Мелкий картофель

Fermer

Новичок
А кто что может сказать на счет картофеля "Каменский"? Говорят самый устойчивый к жуку....правда?
А вы ищете именно стойкий к жуку сорт? А вы знаете, что это может быть гмо, вас это не пугает? Сейчас вроде бы нет проблемы с тем, чтобыопрыскать картофель, часто достаточно даже одного раза.
 

Fermer

Новичок
В этом году ещё хотим Синеглазку посадить, посмотрим как она будет. Многие рекомендуют и её.
Синеглазка - один из классических сортов картофеля, еще в детстве помню, помогали бабушке садить картошку, так она все приговаривала, что лучшего сорта ни для выращивания, ни для хранения нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Медок

Новичок
А кто что может сказать на счет картофеля "Каменский"? Говорят самый устойчивый к жуку....правда?
Рад бы ответить, но о таком сорте никогда не слышал, сам же за стойкими от жуков сортами не гоняюсь, потому что думаю, что в картофеле такого, что его даже жук не ест.
 

Тростян

Новичок
Мы в том году брали и в этом плане остались довольны. Хотя ничего выдающегося не заметил.
Так может быть это банальная реклама сорта картофеля? Потому что я например любым сортом картофеля остаюсь доволен. Как правило плохие сорта и сам реализатор не берет, потому что покупатели остаются недовольными.
 

Fermer

Новичок
Да-да, вы скорее всего купились на рекламу, или продавец посоветовал. А по факту вам насколько дорого обошелся сорт?
 

Антонина

Новичок
Мелкий картофель - находка для приготовления еды для домашней птицы. Картофель просто отваривается, а потом перетирается и дается птице с добавлением кальция. Особенно хорошо в зимний период.
 

Fermer

Новичок
Мы мелкий картофель никогда не выбрасываем и на поле не оставляем, просто отдельно храним и, совершенно верно, из нее получается отличный обед для животных.
 

Антонина

Новичок
Вы тоже витамины и мел добавляете в картофель? Мы пробовали не добавлять, то куры клевали, но перья не выглядели настолько здоровыми.
 

Fermer

Новичок
Витамины в картофель не добавляли, а как это делается? Что касается мела, то это дело хорошее, когда мел есть, конечно добавляем.
 

BioLife

Новичок
В этом году получили отличный урожай картофеля, а у соседа не уродила вообще, хотя закупали посадочный материал у одного производителя. Уж думаю, может у него почва истощена, но вроде нет, потому что и сидераты и удобрения он вносит.
Значит что-то сосед все-таки неправильно делал. Так не бывает, чтобы все одинаково, а результат разный. Может почва отличается, может предшественник картофеля истощил почву.
 

BioLife

Новичок
Вы тоже витамины и мел добавляете в картофель? Мы пробовали не добавлять, то куры клевали, но перья не выглядели настолько здоровыми.
Что значит "перья не выглядели настолько здоровыми"? Они либо хорошие, либо выпадают. Мел нужно добавлять, желательно ежегодно скармливать курсом, чтобы перед линькой организм кур был укреплен.
 

Антонина

Новичок
Что значит "перья не выглядели настолько здоровыми"? Они либо хорошие, либо выпадают. Мел нужно добавлять, желательно ежегодно скармливать курсом, чтобы перед линькой организм кур был укреплен.
Как Вам объяснить, знаете, когда смотришь на перья, видно, что они хорошо выглядят, просто внешне лучше. Думаете, это больше надуманно оттого, что знали, что добавляем мел?
 

Fermer

Новичок
Имеет смысл предположить, что все-таки есть такие сорта картофеля, по крайней мере селекционеры над этим работают и заявляют об успехе мероприятия. Я видел воочию, как ведет себя подобный картофель. На нем действительно меньше жуков и даже без опрыскивания.
 

Антонина

Новичок
На выставку любую попадаешь и практически у каждой компании-ритейлера найдется один-два вида такого картофеля на показ. Так сказать, что чем-то существенно отличается этот картофель, то нет, выглядит, как и весь другой картофель.
 

Solar

Новичок
Это обычное дело, насколько я понимаю. А каким образом потребитель может узнать о новых сортах и возможностях сортов? По себе знаю, что вряд ли многие задаются вопросом, где бы взять новый сорт, в большинстве случаев выращиваются привычные сорта, так проще.
 
Сверху