Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

Адам01

Новичок
Салам Аллейкум Ильяс. заказ можно будет сделать трапезунда 2-х годовалых на 1 га примерно 600 штук - хочу посадить 4х4? и восколько мне обойдется?
 

ilyas

Младший аграрий
Салам Аллейкум Ильяс. заказ можно будет сделать трапезунда 2-х годовалых на 1 га примерно 600 штук - хочу посадить 4х4? и восколько мне обойдется?
Адам!!!
Тема исключает коммерческую переписку! Будьте добры связаться по тел.+79787265605, либо в скайпе: orehovod-praktik
 

Andreyas

Новичок
Здравствуйте, Ильяс.
Выставляю отчет ,как обещал. По датам и номерам видно как развивался саженец. Если что не так делал подскажите №22 Трапезунд(Ильяс).JPG .
 

ilyas

Младший аграрий
Здравствуйте, Ильяс.
Выставляю отчет ,как обещал. По датам и номерам видно как развивался саженец. Если что не так делал подскажите Посмотреть вложение 1959 .
Обязательно замульчируйте саженцы ведро опилок+ведро перегноя 50/50 . Оставьте 5 почек на каждый штамб, те что ближе к основному стволу, ну и полив соответственно. Насколько я помню ваша цель получение посадочного материала для развития?
 

Andreyas

Новичок
Здравствуйте, Ильяс. Сегодня получил саженцы. Внешне состояние хорошее, не смотря на долгое путешествие. Высаживать планирую по весне, у нас сегодня ударил мороз и выпало 20 см снега. Хранить буду в погребе. Может подскажите: хранить в опилках или грунтом засыпать? Вы говорили в упаковке трапезунд и сиври, не нашел каких либо пометок.
Огромное спасибо. С уважением, Андрей.
 

ilyas

Младший аграрий
Здравствуйте, Ильяс. Сегодня получил саженцы. Внешне состояние хорошее, не смотря на долгое путешествие. Высаживать планирую по весне, у нас сегодня ударил мороз и выпало 20 см снега. Хранить буду в погребе. Может подскажите: хранить в опилках или грунтом засыпать? Вы говорили в упаковке трапезунд и сиври, не нашел каких либо пометок.
Огромное спасибо. С уважением, Андрей.
Засыпьте влажный грунт с песком 50/50
 

Адам01

Новичок
Салам Алейкум Ильяс. Подскажи пожалуйста возможно ли разлечить трапезунд от трапезундского и как вообще узнать трапезунд ли саженец или нет? Заранее благодарен.
 

ilyas

Младший аграрий
Салам Алейкум Ильяс. Подскажи пожалуйста возможно ли разлечить трапезунд от трапезундского и как вообще узнать трапезунд ли саженец или нет? Заранее благодарен.
По внешнему виду сорт определить невозможно.
 

Евгений Л

Новичок
На севере Ярославской области трапезунд будет расти, или периодически будет вымерзать?
 

ilyas

Младший аграрий
На севере Ярославской области трапезунд будет расти, или периодически будет вымерзать?
Ярославская область относится к 4-ой климатической зоне, соответственно не подходит для возделывания сорта "Трапезунд".
 

Евгений Л

Новичок
Ярославская область относится к 4-ой климатической зоне, соответственно не подходит для возделывания сорта "Трапезунд".
Наверно, будет вымерзать иногда по уровень снега. Но попробовать охота. Как можно заказать несколько саженцев?
 

ilyas

Младший аграрий
Спринклерный полив молодых штамбовых садов не рекомендован в наших зонах т.к. может привести к заболеванию мучнистой росой., для взрослого сада великолепен.​
 
Сверху