Как укрепить яичную скорлупу?

Птенец ЧП

Новичок
проколите в яйце дырочку вылейте содержимое. во внутрь насыпте горького красного перца и залепите отверстие воском.Положите такое яйцо в гнездо .
 

Ninmf

Новичок
А после горького перца что с курицей делать? Она же згорит. Это как то не гуманно.
 

Fermer

Новичок
У меня тоже есть проблемма - тонкая скорлупа. Благодаря Вашим советам знаю как ее укрепить. Но куры начали есть яйца. Как теперь их отучить?
Если куры начали клевать яйца, значит одна из кур это показала. Первым, нет, даже первоочередным заданием для Вас - проследить, кто из стада это делает. Отучить такую курицу не получится, но испортить всех - может.
 

Ульяна

Новичок
проколите в яйце дырочку вылейте содержимое. во внутрь насыпте горького красного перца и залепите отверстие воском.Положите такое яйцо в гнездо .
Неожиданный вариант решения проблемы с тонкой скорлупой.
 

agroinkom

Новичок
Творог или сыворотку в обязательном порядке, с наступлением весны сочетание кропивы и творога станут отличным помощником в решении вопросов с прочностью скорлупы.
На сыворотке в большинстве случаев и выходят из ситуации. Но есть особенность этого процесса. Важно, чтобы используемая сыворотка была натуральной. Если используете и творог, то также.
 

Fermer

Новичок
Если есть натуральная, то это конечно же лучший из всех возможных вариантов. А если нет, то и покупное сгодится. Тем более, что не на постоянной основе дают птице молоко, а только по потребности.
 

Тростян

Новичок
У меня тоже есть проблемма - тонкая скорлупа. Благодаря Вашим советам знаю как ее укрепить. Но куры начали есть яйца. Как теперь их отучить?
Проблема одна, на самом деле - нехватка витаминов в организме, отсюда и тонкая скорлупа и расклевываниме яиц, таким образом куры стараются пополнить недостаток витаминов и минералов.
 

Fermer

Новичок
То есть - это сигналы, к которым прибегают сами птицы для того, чтобы восполнить недостатки в рационе питания? Классно, вы правы, конечно.
 

Медок

Новичок
проколите в яйце дырочку вылейте содержимое. во внутрь насыпте горького красного перца и залепите отверстие воском.Положите такое яйцо в гнездо .
Такое яйцо нужно помечать как-то, чтобы забирая дневной "урожай" яиц не захватить его с собой?
 

Ульяна

Новичок
Если есть натуральная, то это конечно же лучший из всех возможных вариантов. А если нет, то и покупное сгодится. Тем более, что не на постоянной основе дают птице молоко, а только по потребности.
Если уж покупать молочку для укрепления скорлупы яиц, вернее для укрепления здоровья кур, то покупайте сыворотку, богатая микроэлементами штука, поможет в раз.
 

Медок

Новичок
Сыворотка действует отлично, не обязательно даже творог покупать, попробовал на своей домашней птице, хоть скорлупа и так не была хрупкой, но стала заметно крепче спустя уже две недели после того, как начали вмешивать в кашу сыворотку.
 

agroinkom

Новичок
Сыворотка и творог - разные продукты по своей сути, кальция в твороге больше, сыворотка - полезный, но не равноценный по качеству молочный продукт.
 

Ульяна

Новичок
Я на собственном опыте убедилась, что разницы между сывороткой и творогом нет никакой, имею ввиду, если давать курам. А вот ценовой диапазон кардинально отличается, так что получается не очень-то и выгодно кур творогом кормить.
 

Ekofazenda

Новичок
Я тоже добавляю в рацион курам ракушечник для восполнения дефицита кальция в корме
 
Последнее редактирование модератором:

Fermer

Новичок
А где вы покупаете ракушечник? может быть речь идет о ракушняке? Это одно и то же? Или возможно я что-то путаю? Курам подходит все, где есть кальций, будь-то минеральная порода, таблетки кальция или творог.
 

Медок

Новичок
Я на собственном опыте убедилась, что разницы между сывороткой и творогом нет никакой, имею ввиду, если давать курам. А вот ценовой диапазон кардинально отличается, так что получается не очень-то и выгодно кур творогом кормить.
Я писал, что тоже разницы особенной не заметил, что сыворотка, что творог. А наверное, не стоило бы так говорить. Что-то у наших кур опять скорлупа мягкой стала, притом что лето, достаточно всего: и витаминов, и зелени, и свежих овощей. Не понимаю, почему раньше все ок было, а теперь вот нет. Начинать опять давать творог?
 

Ульяна

Новичок
Да нет, это не оттого, что вы исключили творог и включили сыворотку. Я как давала своим птахам сыворотку, так и продолжаю ее помешивать в каши, клюют за милую душу. Со скорлупой все нормально, никаких изменений не наблюдаю.
 

Fermer

Новичок
Хорошо комбинировать и менять молочные продукты. Особенно, если выращивать птицу для себя и чтобы яйца домашние есть, то лучше всего кормить натуральными продуктами, тогда и польза будет.
 

Ульяна

Новичок
Сыворотка стоит 3 грн за литр, а творог - 15 грн за 0,5 кг, разница существенная, я, например, крайне редко могу позволить кормить кур творогом, лучше деткам и внучатам купить. Кроме того, одно дело, если у вас во дворе бегает 5 кур, и совсем другое - если 30.
 
Сверху