Органическое сельское хозяйство

Органическое сельское хозяйство: что это такое?

  • Не определился

    Votes: 0 0,0%

  • Total voters
    17

BioLife

Новичок
А стоимость Вашего органического зерна по сравнению с выращенным с применением традиционных технологий выше? И на сколько % примерно? Какие составляющие Вы вкладываете в расчет стоимости?
 

BioLife

Новичок
Ну очень интересно, так как и у нас, и заграницей стоимость органической продукции на 30-40% дороже.
 

Fermer

Новичок
Насколько мне известно из опыта общения с иностранными хозяйствами, которые занимаются выращиванием био продукции, оно намного более хлопотное, чем традиционное. Именно этим производитель и объясняет завышенную стоимость конечного био продукта на рынке.
 

Евгений

Новичок
вы сами посчитайте, а не слушайте чепуху, вам удобрения внести и купить, вспахать, бороновать плюс обработка ядохимикатами для "защиты растений" (звучит бредово) и самая главная составляющая на ГСМ на всё это безрассудство!
 
Всё хорошо спасибо!
Очень информативный ответ. Спасибо! А вообще давайте не путать совершенно разные понятия. "Органический продукт" у нас часто подменяется понятием "экологически безопасной продукции". Однако экологически безопасная продукция может быть получена при традиционном земледелии, при интенсивном применении минеральных удобрений, синтетических пестицидов и регуляторов роста растений.
 

Евгений

Новичок
Это как такое может быть?

Я не так давно был в Белоруссии, так вот в приватной беседе с председателем местного колхоза, после поездки с ним по полям данного хозяйства которое тоже занимается интенсивным земледелием, спросил у него понимает ли он, что через пять лет сеять будет бесполезно?
Ответ был таким: Да понимаю, но мне скоро на пенсию!
 
Элементарно просто. Если продукция экологически чистая, то это еще не означает, что она органическая!!! Ну а белорусский пример к органическому сельскому хозяйству имеет такое отношение как морская свинка к морю....Проблема белорусская, и к сожалению не только белорусская, безусловно, очень важная, но из совершенно другой оперы..... Тема у нас органическое сельское хозяйство!!!
 
А какое отношение имеет дружественная Швейцария к выдаче сертификатов отечественным производителям органической продукции?
 
Сверху