Россия Какой комбайн выгоднее - немецкий или отечественный?

Увы, отечественный менеджмент еще не скоро откажется от "совковых" традиций. В ой же России производителям сельскохозяйственной техники предоставляются государственные субсидии. Именно они, а не нормальный менеджмент, держат предприятия "на плаву".
 
А в достаточной ли мере выделяются эти субсидии? Насколько я слышал, то их размеры намного меньше, чем то, что просят производители... Хотя, по логике, им бы лучше выпускать такую продукцию, на которую был бы устойчивый спрос.
 
А в достаточной ли мере выделяются эти субсидии?
А нужны ли они вообще? В большинстве цивилизованных стран какие-то государственные субсидии выделяют лишь фермерам. По крайней мере, John Deere никто не дотирует.
 

fitting

Новичок
При выборе комбайна нужно рассматривать очевидные преимущества и недостатки импортных и отечественных комбайнов. Отечественные комбайны имеют привлекательную цену и меньше проблем, когда дело доходит до ремонта (хоть и ремонт зачастую приходится проводить чаще), импортные, как правило, значительно надежней и производительней.
 

00001

Новичок
комбайн как самолет - должен от взлета до посадки отработать без поломки, тоесть от начала и до конца уборки, например сегодня полетел подшипник и комбайн простоял, а завтра рапс погиб от града. Вхозяйсве используем КЛААСы. Никаких проблем с сервисом на протяжении 8 лет не возникало, а большая стоимость комбайнов и запчастейчем чем у СНДовских с лихвой компенсируется их надежностью и условиями работы комбайнеров, что немалважно для производительности
 

agroinkom

Новичок
Изначально инвестиции конечно же кусаются, но спустя время эксплуатации техники иностранного производителя, чаще всего, ваши ожидания окупятся. Так что в результате получается, что за иностранную технику надо сразу выложить кругленькую сумму, но дешевизна отечественной техники мифична, так как ремонт и тех.обслуживание слишком часто оказывается дороже.
 
Отечественные комбайны имеют привлекательную цену
С ценой тоже не все так очевидно. Подержанный импортный комбайн стоит не дороже нового отечественного, а его надежность ничуть не хуже. Естественно, речь идет не о китайской технике.
 

agroinkom

Новичок
На иностранных предприятиях сельхозтехника списывается прежде чем на ее состояние обратили бы внимание наши техники, поэтому зачастую б/у технику из-за границы с удовольствием и при возможности покупают. И да, большинство техники намного надежнее отечественной новой.
 
И да, большинство техники намного надежнее отечественной новой.

В принципе, ситуация здесь ничем не отличается от того, что мы видим на рынке легковых автомобилей - подержанная иномарка значительно лучше, чем новый отечественный автомобиль.
 

agroinkom

Новичок
Да, если автомобиль иностранный, а сборка отечественная, то машина ездить по-человечески не будет, это так. Подход к выполнению поставленных задач совершенно полярный, такой и результат.
 

sota1005

Новичок
Хочу весной на своем участке земли посадить сахарную свеклу. Считаю, что это достаточно перспективное финансовое вложение. Поэтому поднакопил определенную сумму на покупку комбайна. И вот теперь теряюсь в догадках - какой лучше приобрести? Немецкие комбайны, конечно, надежнее, но и в обслуживании дороже наших, да и цена на них "кусается". Есть ли у наших отечественных производителей комбайны не хуже заморских? Не хочется прогадать:confused:
Лучше все таки купить немецкий комбайн, потому что наши очень часто ломаются и не надежны, с экономите на покупке немецкого комбайна сейчас, потом больше выбросите на ремонт отечественного. Немец себя окупет!
 
Последнее редактирование модератором:

Галловей

Новичок
Не исключаю, что в государственной программе не обойтись без приписки, что приобретать комбайны только нашего производства. Ведь надо же поддерживать отечественного производителя. А что касаемо, отечественный или импортный комбайн, то, на мой взгляд, лучше конечно импортного производства, но запчасти за 1 день, а то и 1 час найти и купить будет проблематично, так как они в основном будут все привозные из-за границы. Поэтому в плане ремонта, конечно лучше наши комбайны. Но а с другой стороны, когда приобретаешь технику, разве думаешь о том, что она сломается?
Не думаю, а знаю - Вы не правы.
Все серьезные дилеры, торгующие иностранной техникой обеспечивают и сервис.
У всех имеются по РФ склады запчастей и доставляют их гораздо быстрее отечественных.
Кроме того, если поломка гарантийная, иностранцы за время ремонта компенсируют простой техники.
 

Галловей

Новичок
Ну вот, договорились до того, что у нас даже танки плохие... А я вот думаю, что не настолько плохая у нас техника. Да и вообще, нужно поддерживать отечественного производителя, а то он вообще перестанет что-то улучшать
Ежели тебе задарма, авансом, платят деньги за плохую - зачем её улучшать ? Они же не дураки.
 

Галловей

Новичок
Не так давно смотрел видео в интернете, о соревновании между отечественными и зарубежными комбаинами. Так вот наши выиграли по всем статьям, но почему то это скрывают от общественности.
В чем соревновались - сборка - разборка ?
 

viritsa

Новичок
Не думаю, а знаю - Вы не правы.
Все серьезные дилеры, торгующие иностранной техникой обеспечивают и сервис.
У всех имеются по РФ склады запчастей и доставляют их гораздо быстрее отечественных.
Кроме того, если поломка гарантийная, иностранцы за время ремонта компенсируют простой техники.
Вы знаете, совершенно с Вами согласна. Например вот фирма, занимающаяся продажей импортных комбайнов - http://dobrobut.kr.ua/. Так у них и сервис есть, и гарантийка, и капитальный ремонт. Даже консультации оказывают и с документами помогут. Вряд ли с поиском запчастей возникнут какие-то проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

bogban

Новичок
Тут вопрос в цене, кстати.
Можно купить один немецкий и тихо радоваться этому делу. А потом перегрузить комбайн и мучиться с ремонтом. Или поломать и потерять весь урожай.
А можно за эти деньги купить два отечественных (может, чуть переплатить) и оперативно поубирать ими весь урожай. Если один сломается, выпустить второй, и простоя не будет.
Упрощенная схема, конечно, но в целом все так и работает.
 

Галловей

Новичок
Тут вопрос в цене, кстати.
Можно купить один немецкий и тихо радоваться этому делу. А потом перегрузить комбайн и мучиться с ремонтом. Или поломать и потерять весь урожай.
А можно за эти деньги купить два отечественных (может, чуть переплатить) и оперативно поубирать ими весь урожай. Если один сломается, выпустить второй, и простоя не будет.
Упрощенная схема, конечно, но в целом все так и работает.
Схема не упрощенная, а брехливая от первого до последнего слова.

1. Вместо одного немецкого нигде и никогда не купишь два российских - цены практически равны. А вот сроки ремонта импортным сервисом и нашим отличаются в разы и не в нашу пользу.
2. У нас в РФ не существует урожайности способной перегрузить немецкий комбайн.
3. Все успешные хозяйства, которые оперативно, в лучшие агротехнические сроки и обрабатывают почву,
и сеют, и убирают без потерь, вовремя вывозят урожай на хранение и переработку и посему работают рентабельно,
все до единого работают на импортной технике.

Все наши чиновники, как и Вы расхваливают отечественную технику, отечественные авто,
а ездят на Мерсах, БМВ, Ауди ...
Вот в целом все вы так и врёте ...
 

alexx77

Новичок
Схема не упрощенная, а брехливая от первого до последнего слова.

1. Вместо одного немецкого нигде и никогда не купишь два российских - цены практически равны. А вот сроки ремонта импортным сервисом и нашим отличаются в разы и не в нашу пользу.
2. У нас в РФ не существует урожайности способной перегрузить немецкий комбайн.
3. Все успешные хозяйства, которые оперативно, в лучшие агротехнические сроки и обрабатывают почву,
и сеют, и убирают без потерь, вовремя вывозят урожай на хранение и переработку и посему работают рентабельно,
все до единого работают на импортной технике.

Все наши чиновники, как и Вы расхваливают отечественную технику, отечественные авто,
а ездят на Мерсах, БМВ, Ауди ...
Вот в целом все вы так и врёте ...

да но дорого!!!
и у нас на юге дилеров нет
 

bogban

Новичок
Все наши чиновники, как и Вы расхваливают отечественную технику, отечественные авто,
а ездят на Мерсах, БМВ, Ауди ...
Вот в целом все вы так и врёте ...
Может, они и ездят, потому что позволить могут.
А вы сравните бэху и нашу машину по цене хотя бы.
Обе, кстати, ломаются. Что-то чаще, что-то реже, но ломается все.
 

alexx77

Новичок
Может, они и ездят, потому что позволить могут.
А вы сравните бэху и нашу машину по цене хотя бы.
Обе, кстати, ломаются. Что-то чаще, что-то реже, но ломается все.
да если бы я деньги не считал то и вертолетом бы урожай собирал
а у на ситуация такая все расчеты на волоске висят
 
Сверху