Сырая или жареная гречка?

Какому виду гречки Вы отдаете предпочтение?

  • Жареной

    Votes: 9 64,3%
  • Сырой

    Votes: 5 35,7%

  • Total voters
    14

alexx77

Новичок
При любой обжарке гибнет куча всякой гадости, которая в пищу ой как не годится. А полезнее-не полезнее - это бред. Гречка всегда гречкой остается, и все полезные вещества при ней. При такой логике, чтобы больше пользы от гречки получить, нужно ее, простите, больше жрать за раз.
правильно чем больше жаренная тем больше жрать
 

bogban

Новичок
Вообще странная позиция, при которой еду считают лекарством и высчитывают содержащиеся в ней питательные вещества, чтобы ЛУЧШЕ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ.
Еду надо ЖРАТЬ! И ее первое предназначение - насыщать.
Я согласен конечно что все эти чизбургеры и картошка - фуфло америкосское, но что за повальная мода на то, чтобы еда была полезной?
Еда не должна быть ВРЕДНОЙ, только и всего!
А полезно таким, которые об этом кудахтают, будет в деревне поработать и на тракторе покататься.
 

alexx77

Новичок
Вообще странная позиция, при которой еду считают лекарством и высчитывают содержащиеся в ней питательные вещества, чтобы ЛУЧШЕ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ.
Еду надо ЖРАТЬ! И ее первое предназначение - насыщать.
Я согласен конечно что все эти чизбургеры и картошка - фуфло америкосское, но что за повальная мода на то, чтобы еда была полезной?
Еда не должна быть ВРЕДНОЙ, только и всего!
А полезно таким, которые об этом кудахтают, будет в деревне поработать и на тракторе покататься.
знаменито сказал, я так живу и катаюсь и горя не знаю
 

Alexandra31

Новичок
жареная привычнее, да и доступнее
в нашей семье аргумент "полезнее" в этом отношении не работает))
 

alexx77

Новичок
вообще я вот думал как это - вот надо есть фрукты, будешь силен,но у нас в средней полосе ну какие фрукты? если сколько поколений и картошку и мясо и жарили и ничего
 

bogban

Новичок
вообще я вот думал как это - вот надо есть фрукты, будешь силен,но у нас в средней полосе ну какие фрукты? если сколько поколений и картошку и мясо и жарили и ничего
в средней полосе яблоки - самое то. Чем вам не фрукта?
 

zozulya

Новичок
Привыкла до обычной жареной гречки. Раз попробовала не жареную, но она мне чего-то не очень понравилась. Хотя и понимаю,что она на много ролезней.
 

Petruniana

Новичок
Едим жаренную, как и все. Сырую пару раз видела в эко магазинах, но не решилась купить. Вдруг не понравится, да и дорого(
 
Сверху