Как уберечь укроп от заморозка?

Антонина

Новичок
Чтобы уберечь укроп от заморозка, его нужно либо в теплице выращивать, либо укрыть чем. Сейчас в домашних условиях у меня растет укроп, в картошку добавляем исключительно свой осенний укроп.
 

Антонина

Новичок
Это верно, в принципе, за живой зеленью, чтобы она была как можно дольше свежей, нужно ухаживать, промывать, выбрасывать пожелтевшие веточки.
А у нас пожелтевших не остается, но, если воду менять и промывать зелень, то она не будет вялой, особенно, если она куплена не на один день.
 

Fermer

Новичок
Это если купить свежий пусок, а бывает так, что продавцы в середину немного вялые веточки прячут, а видишь это уже по приходу домой.
 

Антонина

Новичок
Ни разу не попадала на такой укроп, сколько не читаю ваши посты, иногда кажется, что большинство хитрюг и аферистов живет где-то там, где вы, такие истории рассказываете.
 

Fermer

Новичок
Вообще не понимаю, как укроп может замерзнуть? Это морозоустойчивая зелень, которую можно сеять уже при +3. При +10 уже можно видеть первые всходы. А если зелень уже успела окрепнуть, но и заморозки до -6 ей не страшны.
 

Тростян

Новичок
Так это любой укроп такие температуры выдерживает, потому что у меня не было ощущения, что он выживет после мороза.
 

Fermer

Новичок
Да, укроп он такой, морозоустойчивый, потому-то его и сеют без оглядки. Ну зимой-то никто не сеет, разве что на подоконнике или просто покупают в магазине, качество зелени отличное.
 

Тростян

Новичок
Соглашусь, качество покупной зелени на высоте, ни разу не было никаких проблем с ней. Разве что несколько раз нарывался на несвежую зелень, но это лишь из желания продавца сбыть товар.
 

agroinkom

Новичок
Подсеивайте укроп в цветочные горшки и вы не заметите, насколько быстрыми могут оказаться всходы. А все почему, если специально выращивать укроп, то будете переживать, когда же он взойдет, а в горшке с алоэ например и думать забудете, что там растет.
 

Fermer

Новичок
Интересная идея, а что, ведь правда, если думать о том, когда уже будут первые всходы, время может показаться вечностью, а если так, в цветок посеять, то и забыть можно, а потом приятно удивиться.
 

agroinkom

Новичок
А еще лучше потрудиться и вырастить достаточное количество укропа, чтобы как он вырастет, измельчить и заморозить его. Тогда, при необходимости, удобно и зелень всегда под рукой.
 

Fermer

Новичок
Мы так делаем, столкнулись с таким вопросом, как емкость хранения измельченной зелени - в полиэтилене быстро приобретает специфический запах, а в стекле невозможно отколупать.
 

BioLife

Новичок
Чтобы уберечь укроп от заморозка, его нужно либо в теплице выращивать, либо укрыть чем. Сейчас в домашних условиях у меня растет укроп, в картошку добавляем исключительно свой осенний укроп.
Так, а где вы выращиваете укроп в домашних условиях. Я не особенно поняла, речь идет о домашней тепличке или о подоконнике?
 

Fermer

Новичок
Зачем в домашних условиях мастерить какую-то теплицу? Какой в этом смысл не понимаю. Дома же и так по большей мере тепло, особенно для растений.
 

Антонина

Новичок
Так, а где вы выращиваете укроп в домашних условиях. Я не особенно поняла, речь идет о домашней тепличке или о подоконнике?
Дома выращиваем просто, как домашнее растение. А как это - домашняя тепличка? Первый раз слышу о таком.
 

agroinkom

Новичок
Мы так делаем, столкнулись с таким вопросом, как емкость хранения измельченной зелени - в полиэтилене быстро приобретает специфический запах, а в стекле невозможно отколупать.
Главное, чтобы зелень была не мокрой, потому что действительно не отколупаете, а если немного подсушить на полотенце перед заморозкой, то вполне хорошо и хранится и отколупывается.
 

Fermer

Новичок
Знаете, возможно в этом и загвоздка, не могу уже вспомнить, может мы действительно не просушивали зелень перед тем, как ставить на заморозку, следующий раз обязательно прослежу. Спасибо.
 

Антонина

Новичок
А я перед тем, как измельчать, промываю аккуратно зелень, потом высушиваю хорошенько, а потом уже измельчаю. Потом в полиэтиленовые пакетики, иногда в пластиковые емкости, запахов нет, главное, периодически морозильную камеру чистить.
 

Fermer

Новичок
Так и мы так, но и после измельчения тоже даем просохнуть немного, иначе очень много намерзает льда. Я думал, что это из-за сока, который выделяется зеленью при измельчении.
 

agroinkom

Новичок
Если прилипает и глыбой откалывается, то недостаточно просушили. А вообще, зелень можно и так круглый год купить, так что заготовками глобально заниматься не обязательно.
 
Сверху