Как уберечь укроп от заморозка?

Ульяна

Новичок
А мы все об укропе, я уже и на зиму накрошила и заморозила, а мы тут заморозки обсуждаем. И Тростян увлекся, а нам бы его решение услышать.
 

Тростян

Новичок
Да-да, сорри, скажу так, мне повезло, холод прошел стороной, даже и не пришлось переживать сильно, зато теперь снабжен информацией и знаю, что бы сделал.
 

BioLife

Новичок
Наверное, прочитав информацию форума Вы в следующем году не будете сеять на участке, а в цветочном горшке вырастите.
 

Тростян

Новичок
А вы знаете, что укроп оказывается можно выращивать в несколько заходов и это отражается на вкусовых качествах?
 

Антонина

Новичок
Нет, первый раз слышу о влиянии времени посадки на вкусовые качества. То, что сочность позднего укропа страдает - поверить могу.
 

Тростян

Новичок
В разное время года не одинаковая активность солнца, а потому летом укроп получается суховатым.
 

BioLife

Новичок
Летом укром можно получить и сочным - садите в тени и обильно поливайте.
 

Тростян

Новичок
Вы мне глаза открыли, попробую обязательно, тем более, что еще минимум 1,5 месяца стабильной погоды.
 

BioLife

Новичок
Попробуйте обязательно, таким образом сможете свежую зелень весь сезон иметь.
 

Fermer

Новичок
Заметил, кого не спроси, практически ни у кого уже нет свежего укропа, что же никто его не сеет по второму разу?
 

BioLife

Новичок
Заметил, кого не спроси, практически ни у кого уже нет свежего укропа, что же никто его не сеет по второму разу?
В большинстве случаев укроп и петрушку получают ранним летом, тогда же и занимаются заготовками на зимний период времени.
 

Fermer

Новичок
Разница во вкусе есть, конечно, для меня основное отличие состоит в том, что укроп менее сочный, но если достаточно поливать, то и этого можно избежать.
 

BioLife

Новичок
Да, это отличный вариант, но есть ли реально время заниматься еще и зеленью? В то время, когда в естественных условиях укроп и петрушка уже отходят, появляется масса других самых различных и требующих внимания растений.
 

Антонина

Новичок
Укроп и в принципе зелень настолько полезная штука, что странно не выращивать, если можно. Я вот теперь возьму в привычку, буду выращивать, поливать буду, время найдется, думаю.
 

Fermer

Новичок
Так и зимой на подоконнике спокойно выращивать можно. Скажу так - было бы желание, а зачастую намного проще выйти в магазин и купить, хорошо, что сейчас зелень круглый год в продаже.
 

BioLife

Новичок
Согласитесь, это все-таки очень удобно, и не у всех есть желание выращивать зелень в цветочных горшках на подоконниках.
 

Fermer

Новичок
Почему неудобно? Есть зелень не просит, достаточно полива и света, а результат, поверьте многолетнему опыту, не сравним с покупной зеленью.
 

BioLife

Новичок
Та вроде в магазине свежая зелень всегда, вкус сочный, цвет тоже.
 
Сверху