Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

ilyas

Младший аграрий
ПЛАНТАЦИЯ ФУНДУКА В США ШТАТ ОРЕГОН
(для лучшего обзора измените качество в настройках просмотра проигрывателя на 720р(HD)
 

Alu Tasuev

Новичок
Время посадки март 2014,первый урожай,уход ведется не мной условия более чем спартанские.
 

AlexApex

Новичок
Привет форумчанам!!!
Вчера был дома в гостях у Ильяса.
Встречей остался очень доволен: гостеприимством ,рассказами об уходе за фундуком и конечно Ильясом...
Молодой, целеустремленный, достаточно амбициозный но не заносчивый))))!!!
Посадки саженцев фундука в питомнике!!!!(жаль не сделал фото)!!!
Ильяс показал как работает "туманообразующая установка", с помощью которой он и размножает вегетативным способом.
У Ильяса перед домом растет четырех летнее растение фундука Трапезунд сформированное
Штамбом.
Для себя убедился что необходимо делать именно такую формировку для посадок на орех.
Этот пост пишу с помощью телефона и поэтому те несколько фото , которые сделал, не могу разместить на форуме... ( постараюсь это сделать за компьютером).

P.S. Ильяс еще раз спасибо за встречу и угощения)))) !!!!
 
Последнее редактирование:

AlexApex

Новичок
Видел эти саженцы, о которых Ильяс пишет в #354 посте!!! И очень рекомендую, покупатель останеться очень доволен!!!! Саженцы того стоят!!!!
 

Харьков

Новичок
Красиво, сильные, здоровые, не увидел, признака, недостатка, а также переизбытка, сразу видно, сбалансированное питание, с учетом фаз роста, это только практика))), надеюсь наши будут выглядеть не хуже)))
 
Последнее редактирование:

Ridik

Новичок
Дело в том, что вегетативный отводок развивается от маточного растения. После посадки отводка корень начинает регенерацию прикорневой порослью, которая и будет приносить урожай и развиваться в дальнейшем. Побег от маточного растения не будет развиваться, могут быть пару орешков, но не более. Поэтому 2-3-4 почки на отводке будет достаточно. О штамбовой культуре фундука вы можете так же ознакомится на данном форуме.
Прочитал это сообщение и ростроелся, я посадил 7 кустов весной, и вот уже прошло 6 месацев красивые кустики стали - а оказывается надо было подрезать их и оставить несколько почек...=( А можете мне сейчас подсказать как лучше поступить - не позно ли сейчас обрезать куст, и даст ли это толк?
 

ilyas

Младший аграрий
Прочитал это сообщение и ростроелся, я посадил 7 кустов весной, и вот уже прошло 6 месацев красивые кустики стали - а оказывается надо было подрезать их и оставить несколько почек...=( А можете мне сейчас подсказать как лучше поступить - не позно ли сейчас обрезать куст, и даст ли это толк?
Агротехнику по формировке предоставляем исключительно для своих клиентов. Спасибо за интерес к теме......
 

Ridik

Новичок
ilyas, да заказывал саженцы не у вас - вот теперь и переживаю за свой фундук... Теперь наткнулся на ваш форум, и увидел какие положительные отзывы о вас - буду знать у кого теперь можно не переживая заказать вегетативные отводки фундука. ilyas прошу вас помочь определить вегетативные ли отводки мне продали или из семячки, если не сложно? Буду очень благодарен .IMG_20150402_205347746.jpg IMG_20150402_205404707.jpg IMG_20150402_205454203.jpg IMG_20150402_2053477471.jpg
 

Адам01

Новичок
Ильяс Саллам Алейкум. Хочу заняться выращиванием фундука. Подскажи пожалуйста в Республику Адыгея можешь прислать трапезунд штук 50? какая будет цена саженцев 2-х и 3-х летних и во сколько обойдется доставка? пожалуйста будь добр сбрось цены в личку. Заранее благодарен!
 

ilyas

Младший аграрий
Ильяс Саллам Алейкум. Хочу заняться выращиванием фундука. Подскажи пожалуйста в Республику Адыгея можешь прислать трапезунд штук 50? какая будет цена саженцев 2-х и 3-х летних и во сколько обойдется доставка? пожалуйста будь добр сбрось цены в личку. Заранее благодарен!
Алейкум салам!
Выслать возможности в Адыгею нет, самовывоз, либо знакомыми. Свяжитесь со мной по скайпу: orehovod-praktik, по тел+79787265605(Viber)
 

ТАТО Карло

Новичок
Красиво, сильные, здоровые, не увидел, признака, недостатка, а также переизбытка, сразу видно, сбалансированное питание, с учетом фаз роста, это только практика))), надеюсь наши будут выглядеть не хуже)))
Хотел купить у Ильяса несколько саженцев, но из-за блокады Крыма сейчас нет такой возможности. Нет ли у кого-то из покупавших у Ильяса продать парочку саженцев? Ну хоть один!! :rolleyes: Нахожусь в Харьковской обл.
 

ilyas

Младший аграрий
ilyas, да заказывал саженцы не у вас - вот теперь и переживаю за свой фундук... Теперь наткнулся на ваш форум, и увидел какие положительные отзывы о вас - буду знать у кого теперь можно не переживая заказать вегетативные отводки фундука. ilyas прошу вас помочь определить вегетативные ли отводки мне продали или из семячки, если не сложно? Буду очень благодарен .Посмотреть вложение 1600 Посмотреть вложение 1601 Посмотреть вложение 1602 Посмотреть вложение 1603
Вот от этого безобразия я предостерегаю, и в статьях, и в предложениях!!! Есть товарищи, которые закладывают сады из такого материала к сожалению. На лицо типичный сеянец!!! Не теряйте время, силы, а просто высадите его где-нибудь в лесополосе, или в парке.
 
Последнее редактирование:

Харьков

Новичок
ilyas, да заказывал саженцы не у вас - вот теперь и переживаю за свой фундук... Теперь наткнулся на ваш форум, и увидел какие положительные отзывы о вас - буду знать у кого теперь можно не переживая заказать вегетативные отводки фундука. ilyas прошу вас помочь определить вегетативные ли отводки мне продали или из семячки, если не сложно? Буду очень благодарен .Посмотреть вложение 1600 Посмотреть вложение 1601 Посмотреть вложение 1602 Посмотреть вложение 1603
к сожалению, это сеянец((
 

Ridik

Новичок
Спасибо что ответили!) Новость хоть и не хорошая но теперь хоть знаю с чем имею дело.
 

Ridik

Новичок
ilyas а в Украину - Херсон на данный момент вы не продаете саженцы? И еще хотел спросить, вот я покупал 7 кустов 5 Трапезунд, и след 1 лещина и 1 боровской - это для опыления. Ну дак вот вопрос если ли смысл 5 сеянцев трапезунд выкопать и заменить правильно выращенными кустами а те два куста так и оставить для опыления? Или опылители должны быть тоже вегетативно выращены?
 

AlexApex

Новичок
Всем доброго дня...
Сегодня высадил из "школки", крымские фундуки от Ильяса, "Трапезунд" , а также несколько сортов из других питомников....
Схема посадки между рядами 6 метров, между растениями 4 (6х4).
Формировка планируется "Штамбом".
Посадочные ямы копали размером примерно 80-90см, глубиной 50-60см, на дно закладывал куриный помет, далее смесь из торфа, доломитовой муки и конского навоза....
После посадки : качественный полив дождевой водой... и все пространство между деревьями засадил "белым клевером"(ползучий).
А теперь фотоотчет....
IMG_7873.JPG
 

Вложения

Сверху