Мелкий картофель

Fermer

Новичок
В этом году получили отличный урожай картофеля, а у соседа не уродила вообще, хотя закупали посадочный материал у одного производителя. Уж думаю, может у него почва истощена, но вроде нет, потому что и сидераты и удобрения он вносит.
 

Тростян

Новичок
Вроде не должно быть разницы, по крайней мере настолько значительной, если у Вас получился урожай, то и у соседа должен был быть. Может Вы свой участок поливали?
 

Solar

Новичок
Первая мысль, как у Тростяна, может не поливали ваши соседи картофель. Если посадочный материал был одинаковый, условия выращивания схожие, то что-то все равно не давало расти, скорее всего отсутствие достаточного количества влаги.
 

Fermer

Новичок
Вроде не должно быть разницы, по крайней мере настолько значительной, если у Вас получился урожай, то и у соседа должен был быть. Может Вы свой участок поливали?
Поливал, конечно, но по правде говоря и сосед поливал, потому-то и задаюсь вопросом. Сосед смотрел на меня удивленными глазами, когда мы картофель выбирали, все сравнивал, как такое может быть.
 

Fermer

Новичок
Первая мысль, как у Тростяна, может не поливали ваши соседи картофель. Если посадочный материал был одинаковый, условия выращивания схожие, то что-то все равно не давало расти, скорее всего отсутствие достаточного количества влаги.
В принципе лето сложно назвать жарким, особенно сравнивая с предыдущими годами, поливать поливали, но не с такой завидной периодичностью, как в прошлом сезоне.
 

Медок

Новичок
Поливал, конечно, но по правде говоря и сосед поливал, потому-то и задаюсь вопросом. Сосед смотрел на меня удивленными глазами, когда мы картофель выбирали, все сравнивал, как такое может быть.
Может вы поливали по-разному, скорее всего так и было. Хотя и не было жары, но все равно есть разница, поливать до солнцепека или вечером.
 

Fermer

Новичок
Мы общими силами делали систему орошения, как-то запала нам такая идея, так вот, оказалось, что сосед-то мой, несмотря на наличие системы орошения, ею не пользовался.
 

Медок

Новичок
Мда, что сказать, вы молодец, а сосед - увы провтыкал, как говорят. Зато на следующий год первым побежит включать оросительную систему.
 

Тростян

Новичок
Поливал, конечно, но по правде говоря и сосед поливал, потому-то и задаюсь вопросом. Сосед смотрел на меня удивленными глазами, когда мы картофель выбирали, все сравнивал, как такое может быть.
Интересно, а кто из вас занимался покупкой посадочного материала, а то если Вы, то мало ли чего себе мог надумать сосед.
 

Тростян

Новичок
Мы общими силами делали систему орошения, как-то запала нам такая идея, так вот, оказалось, что сосед-то мой, несмотря на наличие системы орошения, ею не пользовался.
Как это возможно? Зачем было вообще устанавливать систему орошения, чтобы потом не использовать ее, хотя бы ради интереса.
 

Медок

Новичок
В принципе лето сложно назвать жарким, особенно сравнивая с предыдущими годами, поливать поливали, но не с такой завидной периодичностью, как в прошлом сезоне.
Может как раз потому сосед ваш и не поливал, что лето не было жарким? На этом и ошибся.
 

Solar

Новичок
В принципе лето сложно назвать жарким, особенно сравнивая с предыдущими годами, поливать поливали, но не с такой завидной периодичностью, как в прошлом сезоне.
Интересно, ну поливать в любом случае нужно, правильно делали, доказанный факт, что с системой орошения добиваются более сочного урожая.
 

Fermer

Новичок
Я сильной надобности в поливе не видел, но, поскольку только сделали оросительную систему, интересно было экспериментировать, смотреть, как работает. Еще и урожай порадовал.
 

Медок

Новичок
Система орошения хороша тем, что не заливает посадку, а орошает, то есть получается, что в почву и к корневой системе постепенно поступает влага.
 

Тростян

Новичок
Я сильной надобности в поливе не видел, но, поскольку только сделали оросительную систему, интересно было экспериментировать, смотреть, как работает. Еще и урожай порадовал.
Так оно и понятно, вы тратили время и силы на установку оросительной системы, понятно, что и без особенной надобности нужно было попробовать технологию в работе.
 

Fermer

Новичок
Если бы вы знали, сколько времени я шел к тому, чтобы эту систему оросительную поставить, не был уверен, нужна ли она, так как в приниципе в со шланга полив нормальный был.
 

Медок

Новичок
Отличная идея, сколько бы вы к ней не шли, прогрессивные методы - это всегда хорошо, нужно стремиться к упрощению всех процессов.
 

Тростян

Новичок
Если бы вы знали, сколько времени я шел к тому, чтобы эту систему оросительную поставить, не был уверен, нужна ли она, так как в приниципе в со шланга полив нормальный был.
А я читаю и думаю о такой же системе, вероятнее всего, нахожусь как раз на фазе принятия решения, о которой вы говорите.:)
 

Fermer

Новичок
Похоже, что так и есть, Тростян, сейчас могу с уверенностью сказать, что труды стоят того. Мучиться и делать систему самостоятельно, не обязательно, достаточно приобрести ее и установить.
 

Brataur

Новичок
А кто что может сказать на счет картофеля "Каменский"? Говорят самый устойчивый к жуку....правда?
 
Последнее редактирование:
Сверху