Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

ilyas

Младший аграрий
В остатке питомника "Ореховод-практик" на осень 2015 к единовременной продаже 2000 трехлеток, 1000 двухлетних саженцев. За справками по приобретению обращаться по тел.+79787265605(Viber), skype: orehovod-praktik, ilyas-emirsinov@mail.ru
 

Григораш

Новичок
Добрий день дорогі форумчани.Хочу поділитись розвитком саджанців фундука"Трапезунд"куплених осінню2014р у Ільяса на момент його вегитації.З 200сот штук не прижились 5 саджанців.В інших розвиток дуже хороший(на деяких вже є приріст до 50см)також деякі саджанці дали прикориневі пагони які я буду використовувати для розширення своєї ділянки!Успіхів тим хто розпочав цю справу і тим хто думає її розпочинати!!!А вам Ільяс ще раз велике спасибі за ваші поради і невичерпну консультацію. Фото моїх саджанців на 11.07.2015р
 

Григораш

Новичок
Садовод привіт. Мене звати Григорій. Скажи будь ласка чи можливо подивитись на твій сад своїми очами???
 

Григораш

Новичок
Ilyas, я знаю что у вас питомник - форум читаю)))) Я, ведать не тому отправил письмо))) Я, его хотел адресовать Sadovod, а по ошибке попал к вам. Извините. После фото Sadovod мне очень хотелось бы посмотреть на его сад молодой. У меня к сожелению не получиться с вами сработаться так как вы в Крыму находитесь. Проблемма будет с доставкой товара от вас ко мне на материковую часть. Я сам таможенный брокер и понимаю кое что в расстаможке подкарантинного товара. Разрешительных документов нужно будет много готовить. Шкурка выченки стоить не будет! Но все равно спасибо за ответ. А то, я так бы и не понял что не тому человеку отправил письмо))). Удачи вам.
 

Григораш

Новичок
Добрий день дорогі форумчани.Хочу поділитись розвитком саджанців фундука"Трапезунд"куплених осінню2014р у Ільяса на момент його вегитації.З 200сот штук не прижились 5 саджанців.В інших розвиток дуже хороший(на деяких вже є приріст до 50см)також деякі саджанці дали прикориневі пагони які я буду використовувати для розширення своєї ділянки!Успіхів тим хто розпочав цю справу і тим хто думає її розпочинати!!!А вам Ільяс ще раз велике спасибі за ваші поради і невичерпну консультацію. Фото моїх саджанців на 11.07.2015р
 

Григораш

Новичок
Садовод привіт. Мене звати Григорій. Скажи будь ласка чи можливо подивитись на твій сад своїми очами??? Дякую.
 

Роман_Lviv

Новичок
Ільяс, багато прочитав про фундук у Вас на сайті і форумі. Дуже багато цікавої інформації. Взнав, що формування штамбом краще впливає на урожайність. В мене появилась питання до Вас, чи можливо формувати фундук (наприклад в саду на невеликих ділянках) шпалерним способом?
 

Вложения

Роман_Lviv

Новичок
Хто планує на осінь купляти фундук в Ільяса з Криму на материкову Україну? Приєднаюсь, оскільки кажуть, що з доставкою з Криму проблеми.
Ільяс чи є у Вас якісь спосіб доставки крім самовивозу?
 

Григораш

Новичок
Романе, краще тобі такі питання задавати в телефонному режимі або через скайп Ільясу. )))) нас читають і інші особи, яким це буде дуже цікаво. Зрозумій правильно. Якщо не самовивіз все інше офіційно він повинен в себе замитнювати. Ільясу це не вигідно буде. Якщо є і третій варіант, я ще раз тобі кажу(як товаришу) не потрібно задавати ці питання на цьому форумі. З повагою Григорій.
 

Григораш

Новичок
А от питання у мене до Ільяса. Скажіть будь ласка, чи є у вас прайс-лист на вашу продукцію? І чи могли ви б мені його вислати? Я не обіцяю, але все ж таки спробую порахувати вартість доставки вашого товару на материкову частину. Дякую.
 

ilyas

Младший аграрий
Производственная мощность питомника "Ореховод-практик" с 2016 года способна будет обеспечить закладку промышленных плантаций фундука сорта "Трапезунд" до 100-150 Га ежегодно чистым вегетативным материалом(отводки).
Ильяс Эмирсинов
Крым, Бахчисарайский район
Тел.+79787265605
 

ilyas

Младший аграрий
Чи можна використати, як опилювач для сорту Трапезунд, звичайну лісову ліщину?
Можно, если срок цветения женских плодовых почек сорта "Трапезунд" в вашем регионе совпадает с цветением мужских соцветий лещины.
 

AlexApex

Новичок
Всем привет!
маленький отчет о посадке фундука Трапезунд (и не только) весной 2015 года.
Саженцы были куплены у Ильяса осенью 2014 года , ко мне приехали в ноябре. На зиму саженцы прикопал в землю и закрыл еловым лапником.
Весной высадил все саженцы в "школку" чтобы они прошли адаптацию к нашим погодным условиям (Владимирская область).
Первые две фото сделаны 14 мая 2015 года. Самый ближний ряд это как раз 10 саженцев сорта Трапезунд, остальные были куплены осенью 2014 года в краснодарском крае сорта: Бадем, Римский, Панахесский.
q2.jpg q3.jpg
Эти фото сделаны 27 мая, видно на дальнем плане развитие саженцев Трапезунда.

q4.jpg q5.jpg q6.jpg
Всю "школку" мульчировал опилками.
Следующее фото уже 5 июня 2015года.:
q7.jpg
Еще на этот год планы подготовить участок под посадку этих саженцев на постоянное место примерно таким образом: 6Х4 в шахматном порядкеq8.jpg
 

AlexApex

Новичок
Еще несколько фото ореха селекции Ивантеевского лесопитомника:

фото сделаны 26 июля 2015года
image-21-08-15-11-04.jpeg image-21-08-15-11-04-1.jpeg image-21-08-15-11-04-2.jpeg image-21-08-15-11-04-3.jpeg image-21-08-15-11-04-4.jpeg image-21-08-15-11-04-5.jpeg image-21-08-15-11-04-6.jpeg image-21-08-15-11-04-7.jpeg
 

Харьков

Новичок
Все красиво, все аккуратно, видно что с желанием, и интересом, удачи, и много орешков.
 

Харьков

Новичок
Добрый вечер, есть вопрос, после посадки, саженцев, на какой год будут отводы пригодные для посадки , и примерно сколько с 1 саженца, и будит, этот посадочный материал, повторять свойство сорта???. (по поводу удаления темы, я просто подумал что это вы же, поэтому и продублировал, ну уж очень похожи по оформлению, кстати это странно, но сейчас удалю))), но не в этом дело, я решил оставить участок, и уже сдал пробы в лабораторию, на полный анализ (под культуру). а ниже главный показатель, еще дед сажал, 25-30 лет ему, 2 года назад, сильно, обрезали, дорогу перекрыл))).(ток 3 ветки старые, толстые, на фото видно, по ним можно представить что за монстер был ), это он на старых корнях так, оброс бес ухода, там было еще 3 куста, срезали)), был один и на стволе, 25-30 см, (огромный и вкусный). А за хатой уже участок, не думаю что там хуже)). Во сколько вечером логично с вами связаться, хочу купить на пробу саженцы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ilyas

Младший аграрий
ПЛАНТАЦИИ ФУНДУКА В ТУРЦИИ ПРОВИНЦИЯ ГИРЕСУН


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху