Как бороться с крысами?

Серафиона

Новичок
Какая чистота??? Где есть животное или человек, обязательно присутствует КРЫСА или на крайний случай мыши!!!
Спросите у шахтёров - сколько крыс в шахтах! А вот результативных методов борьбы с напастью КРЫСА по мне ещё не разработано.
У меня около десяти кошек, которые ловят крыс. Действительно ловят, результаты в виде крысиных остатков валяются во многих местах. НО КРЫС НЕ УБЫВАЕТ! И как с ними бороться я не знаю, облазила весь интернет, подала заявку в институт, жду результатов.
Очень давно( где-то 1970 года) была такая же крысиная напасть, но отец избавился от неё, сделав крысиного волка!!! Но он был охотник и мог поймать живую крысу, мне пока это не удаётся.((
 

Навигатор

Новичок
Используйте одну из этих отрав: крысиная смерть, цунами, циклон, циклонет - и проблема с крысами будет решена. Это твердые или мягкие брикетики примерно по 18 гр. Смерть крыс наступает с 7-10 день, 1 грамма отравы хватает чтобы наступила смерть крысе, остальная часть отравы расчитана на потомство и сородичей.
Убедился в эфективности использования этих отрав, применял непосредственно сам в уничтожении крыс в различных предприятиях:магазин, рынок, работая ветеринарным врачом в хозяйстве - уничтожил крыс ( их не видели даже работники предприятия) в течении 1 месяца - менял отраву через 10 дней. Ультра звуковые отпугиватели негативно влияют на нутрий, кроликов, детей, собак - можете проверить это; задайте вопрос производителю этих отпугивателей,я задавал такой вопрос им.
 
Последнее редактирование:

Ульяна

Новичок
Относительно отпугивателей поддерживаю, на них очень многие реагируют, в особенности дети. Так что не исключено, что действие их не самым лучшим образом влияет на здоровье. Грызуны убегают, а люди терпят.
 

Fermer

Новичок
Используйте одну из этих отрав: крысиная смерть, цунами, циклон, циклонет - и проблема с крысами будет решена. Это твердые или мягкие брикетики примерно по 18 гр. Смерть крыс наступает с 7-10 день, 1 грамма отравы хватает чтобы наступила смерть крысе, остальная часть отравы расчитана на потомство и сородичей.
Убедился в эфективности использования этих отрав, применял непосредственно сам в уничтожении крыс в различных предприятиях:магазин, рынок, работая ветеринарным врачом в хозяйстве - уничтожил крыс ( их не видели даже работники предприятия) в течении 1 месяца - менял отраву через 10 дней. Ультра звуковые отпугиватели негативно влияют на нутрий, кроликов, детей, собак - можете проверить это; задайте вопрос производителю этих отпугивателей,я задавал такой вопрос им.
А эффективность в открытом пространстве такая же, как при закладывании отравы в закрытых помещениях?
 

agroinkom

Новичок
Подождем, что ответит человек, применяющий описанные препараты, по логике хочу отметить, что сильной разницы от того, положена отрава в помещении или на открытом воздухе быть не должно.
 

Навигатор

Новичок
на открытых территориях используют твердую форму отравы, в помещениях твердую и мягкую форму, но замечено что мягкую форму лучше едят. Твердую на улице потому что, эта форма менее восприимчива к внешним факторам ( солнце, влажность). Перечисленные отравы эффективно работают как на улице так и в помещениях, разницы нет.
 
Последнее редактирование:

Навигатор

Новичок
Можно и самим делать отраву, купив концентрат и смешав с привычным для крыс кормом вашего хозяйства. Разница в продажных отравах состоит в том, что там ароматизаторы, горечь, вкусовые ингредиенты, масло и еще - некоторые содержат не один яд (действующее вещество).
 
Последнее редактирование:

Fermer

Новичок
на открытых территориях используют твердую форму отравы, в помещениях твердую и мягкую форму, но замечено что мягкую форму лучше едят. Твердую на улице потому что, эта форма менее восприимчива к внешним факторам ( солнце, влажность). Перечисленные отравы эффективно работают как на улице так и в помещениях, разницы нет.
Есть мягкая форма отравы, а я исключительно твердые таблетки знаю, от синего до светло-голубого цвета. При покупке их всегда рекомендуют, вроде как грызуну по нраву грызть.
 

agroinkom

Новичок
Можно и самим делать отраву, купив концентрат и смешав с привычным для крыс кормом вашего хозяйства. Разница в продажных отравах состоит в том, что там ароматизаторы, горечь, вкусовые ингредиенты, масло и еще - некоторые содержат не один яд (действующее вещество).
А что это должен быть за концентрат и какие меры предосторожности, чтобы скотину вместе с крысами не отравить?
 

Медок

Новичок
Не совсем так, с предыдущим форумчанином больше согласия, если вычистить все, плюс применить яды, то никаких грызунов не будет. А чистота должна быть постоянной, а не только во время борьбы с грызунами.
Появление грызунов может быть внезапным, они могут прийти в результате воздействия какого-то фактора природного происхождения.
 

Антонина

Новичок
Наводнение, сильные морозы - тут могу согласиться. А при засухе крысы тоже могут появиться? В поисках воды что ли?
 

agroinkom

Новичок
концентратов много и у каждого есть инструкция по применению.
Для меня эта информация новая, по привычке если проблема появляется, покупаем таблетки, как правило они синего цвета, разных названий, помогает более-менее, потому нового и не искали.
 

Ульяна

Новичок
Наводнение, сильные морозы - тут могу согласиться. А при засухе крысы тоже могут появиться? В поисках воды что ли?
Конечно, любой живой организм при недостатке влаги будет стремиться найти ее. Грызуны ищут поселки, мыши идет в дом, крысы в хлев.
 

Антонина

Новичок
А между прочим зря люди выбирают породистых котов и кошек, имея обычную камышевую кошку, даже живущую в домашних тепличных условиях, можно не переживать о наличие грызунок в дачном домике, при наличие такового. Породистые не унюхают, а дворовые - у них это на уровне инстинкта.
 

Ульяна

Новичок
Среди породистых котов есть крысоловки, мышеловки. Здесь вопрос в том, что беспородные животные меньше цепляют заболеваний и менее требовательны к пище, уходу.
 

Алексей75

Новичок
Кто ни будь имел дело с электрической системой ОЗДС? okcgroup.ru/ozds.htm
 
Последнее редактирование модератором:

frenky

Новичок
Вово заведите себе кота, а лучше парочку у нас на ферме их штук 5 бегает, потерь от крыс и мышей не обнаружено.
 
Сверху