Россия Какой комбайн выгоднее - немецкий или отечественный?

Это смотря какое состояние можно и нужно считать хорошим. Все же десятая часть от цены нового комбайна означает, что убивали его активно и не один год. На таких можно разориться на одних только запчастях
Тем не менее, народ покупает такие комбайны и не очень на них жалуется. Очевидно, на Западе отношение к эксплуатируемой технике немного отличается от нашего.
 
Добрый день, участники форума! Хотим сообщить Вам, что на украинском заводе "Укр. Агро-сервис" производят очесывающие жатки, которые агрегатируются с комбайнами как отечественного производства, так и "заморского". Но есть один нюанс, агрегатируя жатку с комбайнами "Нива", "Енисей 1200", "Енисей 1200 НМ/НМ1", Вы тем самым сокращаете сроки уборки в 2 - 2,5 раза, комбайн движется с большей скоростью, чем при традиционной уборке. Кроме этого, Вы можете экономить расход топлива на 40 - 45% в расчете на тонну убранного зерна.
Очесывающую жатку можно использовать с исправными комбайнами, практически выработавшими свой ресурс.
Видео-презентацию жатки Вы можете посмотреть по следующей ссылке:

 
Ох Вы и вовремя проснулись! Уж даже самые ленивые закончили уборку урожаев... Хотя, с другой стороны, сейчас у фермеров могут как раз появиться денежки на покупку новой техники
 
Добрый день! Думаем, что новые идеи и новая информация всегда будут полезными тем, кто хочет работать и зарабатывать))))). А вот в осенне-зимний период мы предлагаем выгодные условия сотрудничества (скидки, бесплатную доставку в хозяйство).
 
Так а конец света )) ? А если серьезно, в принципе, правильно Вы делаете. Ну не повод же зима сама по себе для таких фирм, как Ваша, свернуть деятельность до весны
 
Если стоимость "замороженных" на зиму денег меньше, чем скидка на технику, то почему бы не купить ее сейчас? Правда, чудес на свете не бывает, поэтому в большинстве случаев "зимние приобретения" невыгодны...
 
В принципе, с нашей неустойчивой экономической ситуацией, возможно, и лучше делать покупки сразу, а не откладывать ближе к новому сезону. Все равно ведь всего нельзя предусмотреть.
 
Так а конец света )) ? А если серьезно, в принципе, правильно Вы делаете. Ну не повод же зима сама по себе для таких фирм, как Ваша, свернуть деятельность до весны
Конец света вроде бы пережили. :) А вообще, время покупки сельскохозяйственной техники и инвентаря должно определяться исключительно экономической целесообразностью.
 
Я бы чуть по другому сказал: экономическая целесообразность должна определять, покупать ли то или иное вообще, а время зависит от наличия достаточного количества свободных средств (или доступных кредитов).
 
Все правильно. Вы прежде чем вложить свои деньги в какое нибудь оборудование, или что нибудь другое, вы должны рассчитать свою последующую прибыль от приобретения. За какой период оно окупится и когда начнет приносить прибыль. Исходя из этого будет видно нужно ли это "приобритение" или нет. Что касается приобретения жатки "Славянка"-это выгодное вложение денег. Обусловленно тем, что Вы за один с/х сезон полностью окупите свои вложения. В будущем идет - чистая прибыль. А плюс ко всему снижение затрат на топливо, срок уборки урожая уменьшается в 2 раза. Так же работая на такой жатке - вы увеличиваете срок эксплуатации своих комбайнов, за счет того что 80% обмолота происходит в самой жатке. И в комбайн поступает уже практически готовое зерно. Забыл упомянуть о тех комбайнах, которые практически выработали свой ресурс. Вам не нужно их обновлять в срочном порядке. Ведь работая на жатке "Славянка"-вы продлеваете им жизнь. Так же преимуществом жатки над остальными - то что она может собирать молочно - восковую зрелость.(Как известно в таком зерне количество клейковины больше чем в обычном. Соответственно сортность вашего урожая выше, и прибыль-больше). А еще это позволяет вам раньше других начать и закончить уборку урожая у себя и помогать "соседям". Это + к вашему доходу. Еще неоспоримым преимуществом является то, что жатка "Славянка" может работать на сильно засоренных полях, там где обычной жаткой обычно не убирают и такие поля как правило списывают. Это еще один + к вашей прибыли.
Бесспорно, только Вам решать куда вкладывать ваши средства. Но если вы решите их вложить в очесывающие жатки "Славянка" - однознано, Вы будете в выигрыше. Если Вы позвоните на завод Укр.Агро-сервис, Вам обязательно дадут полную информацию об этом и другом оборудовании, о том где оно уже работает (что бы Вы сами могли позвонить и убедиться в верности вышесказанного) и помогут вам сориентироваться на будущее. И напомню, что в зимний период действуют акции, которые существенно помогут сэкономить вам средства.
 
Если Вы позвоните на завод Укр.Агро-сервис, Вам обязательно дадут полную информацию об этом и другом оборудовании, о том где оно уже работает (что бы Вы сами могли позвонить и убедиться в верности вышесказанного) и помогут вам сориентироваться на будущее. И напомню, что в зимний период действуют акции, которые существенно помогут сэкономить вам средства.

Думаю, что интересоваться, насколько хорошо работает жатка "Славянка, нужно без помощи завода. Эти ребята никогда не направят вас к тому, кто будет отзываться о технике плохо. :)
 
Вы знаете человеческий фактор еще никто не отменял. Действительно случаи бывают разные, но по вопросам работы жаток "Славянка" нареканий ни у кого еще не было. Наоборот, те кто покупал раньше, хотят приобрести еще в этом году. И самое интересное, были такие случаи, что те кто купил уже жатку, соседям говорят что их не устраивает их работа, чтобы соседу не было лучше чем ему. ))
 

Aleksey7

Новичок
Не так давно смотрел видео в интернете, о соревновании между отечественными и зарубежными комбаинами. Так вот наши выиграли по всем статьям, но почему то это скрывают от общественности.
 
Алексей, при желании подобное соревнование можно подготовить так, что выиграет та техника, которая Вам нужно, хоть наша, хоть зарубежная. Скажу так: в нормальных условиях их - лучше. Вот только не всегда у нас они есть, эти условия.
 
Не так давно смотрел видео в интернете, о соревновании между отечественными и зарубежными комбаинами. Так вот наши выиграли по всем статьям, но почему то это скрывают от общественности.
Если съемку видеоролика оплатили производители отечественных комбайнов, их продукция, конечно, должна была оказаться самой лучшей. Неужели вы подумали, что наши комбайны (автомобили, электроника и т. д.) действительно, самые лучшие?
 

Aleksey7

Новичок
Все таки надеелся что россельмашь производит комбаины высокого качества. Для меня эта тема больная, так как с детства рулил на комбаине и хотел стать комбанером, но колхоз развалили и я уехал в город.
 
"Ростсельмаш" действительно делает качественную технику, правда, не в России, а в... Канаде. В 2007 году компания приобрела завод Buhler Versatile, который производит трактора.
 

Aleksey7

Новичок
О как получается русские рабочие не умеют качественно делать или половина деталей разворовывают. Хотя возможно канадское сборочное обарудование не в пример лучше.
 
Квалификация российских или украинских рабочих не хуже, а может даже и лучше, чем канадских. Производство "убивает" отечественный менеджмент, базирующийся на советских традициях...
 
На данный момент покупать импортную технику не очень то и дешево, да и к тому же можно запросто попасть на китайскую подделку отвратительного качества (много фирм с мировым именем размещают свое производство в Китае), а покупать и доставлять импортные запчасти тоже выльется в копеечку. А насчет качества отечественного производителя - в последнее время он становится все лучше и лучше. И как было сказано выше, отечественный менеджмент уходит от традиций советского производства. Иначе он бы не смог бы выжить в свободном рынке.
 
Сверху