Вносить неподготовленный навоз или не вносить его вообще?

Fermer

Новичок
там где сконцентрировано животноводство.... навоз как применяли так и применяют и будут применять... у навоза при химизации огромный плюс.... снижает пестицидную нагрузку.
Даже не знаю, а что кто-то вообще предлагает отказаться от навоза? Может еще и на чистейшей воды химию перейти? В чем логика-то?
 
Даже не знаю, а что кто-то вообще предлагает отказаться от навоза? Может еще и на чистейшей воды химию перейти? В чем логика-то?
ну а почему вы не пугаетесь от гидропоники? я вообще вижу нелогичность рассуждений. вы боитесь применять минералку а овощи выращенные на растворе солей.. принимаете как должное...
что вас именно пугает в минералке? само слово?
 

Тростян

Новичок
Это да, навоз будет вноситься пока есть скот, но не в том виде, в котором он вносится сейчас, а с учетом окружающей среды и человечества, которое этим всем дышит.
С учетом окружающей среды, говорите. Так по этому поводу немцы говорят, что коровы - это самый большой вред окружающей среде и их нужно истребить. Так что ли лучше будет?
 

Галловей

Новичок
С учетом окружающей среды, говорите. Так по этому поводу немцы говорят, что коровы - это самый большой вред окружающей среде и их нужно истребить. Так что ли лучше будет?
Мне немцы такого не говорили, да и Вам вряд ли.

Ради красного словца - не пожалели и немцА.
 

Тростян

Новичок
Занимаясь киотским протоколом и эмиссиями не слышать об этом я не мог, тем более немцы и австрийцы - пожалуй те редкие страны, которые для достижения заявленного уровня эмиссий сделали максимум.
 

Fermer

Новичок
ну а почему вы не пугаетесь от гидропоники? я вообще вижу нелогичность рассуждений. вы боитесь применять минералку а овощи выращенные на растворе солей.. принимаете как должное...
что вас именно пугает в минералке? само слово?
Да нет же, гидропонику лично я рассматривая с точки зрения полива ее водой, не растворами солей, что вы, имеется ввиду заимствование части технологии, которая приемлима, не более того.
 
Да нет же, гидропонику лично я рассматривая с точки зрения полива ее водой, не растворами солей, что вы, имеется ввиду заимствование части технологии, которая приемлима, не более того.
Полив это полив.. а гидропоника это именно то что я назвал... кстати вода это не только Н20.... вы же не дистилятом поливаете... правильно? вода универсальный растворитель... так что ее надо рассматривать как слабо концентрированное МИНЕРАЛЬНОЕ ЖИДКОЕ Удобрение). Дальше просто ведется добавление в воду раствора солей... Как не дико для многих звучит но вода с колодца это уже ЖКУ)
 

Галловей

Новичок
Да нет же, гидропонику лично я рассматривая с точки зрения полива ее водой, не растворами солей, что вы, имеется ввиду заимствование части технологии, которая приемлима, не более того.
Вот видите, дорогой ФЕРМЕР.
Даже по поводу терминов, Вы думаете - рассуждаете - рассматриваете, а надо бы просто знать.
Ведь Суперагроном, абсолютно прав, водичка колодезная - это раствор солей, потому и вкусна.

Поливать раствором минералки органические огурцы - это конфуз ...
 

Fermer

Новичок
Вот видите, дорогой ФЕРМЕР.
Даже по поводу терминов, Вы думаете - рассуждаете - рассматриваете, а надо бы просто знать.
Ведь Суперагроном, абсолютно прав, водичка колодезная - это раствор солей, потому и вкусна.

Поливать раствором минералки органические огурцы - это конфуз ...
Послушайте, уважаемый! Имеете что-то против рассуждений, мыслей и диалога в нормальном режиме, просто не обращайтесь ко мне, а то, видите ли, мои высказывания Вас раздражают, а Вы все тянете диалог и прекращать его не собираетесь.
 

Галловей

Новичок
Послушайте, уважаемый! Имеете что-то против рассуждений, мыслей и диалога в нормальном режиме, просто не обращайтесь ко мне, а то, видите ли, мои высказывания Вас раздражают, а Вы все тянете диалог и прекращать его не собираетесь.
Дорогой ФЕРМЕР !
Ни в коей мере Вы меня не раздражаете.
Мне очень нравиться наше юморное общение.
У меня полная иллюзия, что общаюсь с инопланетянином.
А я, со своими земными реалиями, выгляжу полным настоящим тупым бараном.
Это очень прикольно.
 

Тростян

Новичок
Послушайте, уважаемый! Имеете что-то против рассуждений, мыслей и диалога в нормальном режиме, просто не обращайтесь ко мне, а то, видите ли, мои высказывания Вас раздражают, а Вы все тянете диалог и прекращать его не собираетесь.
Просто не вступайте в дискуссию, это ничего не даст, а отвечая, Вы лишний раз даете человеку возможность зацепить Вас.
 

Галловей

Новичок
Просто не вступайте в дискуссию, это ничего не даст, а отвечая, Вы лишний раз даете человеку возможность зацепить Вас.
Ну, как так - не вступать в дискуссию, как так ничего не отвечать -
ведь это весь смысл присутствия на форуме.

А вот отвечать, приводить аргументы, а не только размышления, дискутировать, не давая повода зацепить, прицепиться - это не просто.
 

Fermer

Новичок
Просто не вступайте в дискуссию, это ничего не даст, а отвечая, Вы лишний раз даете человеку возможность зацепить Вас.
Спасибо за Ваш вариант решения непонятной ситуации.
Ну, как так - не вступать в дискуссию, как так ничего не отвечать -
ведь это весь смысл присутствия на форуме.

А вот отвечать, приводить аргументы, а не только размышления, дискутировать, не давая повода зацепить, прицепиться - это не просто.
А вот так, хотите - воспринимайте аргументацию, а не хотите - делайте вид, что она таковой не является. Тратить время, доказывая, что я не слон, смысла не вижу.
 

Галловей

Новичок
Спасибо за Ваш вариант решения непонятной ситуации.

А вот так, хотите - воспринимайте аргументацию, а не хотите - делайте вид, что она таковой не является. Тратить время, доказывая, что я не слон, смысла не вижу.
Может быть действительно согласиться с Вашей аргументацией.
Да и применять её гораздо проще :
Вот Вы, ДУМАЕТЕ, что не слон,
а я ДУМАЮ, что слон.
1 : 1 - ничья.
 
Уважаемы пользователи вы эту ветку форума зас....и ненужными постами. Если у вас есть желание выяснять отношения и мериться то продолжите это делать в личке.
это моя личная просьба. И если вы обсуждаете слонов, то создайте тему в ветке животноводства
 

Галловей

Новичок
Уважаемы пользователи вы эту ветку форума зас....и ненужными постами. Если у вас есть желание выяснять отношения и мериться то продолжите это делать в личке.
это моя личная просьба. И если вы обсуждаете слонов, то создайте тему в ветке животноводства
С Вами согласен, прошу прощения.
 

Fermer

Новичок
Занимаясь киотским протоколом и эмиссиями не слышать об этом я не мог, тем более немцы и австрийцы - пожалуй те редкие страны, которые для достижения заявленного уровня эмиссий сделали максимум.
Киотский протокол - отличная идея, но, к сожалению, не воплотима до конца, поскольку одни страны делают все возможное для снижения уровня выбросов, а другие вообще ничего не предпринимают и продают протоколы другим странам.
 

Антонина

Новичок
Согласитесь, идея в корне не плохая - снизить количество выбросов. Но методы и исполнение действительно нуждаются в обсуждении и корректировке. Пока европа думает истребить КРС, восток уедается мясом и сбраживает навоз под небом, как есть.
 

Ульяна

Новичок
С учетом окружающей среды, говорите. Так по этому поводу немцы говорят, что коровы - это самый большой вред окружающей среде и их нужно истребить. Так что ли лучше будет?
Нет, крупный рогатый скот уничтожать не надо, достаточно ввести правила поведения с отходами, применяемые во всем цивилизованном мире.
 

Fermer

Новичок
Вот каким образом убедить и села и деревни в необходимости менять подход к утилизации отходов животноводства? Какие идеи?
 
Сверху