Россия Какой комбайн выгоднее - немецкий или отечественный?

borisoff

Новичок
я вот тоже считаю, что отечественный лучше будет. во-первых, проще найди всё необходимое для ремонта. да и плюс качество хорошее.
 

Wonny

Новичок
Отечественный лучше покупать. Они уже адаптированы к нашим условиям.
 

Kabachok

Новичок
Тут всего три основных параметра при выборе. Качество комбайна, стоимость комбайна и стоимость обслуживания

Если сравнивать качество отечественного и немецкого (за немецкие не скажу, я фанат американских джон диров, но смысл один) комбайна, то наши просто нереально проигрывают. Вот прям небо и земля. Я бы сказал даже больше, если выбирать между нашим новым и б/у джон диром, то я выберу джон дир (мы сейчас не говорим о дореволюционных мамонтах, а о технике до 10 лет)
Тут много говорят, что в обслуживании европеец/американец дороже, то это не правда. Ломаются они гораздо реже. Даже 10-ти летний американец ломается реже, чем наш родимый недавно купленный. Не знаю как в РФ, а в Украине нет проблем с покупкой ни самой техники ни запчастей к ним, и цены примерно сопоставимы. Новые конечно немеряно стоят, поэтому все и покупают наше корыто. И да, я уверен, что б/у европеец/амеркианец лучше нашего нового. И постоянно поражаюсь, как мы могли так угробить наше машиностроение, что даже еле конкурируем с подержанной из европы.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху