Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев на осень 2014.

Ridik

Новичок
Дело в том, что вегетативный отводок развивается от маточного растения. После посадки отводка корень начинает регенерацию прикорневой порослью, которая и будет приносить урожай и развиваться в дальнейшем. Побег от маточного растения не будет развиваться, могут быть пару орешков, но не более. Поэтому 2-3-4 почки на отводке будет достаточно. О штамбовой культуре фундука вы можете так же ознакомится на данном форуме.
Прочитал это сообщение и ростроелся, я посадил 7 кустов весной, и вот уже прошло 6 месацев красивые кустики стали - а оказывается надо было подрезать их и оставить несколько почек...=( А можете мне сейчас подсказать как лучше поступить - не позно ли сейчас обрезать куст, и даст ли это толк?

ilyas

Младший аграрий
Прочитал это сообщение и ростроелся, я посадил 7 кустов весной, и вот уже прошло 6 месацев красивые кустики стали - а оказывается надо было подрезать их и оставить несколько почек...=( А можете мне сейчас подсказать как лучше поступить - не позно ли сейчас обрезать куст, и даст ли это толк?
Агротехнику по формировке предоставляем исключительно для своих клиентов. Спасибо за интерес к теме......

Ridik

Новичок
ilyas, да заказывал саженцы не у вас - вот теперь и переживаю за свой фундук... Теперь наткнулся на ваш форум, и увидел какие положительные отзывы о вас - буду знать у кого теперь можно не переживая заказать вегетативные отводки фундука. ilyas прошу вас помочь определить вегетативные ли отводки мне продали или из семячки, если не сложно? Буду очень благодарен . IMG_20150402_205347746.jpg IMG_20150402_205404707.jpg IMG_20150402_205454203.jpg IMG_20150402_2053477471.jpg

Ильяс Саллам Алейкум. Хочу заняться выращиванием фундука. Подскажи пожалуйста в Республику Адыгея можешь прислать трапезунд штук 50? какая будет цена саженцев 2-х и 3-х летних и во сколько обойдется доставка? пожалуйста будь добр сбрось цены в личку. Заранее благодарен!

ilyas

Младший аграрий
Ильяс Саллам Алейкум. Хочу заняться выращиванием фундука. Подскажи пожалуйста в Республику Адыгея можешь прислать трапезунд штук 50? какая будет цена саженцев 2-х и 3-х летних и во сколько обойдется доставка? пожалуйста будь добр сбрось цены в личку. Заранее благодарен!
Алейкум салам!
Выслать возможности в Адыгею нет, самовывоз, либо знакомыми. Свяжитесь со мной по скайпу: orehovod-praktik, по тел+79787265605(Viber)

Красиво, сильные, здоровые, не увидел, признака, недостатка, а также переизбытка, сразу видно, сбалансированное питание, с учетом фаз роста, это только практика))), надеюсь наши будут выглядеть не хуже)))
Хотел купить у Ильяса несколько саженцев, но из-за блокады Крыма сейчас нет такой возможности. Нет ли у кого-то из покупавших у Ильяса продать парочку саженцев? Ну хоть один!! :rolleyes: Нахожусь в Харьковской обл.

ilyas

Младший аграрий
ilyas, да заказывал саженцы не у вас - вот теперь и переживаю за свой фундук... Теперь наткнулся на ваш форум, и увидел какие положительные отзывы о вас - буду знать у кого теперь можно не переживая заказать вегетативные отводки фундука. ilyas прошу вас помочь определить вегетативные ли отводки мне продали или из семячки, если не сложно? Буду очень благодарен . Посмотреть вложение 1600 Посмотреть вложение 1601 Посмотреть вложение 1602 Посмотреть вложение 1603
Вот от этого безобразия я предостерегаю, и в статьях, и в предложениях!!! Есть товарищи, которые закладывают сады из такого материала к сожалению. На лицо типичный сеянец!!! Не теряйте время, силы, а просто высадите его где-нибудь в лесополосе, или в парке.

Последнее редактирование:

ilyas

Младший аграрий

Крым, Бахчисарайский район с.Танковое
Частный питомник "Ореховод-практик"
Ильяс Серверович тел.+79787265605(Viber)
ilyas-emirsinov@mail.ru

Последнее редактирование:
ilyas, да заказывал саженцы не у вас - вот теперь и переживаю за свой фундук... Теперь наткнулся на ваш форум, и увидел какие положительные отзывы о вас - буду знать у кого теперь можно не переживая заказать вегетативные отводки фундука. ilyas прошу вас помочь определить вегетативные ли отводки мне продали или из семячки, если не сложно? Буду очень благодарен . Посмотреть вложение 1600 Посмотреть вложение 1601 Посмотреть вложение 1602 Посмотреть вложение 1603
к сожалению, это сеянец((

Ridik

Новичок
Спасибо что ответили!) Новость хоть и не хорошая но теперь хоть знаю с чем имею дело.

Ridik

Новичок
ilyas а в Украину - Херсон на данный момент вы не продаете саженцы? И еще хотел спросить, вот я покупал 7 кустов 5 Трапезунд, и след 1 лещина и 1 боровской - это для опыления. Ну дак вот вопрос если ли смысл 5 сеянцев трапезунд выкопать и заменить правильно выращенными кустами а те два куста так и оставить для опыления? Или опылители должны быть тоже вегетативно выращены?

AlexApex

Новичок
Всем доброго дня...
Сегодня высадил из "школки", крымские фундуки от Ильяса, "Трапезунд" , а также несколько сортов из других питомников....
Схема посадки между рядами 6 метров, между растениями 4 (6х4).
Формировка планируется "Штамбом".
Посадочные ямы копали размером примерно 80-90см, глубиной 50-60см, на дно закладывал куриный помет, далее смесь из торфа, доломитовой муки и конского навоза....
После посадки : качественный полив дождевой водой... и все пространство между деревьями засадил "белым клевером"(ползучий).
А теперь фотоотчет....
IMG_7873.JPG

Вложения

Сверху