Клонирование животных

Ваше отношение к клонированию животных?


  • Total voters
    9

wheat

Новичок
Мы не знаем будет безопасно для здоровья людей мясо, молоко, полученное от клонированных животных. Насколько мне известно, никто не проводил иследований на эту тему.
Конечно желание накормить людей очень благородное, но разумней просчитать все риски, а потом уже приступать к массовому клонированию. Не лучше ли развивать то, что у нас есть, в том числе и животноводство, применяя при этом современные технологии, повышая рентабельность этой отрасли? И не обязательно для этого клонировать животных.
 
Мы не знаем будет безопасно для здоровья людей мясо, молоко, полученное от клонированных животных. Насколько мне известно, никто не проводил иследований на эту тему.
Да где же здесь опасность? Клонируют ведь не готового бычка, а лишь его эмбрион. Мясо вырастает "естественным путем". А вот голодные люди, действительно, становятся опасными для здоровья окружающих...
 
Собственно, все, что нужно - это вырастить одного поросенка методом клонирования, откормить его и исследовать мясо. Да и желающих провести эксперимент на себе, отведав отбивных на халяву, думаю, хватит )
 

varonita

Новичок
Лично я категорически против такого клонирования. Лучше бы научились органы для пересадки выращивать, чтобы генетически подходили а не из другого человека вынимались...
 
Я немного не понимаю Вашу логику: то есть клонировать животных - это плохо, а клонировать людей (ведь как еще можно вырастить органы?!) - это уже хорошо и полезно? То есть мы хуже зверей?
 

Дед Щукарь

Новичок
Недавно смотрел в новостях, ООН предлагает употреблять в пищу больше насекомых. Так что я не понимаю, почему, если такой дефицит мяса, не поставить клонтрование животных на конвейер
 

Зосья

Новичок
Не вижу ничего плохого в клонировании - я за развитие науки. Обычно все новшества воспринимаются "в штыки" - рассудить что правильно, что нет сиожет только время, а сейчас говорить о пользе или вреде нет смысла - не доказуемо, а тому, кто голодает все равно мясо какого животного ему дадут и больной согласен на любой орган...
 

Sereja13

Новичок
Не вижу ничего плохого в клонировании - я за развитие науки. Обычно все новшества воспринимаются "в штыки" - рассудить что правильно, что нет сиожет только время, а сейчас говорить о пользе или вреде нет смысла - не доказуемо, а тому, кто голодает все равно мясо какого животного ему дадут и больной согласен на любой орган...
В природе все взаимосвязано и сбалансировано. Вы считаете, что если человек залезет туда, куда не нужно, то это не опасно? И для каких целей применяются первейшие научные достижения и разработки? Задайте себе вопрос.
 
Ну, природу человек уже давно разбалансировал и вывел из равновесия, подстроив под свои интересы. Я, например, не уверен, что без всех этих научных достижений вскоре реально будет всех людей на Земле прокормить...
 

Fermer

Новичок
Да, возможно, в некой мере это и разумно, но только любое дело начинается с малого, а потому специалистам, которые возьмутся клонировать органы с благими намерениями в любом случае когда-то станет интересно идти дальше, а это уже другой разговор.
 
Клонирование человека пока что представляется невозможным в связи с дискуссиями вокруг правовой, религиозной и этической стороны этого процесса. А вот некоторые биотехнологические компании сделали бизнес на клонировании питомцев. Например, клонирование питомцев в Корее проходит в стенах Научно-исследовательского фонда Sooam Biotech. Только с 2006 года здесь было клонировано примерно 800 собак. Услуга стала очень популярной, несмотря на ее высокую цену – заказчики платят за копию домашнего любимца от 100 тыс. до 150 тыс. долларов......

 

bogban

Новичок
Прежде чем клонирование будет внедрено, оно претерпит огромное количество адаптаций относительно морально-этического мировосприятия человечества (во как загнул). И то это если говорить о клонировании животных. Клонирование человека в теории вообще может опрокинуть мир в антиутопию, а то и привести к гибели общества. К таким большим шагам в будущее нужно подходить ооооочень ответственно!
 
Прежде чем клонирование будет внедрено, оно претерпит огромное количество адаптаций относительно морально-этического мировосприятия человечества (во как загнул). И то это если говорить о клонировании животных. Клонирование человека в теории вообще может опрокинуть мир в антиутопию, а то и привести к гибели общества. К таким большим шагам в будущее нужно подходить ооооочень ответственно!
А к каким шагам можно подходить БЕЗОТВЕТСТВЕННО? Что такое АНТИУТОПИЯ? (это нормальное состояние, не утопия???). Давайте пока не смешивать тему клонирование животных с темой клонирование человека.
 
В общем, пока что это - жутко дорогое удовольствие (и это очень хорошо), так что пока если и будут кого-то клонировать, то каких-то вымерших животных типа мамонта и ему подобных.
Уже не жутко дорогое удовольствие.....
 
Вспомните хотя бы Мичурина - что это если не вмешательство в природу. А всякие породы собак, которые тоже выводили искусственным путем, правда, времени на это тратили целые десятилетия... Ну и ГМО, как без них... Человек кучей других способов вмешивается в созданное природой!
Что значит вмешиваться???? СЕЛЕКЦИЯ - она идет и так (с человеком или без человека....те же мутации, влияющие на селекционный процесс). Просто с помощью человека селекция идет направленнее и современными, более быстрыми методами.....
 
вот клонировать динозавров это звучит интересно)) а вообще не вижу в клонировании смсла. всему сое время зачем что то менять.
Для того чтобы что-то (вернее кого-то) клонировать, нужно сначала этот биообъект иметь!!! Где Вы видели динозавра живого? (P.S. кино и скелет в музее - не считаются!)
 

Luchnic Lin

Новичок
А кроме прецедента с овечкой Долли еще были случаи клонирования разве?
 
Полно.....Например, на службе с 2009 года в южнокорейской таможне состоят шесть успешно клонированных собак-ищеек. Как это ни странно, но всех клонов зовут Топпи (Toppy – это два слова, сложенных от английских tomorrow – "завтра", и puppy – "щенок"). Экспериментирование по клонированию, в данном случае служебной собаки, которая занималась обнаружением наркотиков, обошлось бюджету страны почти в 240 тысяч долларов.
 
Те же южнокорейцы еще в 2007 г клонировали кошек, шерсть которых светилась под воздействием ультрафиолета. В наибольшей степени это было заметно в темноте. Мейн-кун по кличке Литл Ники (Little Nicky), появившийся на свет 17 октября 2004 года, стал первым котом-клоном, воспроизведенным в качестве платной услуги. Донором ДНК был 17-летний кот Ники, который умер всего за год до появления своего клона.
 
Сверху