Из чего вы делаете вина?

alexx77

Новичок
Дед делает из изабеллы и лидии. Вино могучее получается. Сидишь, пьешь себе потихоньку, а встаешь из-за стола и падаешь)))
 

bogban

Новичок
Дед делает из изабеллы и лидии. Вино могучее получается. Сидишь, пьешь себе потихоньку, а встаешь из-за стола и падаешь)))
Вот я за это домашнее винцо и уважаю. Казалось бы компотик, а как выпьешь пару бокальчиков, так и понимаешь - ударный компотик!
 

karolinka

Новичок
У нас на даче несколько сортов винограда - муж заядлый любитель попить домашнего винца. Лично мне очень нравится вино из Лидии, виноград сладкий, при брожении не требуется дополнительно сахар досыпать, аромат очень вкусный и "уксуса" почти нет. Но тут еще очень зависит от рецепта, мы однажды несколько бочек перевели, потому что готовили по какому-то рецепту из журнала, обидно было, зато был нам урок до конца жизни. Я сейчас, кстати, заказала виноград Сувенир с http://abekker.ru/catalog/seed_november/vinograd и на этой недельке поеду заниматься посадкой, захотелось чего-то новенького, к тому же, место на участке освободилось. Жаль, что не на юге живем, у нас как ни старайся, все равно идеальный виноград не вырастишь.
 

Mimishka

Новичок
виноград трех сортов минимум и сахар - все! отличное вино выходит)
______________
 
Последнее редактирование модератором:

uveren

Новичок
я вино делаю в основном с винограда, но если есть хороший урожай яблок, тогда можно и с них сделать вино.
 

borisoff

Новичок
Из чего сейчас в интернете вино не делают, всё есть) от хлебного мякиша и поехали )
 
Сверху