Сырая или жареная гречка?

Какому виду гречки Вы отдаете предпочтение?

  • Жареной

    Votes: 9 64,3%
  • Сырой

    Votes: 5 35,7%

  • Total voters
    14

Solar

Новичок
Любая крупа требует тщательного ухода при хранении, все равно, сухо у вас или влажно, проветривается или нет, в большинстве круп уже есть грибок, которому только дай волю, то же касается и моли.
 

Медок

Новичок
Это да, любая, и крайне тщательного. Но, это очень зависит от хозяйки, скажу больше - исключительно от нее. У одной прямо никак не получается справиться с молью, а другая берет, выметает все, вылизывает дочиста и все, чистота и порядок, и никаких насекомых.
 

agroinkom

Новичок
Ооо, от хозяйки вообще все зависит, а изначально от нее зависит выбор правильной качественной крупы, потому что в большинстве случаев вредители живут в самой дешевой крупе. И сколько потом в доме не убирайтесь, пока крупу не уничтожите, будут проблемы.
 

Тростян

Новичок
Смотрю по голосованию, получается, что большинство людей с удовольствием лопают сырую необжаренную зеленую гречку, а где вы все ее покупаете? В магазинах она не продается, или я просто не видел?
 

Медок

Новичок
Почему не продают в магазинах? Не во всех она есть, но встретить очень даже можно. В самых дешевых магазинах ее не найти, это правда, а вот в тех, что подороже, и искать нужно в отделах с органической продукцией.
 

Ульяна

Новичок
И много у вас поблизости магазинов с органической продукцией? Я вот например ни одного такого рядом не знаю, да и в городе, честно говоря, тоже не видела. Подскажите тогда.
 

Тростян

Новичок
Ага-ага, вот-вот, у меня такой же вопрос, в наших магазинах я не видел такой гречки, ни за 5 копеек, ни за 100 рублей. Разве что на рынках смотреть, кто-то видел может быть?
 

Саш_а

Новичок
Узнала о том что гречка жареная всего пол года назад, и конечно стала разыскивать сырую на полках! Нашла, и мне понравилось, о пользе не скажу, но вроде и жареная гречка хороша по свойствам
 

Nathalie

Новичок
Я тоже только недавно узнала про сырую гречку. Мои вообще гречку обожают. Постоянно из нее что-то готовлю. Поэтому проголосовала за жареную.
Сырую нашла не сразу. Только на рынке поспрашивала, посоветовали одну тетеньку. У нее и купила. Сделала из нее запеканку по обычному рецепту как всегда обычную готовлю. receptov.net/1587-grechnevaya-zapekanka.html
Кстати, прикольно получилось. Вкус мало отличался от стандартной запеканки. Только вот это не дешевое удовольствие.
 
Последнее редактирование модератором:

Тростян

Новичок
Вкус жаренной классической гречки отличается не слегка, а очень даже кардинально, я бы сказал. Получилась запеканка с первого раза? Потому что клейких веществ в сырой гречке намного больше, так что расчет продукта может (вернее должен) отличаться.
 

Медок

Новичок
Узнала о том что гречка жареная всего пол года назад, и конечно стала разыскивать сырую на полках! Нашла, и мне понравилось, о пользе не скажу, но вроде и жареная гречка хороша по свойствам
Конечно, любая гречка очень полезная, главное ее кушать, если не можете найти зеленую, ешьте жаренную, просто сейчас такой бум по этому поводу, оно и понятно, что все бросились на поиски, чтобы по крайней мере сказать свою точку зрения.
 

Тростян

Новичок
Оно и понятно, все новое хочется попробовать, а от того, что подобный продукт еще и не просто найти, он становится еще более желаемым, начинается гонка за ним, чтобы только понять, за что его так хвалят.)
 

Медок

Новичок
Маркетинговый ход, вы это имеете ввиду? Скорее всего соглашусь с Вами, хотя и странно говорить о гречке в таком аспекте. Что делать, да, люди гоняются за всем новым и тем, что может посодействовать быстрому оздоровлению организму.
 

agroinkom

Новичок
А что, позвольте поинтересоваться, маркетинг может относиться к какому-то конкретному перечню товаров или услуг? Что надо продать, то и надо рекламировать, завлекать людей, заинтерисовывать.
 

Медок

Новичок
Да нет, не подумайте, я ни в коем случае не говорю о том, что гречку не могут рекламировать, делая из нее чудодейственное средство. Речь иде исключительно о том, как это воспринимается лично мной.
 

Тростян

Новичок
Ух ты, маркетинг по отношению к гречки, а что, все может быть. Но я бы сказал, что скорее всего не реклама, а подход к здоровому образу жизни и питанию, соответственно. Достаточно много людей ощущают пользу рационального питания, вот и разносится весть о пользе гречки.
 

agroinkom

Новичок
А почему бы и не рекламировать гречку. В принципе, согласен с вашим мнением касательно передачи информации о пользе гречки по "сарафанному радио", что считается одним из самых действенных методов привлечения внимания к теме.
 

Медок

Новичок
О да, из истории известно, насколько легко и просто вести достигали своих адресатов благодаря обычной, казалось бы, людской молве. Так и сейчас, хотя у нас и намного больше методов связи, а все равно, сарафанное радио - один из самых эффективных способов распространения информации.
 

alexx77

Новичок
Думаю, дело больше в моде на натуральные продукты, необжаренная гречка по мнению большинства потребителей более свежая, чем обжаренная (кто знает, когда и кто ее обжаривал).
да и если необжаренная плохая сразу будет ясно, а с жареной это производителям удобней воду мутить
 

bogban

Новичок
При любой обжарке гибнет куча всякой гадости, которая в пищу ой как не годится. А полезнее-не полезнее - это бред. Гречка всегда гречкой остается, и все полезные вещества при ней. При такой логике, чтобы больше пользы от гречки получить, нужно ее, простите, больше жрать за раз.
 
Сверху