Методы снижения затрат на топливо

Галловей

Новичок
А вот ставят на машины газ - говорят, что очень сильно снижаются затраты на топливо, газ дешевле. Как-то шла вдоль дороги и явно почувствовала, что кто-то едет на газу. В связи с этим возник вопрос - дешевле-то да, а вот безопасно ли?
Ежели газовая аппаратура не самопальная и профессионально обслуживается - не опаснее бензина.
 

Fermer

Новичок
Тот, кто раз сел за руль автомобиля, на общественный транспорт уже вряд ли вернется, потому и на газовые установки соглашается. Не знаю, мне это не кажется оптимальным решением.
 

Антонина

Новичок
Ежели газовая аппаратура не самопальная и профессионально обслуживается - не опаснее бензина.
Не думаю, что человек, который ищет вариант подешевле переоборудовать топливную систему, будет искать исключительно профессиональные мастерские, особенно учитывая стоимость их услуг, самопальные не всегда плохие, как бы там ни говорили.
 

Галловей

Новичок
Не думаю, что человек, который ищет вариант подешевле переоборудовать топливную систему, будет искать исключительно профессиональные мастерские, особенно учитывая стоимость их услуг, самопальные не всегда плохие, как бы там ни говорили.
Наверное, кто то, хотя и редко, и самопалы делает хорошие.
Но страховочки ни за машину, ни за здоровье, ни за жизнь - однозначно не видать.
Не только не получишь, но и не застрахуешь, а это означает, что поездка будет не далее первого поста ГАИ.
 

agroinkom

Новичок
Что за вещество? Какой механизм действия? Интересно, потому как разное говорят об подобных веществах.
Абсолютно любую технологию взять, получается, что есть те, кто за нее, а есть те, кто категорически против. Интересно услышать мнение, желательно объективное, человека, который испробовал на двигателе своего автомобиля это средство.
 

Solar

Новичок
На Украине биодизельное топливо не стоит на массовом производстве, хотя все предпосылки и возможности для этого есть. Тормозит "зеленый тариф", производитель на него расчитывает, а пока он не работает, приходится продавать масло за границу.
Если ждать тарифа, можно и не дождаться, потерять рынок и весь цикл производства переместить в разряд производства растительных масел.
 

BioLife

Новичок
Работать в убыток, при всем желании продвигать технологии и быть новатором, никто не станет.
 

BioLife

Новичок
Речь идет о присадке, насколько я понимаю. Тут нужно быть аккуратным, потому как есть такие, которые позволяют выжать из автомобиля максимум, но через некоторое время в ней начинает сыпаться все.
Качественная присадка ничего плохого двигателю сделать не может. А "жидкость", о которой Вы говорите, придумана специально для сбыта старых авто, которые на ладан дышат.
 

Антонина

Новичок
Наверное, кто то, хотя и редко, и самопалы делает хорошие.
Но страховочки ни за машину, ни за здоровье, ни за жизнь - однозначно не видать.
Не только не получишь, но и не застрахуешь, а это означает, что поездка будет не далее первого поста ГАИ.
Что-то мне подсказывает, что самоделкины как-то вопрос с документами решают, иначе бы только официально газовые установки и ставили, а это не так.
 

Тростян

Новичок
Было бы желание найти, я так скажу. Важно, чтобы качественно было сделано, это все-таки взрывоопасная технология, лучше не экономить.
 

Fermer

Новичок
Работать в убыток, при всем желании продвигать технологии и быть новатором, никто не станет.
Чтобы не работать в убыток, нужно искать варианты зеленый тариф ил какой-то другой тариф получить, уверен, если задаться целью, то что-то можно придумать.
 

Тростян

Новичок
Государство никаких льгот не даст, разве что договариваться с кем-то о поставках именно биотоплива.
 

Галловей

Новичок
Что-то мне подсказывает, что самоделкины как-то вопрос с документами решают, иначе бы только официально газовые установки и ставили, а это не так.
АНТОНИНА !
Видимо это подсказывает Вам жизненный опыт, и Вы абсолютно правы, с бумагами всегда можно вопрос решить.
Более того, это нам по нраву, такими случаями мы даже гордимся.
А вот когда нам самим попадаются продукты, или бытовая техника с липовыми сертификатами - радости и гордости почему то не наблюдается,
а ведь их мастерят тоже самоделкины ...
 

BioLife

Новичок
Вообще обсуждать варианты обхода норм и правил, особенно тех, которые могут иметь влияние на здоровье себя и окружающих не совсем корректно.
 

BioLife

Новичок
В отечественные автомобили вряд ли профессиональную установку заказывают, это скорее для иномарок.
Имея иномарку не каждый возьмется за переоборудование топливной системы. Да и вряд ли человек, покупающий дорогой автомобиль расчитывает заправляться на 5 копеек.
 

Fermer

Новичок
Государство никаких льгот не даст, разве что договариваться с кем-то о поставках именно биотоплива.
Поставки биотоплива в любом случае будут облагаться налогом, как и любая другая деятельность, схемы схемами, взаимодействия - тоже.
 

BioLife

Новичок
На сегодня существует целый перечень возможностей обхода или организации налогообложения, если задаться целью, можно придумать вариант работы.
 

Тростян

Новичок
Слушайте, давайте не будем обсуждать то, в чем не сможем быть до конца откровенными, и, прямо скажем, скорее всего супер бухгалтеры и юристы на агро-форумах не частые гости.:)
 

Тростян

Новичок
АНТОНИНА !
Видимо это подсказывает Вам жизненный опыт, и Вы абсолютно правы, с бумагами всегда можно вопрос решить.
Более того, это нам по нраву, такими случаями мы даже гордимся.
А вот когда нам самим попадаются продукты, или бытовая техника с липовыми сертификатами - радости и гордости почему то не наблюдается,
а ведь их мастерят тоже самоделкины ...
Причем здесь вообще гордость за липовые сертификаты? Откуда ей взяться? Никто таким не гордится, дело здесь совершенно в другом - в том, что удалось найти вариант выполнения задачи, потому как государственный механизм никак не способствует развитию и процветанию бизнеса.
 
Сверху