Как укрепить яичную скорлупу?

Медок

Новичок
Как это с чего? А как иначе? На перемалывание яичной скорлупы чуть ли не в пыль требуется значительно больше времени, чем, например, для измельчения кофе, скажем. А чем больше времени, тем больше энергии.
 

Тростян

Новичок
Вы спорите об этом? Странно, конечно. Понятно, что больше энергии будет затрачено. Но, с другой-то стороны, в чем вопрос, электроэнергия - одно из самых дешевых источников энергии. Ну набежит на пару копеек больше.
 

agroinkom

Новичок
Так и что теперь? можно жечь электроэнергию, как ни в чем ни бывало, или что? Не согласен я в таким подходом в своей основе. Это ложное понимание ценности источников энергии.
 

Медок

Новичок
Как и воду, так и электроэнергию следует использовать исключительно по необходимости, пусть даже если этот источник для потребителя стоит сущие копейки, копейка рубль бережет, не зря сказано.
 

Андрійко

Новичок
Крім вільного вигулу і доступу до органіки додаткове балансування корму кальцій/фосфор + пробіотики (Ентеронормін) + вітамінні комплекси (Ліптосейф)!
 

Н-Костя

Новичок
здравствуйте, да бывает, что куры начинают расклевывать свои яйца,а также и расклевывать себе подобных(канибализм),Причина всему этому нарушение обмена веществ,лечить не сложно просто нужно сбалансировать рацион по микроэлементам, белку и энергии,У кого не получается, кормите фабричными комбикормами,Если хотите добавлять яичную скорлупу то ее сначала нужно прожарить в духовке что-бы удалить микроорганизмы и остатки яйца, так как пока вы собираете скорлупу в ней заводятся патогенные бактерии которые в дальнейшем могут вызывать заболевания,А дальше мелите с зерном в дробилке, яичная скорлупа очень хорошо усваивается организмом (монокальций),простой мел без фосфора и витамина d плохо усваивается,лучше применяйте трикальцийфосфат продается в любом зоомагазине,
 

Frend

Новичок
Интересует вопрос, а каким образом можно отучить курей от того, чтобы они перестали клевать яйца? Бытует мнение, что если курица один раз начнёт клевать - то будет делать это уже на постоянной основе. Так ли это на самом деле и из-за чего это происходит? Нужна грамотная консультация по этому вопросу.
 

Н-Костя

Новичок
при клеточном содержании снесеное яицо выкатывается вне зоны досигаемости расклева,Вы можете сделать домики с возможностью выкатывания яиц, в инете есть чертежи ,
 

Frend

Новичок
Спасибо за информацию, довольно интересный вариант. Раньше не приходилось сталкиваться с подобным, нужно будет обязательно попробовать реализовать данную идею. На сколько это практично в применении? Интересуют все детали производства, а также плюсы и минусы его. Спасибо заранее, жду ответов
 

Kolos10

Новичок
У нас на птичнике, для укрепления скорлупы куриных яиц давали речные ракушки. Говорят очень хорошо помогает.
 
Сверху