Как уберечь укроп от заморозка?

Антонина

Новичок
Не такая зелень в супермаркете, во вкусе явно ощущается, что выращена на удобрениях.
 

Fermer

Новичок
В домашних условиях ничем не хуже получается, единственное - это количество зелени, в супермаркетах ее столько, сколько душе угодно, дома же нужно понимать, сколько и для каких целей выращивается.
 

Антонина

Новичок
Сколько ее нужно, этой зелени, пары горшочков укропа и петрушки вполне достаточно на семью из 4-х.
 

Fermer

Новичок
Вот это уже индивидуально, кому-то хватит веточки, а кому-то подавай пучок.
 

BioLife

Новичок
Я уже посеяла пару горшочков укропа, проклюнулись дня 4 назад, теперь поливаю, кручу горшки, чтобы со всех сторон хватало света и рост был равномерным.
 

Fermer

Новичок
А крутить-то зачем? Я такого не делаю, вообще считаю укроп одним из беспроблемных видов зелени, посеял и забыл, ну разве что про полив не следует забывать, а то расти будет всю зиму.
 

BioLife

Новичок
Ну как-то так привыкла, потому и кручу-верчу горшок с зеленью, а Вы написали, теперь попробую не крутить, посмотрю, что получится.
 

Fermer

Новичок
Сколько мороки себе лишней устроили таким образом, а нужды в этой процедуре и трате времени - ноль. Просто по своему многолетнему опыту выращивания зелени делюсь.
 

Антонина

Новичок
А лук на подоконнике Вы тоже крутите в разные стороны? Скорее всего нет, так и зелень не требует таких манипуляций.
 

Fermer

Новичок
Лук крутить тоже, совершенно не обязательно, а вот перебирать его, промывать раз в неделю, чтобы луковица не сгнила, обязательно.
 

BioLife

Новичок
Я например тоже промываю луковицы, но не с целью того, чтобы уберечь их от гниения, а чтобы запаха лука по всему дому не было.
 

Fermer

Новичок
Так как раз из-за того, что луковица находится все время в воде, начинается процесс порчи, абсолютно природный, отсюда может появиться и запах.
 

Антонина

Новичок
Все верно, точно так же и зелень, если свежую покупать и ставить в стакан с водой, то периодически нужно промывать, чтобы веточки не прокисали.
 

BioLife

Новичок
Так как раз из-за того, что луковица находится все время в воде, начинается процесс порчи, абсолютно природный, отсюда может появиться и запах.
Так это запах порченого лука? Может его выбрасывать сразу нужно, а не промывать, как я это делаю?
 

Антонина

Новичок
Нет-нет, выбрасывать не нужно, что Вы. Это природный, абсолютно нормальный процесс, не переживайте. Правильно делаете, что промываете лук.
 

Fermer

Новичок
Так это запах порченого лука? Может его выбрасывать сразу нужно, а не промывать, как я это делаю?
А зачем выбрасывать, лук ведь нормальный, а запах появляется вследствие природных процессов, ничего страшного в запахе нет.
 

Fermer

Новичок
Все верно, точно так же и зелень, если свежую покупать и ставить в стакан с водой, то периодически нужно промывать, чтобы веточки не прокисали.
Это верно, в принципе, за живой зеленью, чтобы она была как можно дольше свежей, нужно ухаживать, промывать, выбрасывать пожелтевшие веточки.
 

BioLife

Новичок
А зачем выбрасывать, лук ведь нормальный, а запах появляется вследствие природных процессов, ничего страшного в запахе нет.
Ну убедили, а то я уже засомневаться успела. Рада, что правильно делала, потому что делала, честно говоря, на интуитивном уровне.
 

Fermer

Новичок
А так чаще всего и получается, то, что интуитивно кажется правильным, таковым и оказывается. Просто если лук промывать, то он будет более сильным и сможет отдать все силы на зеленые перья.
 

BioLife

Новичок
У меня уже вытянулся укропчик в небольшом парничке дома, на окне. Кстати, думала, что сложновато будет, слишком долго не включали отопление, но ничего, под банкой все отлично проклюнулось.
 
Сверху