Россия Какой комбайн выгоднее - немецкий или отечественный?

Галловей

Новичок
Может, они и ездят, потому что позволить могут.
А вы сравните бэху и нашу машину по цене хотя бы.
Обе, кстати, ломаются. Что-то чаще, что-то реже, но ломается все.
Есть и золотые унитазы, но их с огородной будкой никто не сравнивает.

А ежели сравнивать по цене наши и корейские, то патриотической радости не получится.

Ездил на УАЗе - точно ломается, даже недели не было, чтобы не сломался, начиная с того, что на новом, на 200 км, блок цилиндров развалился пополам.

Езжу на корейке уже пять лет, только ТО, но точно знаю, что когда нибудь сломается.
 

alexx77

Новичок
а я езжу на шиве-ниве и ниче не ломается, хотя как сказать что она наша
но нива же!
 

alexx77

Новичок
постойте. вы ж свеклу посадили. так какой вам нужен комбайн, свеклоуборочный, что ли?
 

Амадеус

Новичок
Ребят, я "без пробега" по форуму ) Зашел со своим меркантильным вопросом, и как бывает там почитал, тут посмотрел. Очень много словоблудия. Объясните мне чайнику - соль вашего общения - комбайны под свеклу конкретно или сравнение нашенского и тамошнего "автопрома" в целом?
 

bogban

Новичок
Ребят, я "без пробега" по форуму ) Зашел со своим меркантильным вопросом, и как бывает там почитал, тут посмотрел. Очень много словоблудия. Объясните мне чайнику - соль вашего общения - комбайны под свеклу конкретно или сравнение нашенского и тамошнего "автопрома" в целом?
А вот хлор его знает. Ветка пошла именно по второму пути развития. Потому что, если бы она пошла по первому, то нашенский и тамошний комбайнопром сравнивать бы не пришлось - у нас толковых свеклоуборочных машин тупо нет.
 

bogban

Новичок
Я по крайней мере даже не знаю, кто из наших ими занимается)) Разве что беларусы только, и то не факт
 

alexx77

Новичок
позвольте с вами не согласиться. наша техника не хуже импортной сейчас. да и с запчастями проблем особо нет. продавцы запчастей должны всегда иметь все расходники, а редкие запчасти заказываются и провозятся в минимальные сроки
 

karolinka

Новичок
Я просто скажу, что у нас даже просто импортную технику сложно купить по адекватной цене и в короткие сроки, не то что расходники. Знаю случаи, когда люди покупали минитрактор какой-то офигенно-популярной импортной марки, а попадали на искусную подделку. Раз на раз не приходится. С этой стороны лучше купить технику нашего производства и не страдать головной болью. У нас, например, стоит трактор Зубр из am.ua/ и прекрасно себя проявляет в работе и обслуживании. Заметьте, производство - Украина. Кстати, есть такие производители, которые "называются" русскими словами, тот же Булат, а производятся в Китае. Вот это очень обидно.
 

ФАНат

Новичок
Как по мне конечно же отечественный комбайн немного уступает по многим параметрам зарубежным аналогам, но как всегда вопрос состоит в цене самого комбайна и запчастей для него и по этим критериям я себе купил два года назад "Нива-СК5".
 
Последнее редактирование модератором:

alexx77

Новичок
Как по мне конечно же отечественный комбайн немного уступает по многим параметрам зарубежным аналогам, но как всегда вопрос состоит в цене самого комбайна и запчастей для него и по этим критериям я себе купил два года назад "Нива-СК5".
что и требовалось доказать)
 
Последнее редактирование модератором:

GenkaVolkov

Новичок
Я уже 3 год как пользуюсь очень качественным комбайном от фирмы New Holland. Тоже стоял вопрос какой купить лучше, после чего сосед по полю порекомендовал их. Я долго смотрел отзывы в интернете читал, после чего взял и купил. Не жалею что выбрал именно такой комбайн, за все время поломок не было, с тем объемом работы который у меня справляется на все 100%.
 
Последнее редактирование модератором:

Галловей

Новичок
Как по мне конечно же отечественный комбайн немного уступает по многим параметрам зарубежным аналогам, но как всегда вопрос состоит в цене самого комбайна и запчастей для него и по этим критериям я себе купил два года назад "Нива-СК5".
Видать Вы и правда ФАНАТ отечественного металлолома - брешете всю дорогу.

У наших НИВ никогда никаких зарубежных аналогов не было - дерьмо никто не копирует.

И из-за границы запчасти никто никогда не заказывает - у всех нормальных дилеров есть склады и сервисы в РФ.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху