Применение гидропоники

sakrat

Новичок
если вы занимаетесь этим профессионально... другое дело... само по себе оборудование дорогое,срок окупаемости не один! год! а окупаемость комплексов ... десятки лет)
извените но должен сказать у вас неправельная информация о стоимости и окупаемости... мы производим не первый год большие и малые комплексы на гидропонике... а есле взять комплексы/теплицы (размером в 3 га) окупаются меньше чем за два года...
 

sakrat

Новичок
Товарищ САКРАТ !

Фотографии очень хорошие, качественные, информативные и технология замечательная.
Посему красноречие необязательно.
Просто обозначьте стоимость квадратного метра аппаратика, необходимая мощность для его подключения, энергопотребление, его производительность, сроки выгонки, питательность и себестоимость травки.
Подобные аппараты выпускаются уже довольно многими фирмами - хотелось бы сравнить параметры, характеристики.
Дорогой товарищ Голловей!!!

для начала былоб неплохо знать для кого вида животных вам интересен "аппарат" и их количество, сами понимаете немаловажных тонкостей многовато...
 

Галловей

Новичок
Дорогой товарищ Голловей!!!

для начала былоб неплохо знать для кого вида животных вам интересен "аппарат" и их количество, сами понимаете немаловажных тонкостей многовато...
Я не прошу заниматься подбором оборудования для моих конкретных условий - с этим справлюсь сам.
Вы, при письме делаете столько ошибок, что возникает сомнение, что Вы разбираетесь во всех многочисленных и немаловажных тонкостях животноводства.

Просто дайте характеристики того, что Вы продаете.
 

sakrat

Новичок
за ошибки извеняюсь канечно школу в германии заканчивал... а характеристики отправлю вам в личьку...
 

Галловей

Новичок
за ошибки извеняюсь канечно школу в германии заканчивал... а характеристики отправлю вам в личьку...
Ну, для ученика немецкой школы - русский нормально, я по немецки пишу гораздо хуже, правильнее сказать - вообще не пишу.
А характеристики действительно хотелось бы узнать.
Спасибо.
 
по вашим системам... хотелось бы посмотреть что вы предлагаете народу. И по кормлению скота на основе гидропоники... пока это утопично
 

Botan

Новичок
Суперагроном, вы вероятно относитесь к скептикам технологии. :) Вот видео, хорошо подходит и для объективного скептицизма и к разным другим персонажам, которые любят неконструктивно пофлудить.
Необходимо отметить, что в зимний период держать животину на 100% свежей зеленой массе просто вредно. И это не связано с технологией выращивания. Поэтому все нормальные люди подмешивают 30% зеленой массы в сухое сено. И в этом случае, результаты выглядят просто фантастическими.



Можно просмотреть доп.видео этих практиков(а не голимых туалетных теоретиков) и при желании даже пообщаться. Ну а если и такие информационные материалы не вызывают доверия, что ж, навоз в помощь :)
 
Последнее редактирование:

Botan

Новичок
да и вообще, в нете масса рускоязычных роликов на эту тему, было бы желание смотреть и изучать :)
 

Галловей

Новичок
Суперагроном, вы вероятно относитесь к скептикам технологии. :) Вот видео, хорошо подходит и для объективного скептицизма и к разным другим персонажам, которые любят неконструктивно пофлудить.
Необходимо отметить, что в зимний период держать животину на 100% свежей зеленой массе просто вредно. И это не связано с технологией выращивания. Поэтому все нормальные люди подмешивают 30% зеленой массы в сухое сено. И в этом случае, результаты выглядят просто фантастическими.



Можно просмотреть доп.видео этих практиков(а не голимых туалетных теоретиков) и при желании даже пообщаться. Ну а если и такие информационные материалы не вызывают доверия, что ж, навоз в помощь :)
1. По крайней мере по гидропонике, скептицизма у Суперагронома не вижу, это называется прагматизм.

2. Да, есть масса роликов и материалов по установкам ГЗК. Масса фирм их выпускает.
Верю, что они работают, верю, что зерно прорастает, верю, что зеленую массу животные едят, верю, что она достаточно питательна, само собой - наделать миллион квадратных метров стеллажей не проблема.

А дальше вылезают прагматические вопросы от которых Сакраты и Ботаны увиливают :
- в приведенном ролике, например рекламируют малые установки для ЛПХ - замечательно, но энергопотребление умалчивается, то есть неизвестно, сдюжит ли деревенская электросеть такую установку и во что её круглосуточная, круглогодичная эксплуатация по деньгам выйдет, может и корову за долги по электроэнергии отберут,

- далее, тому, что зимой нельзя держать скотину на зеленке, ни теоретических, ни практических подтверждений нет.
Ежели подмешивание зеленки в сено его улучшает - значит сено хреновое, а хозяйство не способное заготовить нормальное сено - не осилит и производство ГЗК, ни финансово, ни организационно.
Ежели сено хорошее - зачем месить с зеленкой.
Ежели кормить одной зеленкой - опять же - во что обойдется.
Вот фантастические результаты - это красиво, но озвучьте себестоимость в рублях.

Хотя можете не напрягаться : на данный момент, кормление качественным сенажем, как минимум в 5 раз дешевле, при более высокой продуктивности и более высоком качестве животноводческой продукции.
И ежели бы было иначе, я бы в первых рядах начал промышленное производство ГЗК.
 

sakrat

Новичок
1. По крайней мере по гидропонике, скептицизма у Суперагронома не вижу, это называется прагматизм.

2. Да, есть масса роликов и материалов по установкам ГЗК. Масса фирм их выпускает.
Верю, что они работают, верю, что зерно прорастает, верю, что зеленую массу животные едят, верю, что она достаточно питательна, само собой - наделать миллион квадратных метров стеллажей не проблема.

А дальше вылезают прагматические вопросы от которых Сакраты и Ботаны увиливают :
- в приведенном ролике, например рекламируют малые установки для ЛПХ - замечательно, но энергопотребление умалчивается, то есть неизвестно, сдюжит ли деревенская электросеть такую установку и во что её круглосуточная, круглогодичная эксплуатация по деньгам выйдет, может и корову за долги по электроэнергии отберут,

- далее, тому, что зимой нельзя держать скотину на зеленке, ни теоретических, ни практических подтверждений нет.
Ежели подмешивание зеленки в сено его улучшает - значит сено хреновое, а хозяйство не способное заготовить нормальное сено - не осилит и производство ГЗК, ни финансово, ни организационно.
Ежели сено хорошее - зачем месить с зеленкой.
Ежели кормить одной зеленкой - опять же - во что обойдется.
Вот фантастические результаты - это красиво, но озвучьте себестоимость в рублях.

Хотя можете не напрягаться : на данный момент, кормление качественным сенажем, как минимум в 5 раз дешевле, при более высокой продуктивности и более высоком качестве животноводческой продукции.
И ежели бы было иначе, я бы в первых рядах начал промышленное производство ГЗК.
...от ответов некто неуходит товарищ Галловей, просто помимо форума есть ещё и работа...

мой совет, непугайтесь вы этого энергопотребления, по сравнению с другими методами заготовки тех-же кормов на много дешевле и рентабельнее...

не знаю какое потребление энергии у технологии в выше указанном видео (очень похоже на английскую технолог. Н2О), но могу сказать следующее:
уверен в россии электр. дешевле чем у нас в двое а наша установка, скажем производительность 2000 кг зелёного корма в день, расходует от 4 до 10 кв в час, в зависимости от погодных условий (ну скажем на данный момент при -8 град. 40 кв в сутки)... мне не нужен при моей технолог. испльзование какого-либо света, какихто-либо питательных веществ и т.д. и т.п... ну а есле я посматрю на цены (из вышеуказанного видео) то ваще слюной давлюсь, 100 % английская тема... такая-же производительность в день но дешевле в 3 раза, зато маде ин джермани...

- далее, дорогие товарищи, есле у вас нет никакой сравнительной инфрм. касающ. кормления "зелёнкой" зимой, нестоит флудить, ведь время как известно деньги... используются достаточно методов в приспособлении зелёных кормов... вот посматрите я на моб. снимал...


а то что там говорят "кормление сенажём в 5 раз дешевле", пожалуйста удевите вы меня цифрами... буду очень рад...

п.с. извеняюсь за мой русский заранее и с удовольствием продолжу дискуссию...
 
Суперагроном, вы вероятно относитесь к скептикам технологии. :) Вот видео, хорошо подходит и для объективного скептицизма и к разным другим персонажам, которые любят неконструктивно пофлудить.
Необходимо отметить, что в зимний период держать животину на 100% свежей зеленой массе просто вредно. И это не связано с технологией выращивания. Поэтому все нормальные люди подмешивают 30% зеленой массы в сухое сено. И в этом случае, результаты выглядят просто фантастическими.



Можно просмотреть доп.видео этих практиков(а не голимых туалетных теоретиков) и при желании даже пообщаться. Ну а если и такие информационные материалы не вызывают доверия, что ж, навоз в помощь :)
Уважаемый вы хоть корову видели?
Вы на производстве работали?
Вы хоть знаете чем коров то кормят? Не надо мне ссылки из Тубы показывать... гидропоникой коров кормить? Вы хоть знаете уровень рентабельности сельскохозяйственной организации?
Интенсивная технология.. это безвыпасное содержание... ТАМ НЕТУ ЧИСТОЙ ЗЕЛЕНКИ!
Все переходят на эту систему... И если вы накормите такой скот зеленкой.... сядите лет на 5.... потому что ваше стадо к вечеру сдохнет.
 
Уважаемый Сократ тоже самое относиться и к вам... с футуристическими идеями про кормление скота гидропоникой.... возьмите посчитайте сколько корова ест в день при выпасном содержании зеленой массы в день... и посчитайте сколько квадратов нужно для прокорма одной коровы. Затем введите цикличность отрастания и умножте на небольшую такую ферму в пол тысячи голов. Затем дайте нам сколько нужно гектаров гидропонных сооружений итд... И сами поймете как это нереально
Когда досчитаете полностью... то получите что себестоимость 1 литра молока будет равна 1 литру среднего коньяка...
 

sakrat

Новичок
во первых это не ютюбская ссылка а моя собственная...

вы прекалываетесь или как...??? я так понимаю вы влезли в сферу откуда недостаточно знаний... кто говорит кормёжь на одной зелёнке...??? а безвыпасное содержание даёт мне понять что разговариваю со стенкой... сорри...
 

sakrat

Новичок
Уважаемый Сократ тоже самое относиться и к вам... с футуристическими идеями про кормление скота гидропоникой.... возьмите посчитайте сколько корова ест в день при выпасном содержании зеленой массы в день... и посчитайте сколько квадратов нужно для прокорма одной коровы. Затем введите цикличность отрастания и умножте на небольшую такую ферму в пол тысячи голов. Затем дайте нам сколько нужно гектаров гидропонных сооружений итд... И сами поймете как это нереально
Когда досчитаете полностью... то получите что себестоимость 1 литра молока будет равна 1 литру среднего коньяка...

мы занимаемся этой технологией уже 10 лет и поймите меня правельно, не во всех странах одинаковое мышление, что я наблюдаю и в россии... но есле эта технология пробилась и в канаде и в австралии и в европе то я 100% уверен и в россии... уверен в без вашего содействия но всё-же...

я несобираюсь ничего считать, всё давно просчитано... советую вам ещё раз передумать и просчитать, потаму как просто сравнение с га не влазиет не в какие рамки... и вообще что вы мне хотите сказать? что мои 170 кв. метров дороже и вреднее чем ваши 20 га...???

п.с. есле вы так уверенно говорите о непродуктивности той-же самой гидропоники, то почему та-же самая голландия по своим размерам снобжает пол мира соими продуктами и т.п... и раз вы ты так хорошо знакомы с кормлением скота мой вопрос, сколько ваша корова даётмолока за один лактацион...??? и второе, сколько лактацион в среднем про корова...???
для вас утопия, а мы уже на данный момент ушли намного дальше чем гидропоника, наши новые разработки базируются на основе аеропник и уже 5 лет назад мы производили картофельные семена на этой почьве с огромным успехом...
 
Последнее редактирование:

Галловей

Новичок
[quote="sakrat, post: 11705, member: 3173"

Почти неделю назад, Вы обещали скинуть мне в личку технические характеристики, с тех пор, сослались на занятость по работе, при этом набормотали полдюжины постов, а характеристик никто так и не увидел.

мы занимаемся этой технологией уже 10 лет и поймите меня правельно, не во всех странах одинаковое мышление, что я наблюдаю и в россии... но есле эта технология пробилась и в канаде и в австралии и в европе то я 100% уверен и в россии... уверен в без вашего содействия но всё-же...


1. Обычно занимаются технологиями три категории - производители оборудования - продавцы - пользователи. Вы маленько знаете об устройстве, маленько о применении - судя по этому, Вы продавец, и это объяснят Вашу нервозность.
2. Древние СОКРАТЫ знали, что бытие определяет сознание, различие в сознании, в образе мыслей в разных странах - это новость только для Вас.
3. Например Голландии пучками помещаются в одну нашу область, в РФ 130 000 000 га сельхозугодий, даже по официальной оценке более 60% не обрабатывается.
Посему Ваши рассуждения об экономии 20 га земли выглядят как бред сумасшедшего.
4. Вы думаете, что эл/энергия в РФ вдвое дешевле, а думать не надо, пора знать, что по ценам на энергоносители РФ уже обогнала почти всех.
5. Вы ломитесь в открытую дверь, и к тому же не в ту.
И гидропоника, и аэропоника, были известны в России еще когда Ваш дедушка ходил под стол пешком.
И в Канаду, и в Австралию, и в Европу они пробились именно из России.
Начиная с 1930-х годов повсеместно использовались в селекции, в том числе и для производства семян картофеля.
С 1960-х использовались в теплицах, на огурчиках - помидорчиках.
Сейчас, при дороговизне энергии и новых возможностях логистики, большинство гидропонных теплиц перепрофилируются на производство свежей зелени.
Гидропоника не утопия, она давно используется в РФ, но там, где она целесообразна, экономически эффективна.
Селекция - да, зеленый лучок - да, а корма для КРС - пока нет.
Главное не надо путать продуктивность и себестоимость.
Тем более, что предлагаемые Вами установки, далеко не самые продуктивные и экономичные, есть получше.


я несобираюсь ничего считать, всё давно просчитано... советую вам ещё раз передумать и просчитать, потаму как просто сравнение с га не влазиет не в какие рамки... и вообще что вы мне хотите сказать? что мои 170 кв. метров дороже и вреднее чем ваши 20 га...???

п.с. есле вы так уверенно говорите о непродуктивности той-же самой гидропоники, то почему та-же самая голландия по своим размерам снобжает пол мира соими продуктами и т.п... и раз вы ты так хорошо знакомы с кормлением скота мой вопрос, сколько ваша корова даётмолока за один лактацион...??? и второе, сколько лактацион в среднем про корова...???
для вас утопия, а мы уже на данный момент ушли намного дальше чем гидропоника, наши новые разработки базируются на основе аеропник и уже 5 лет назад мы производили картофельные семена на этой почьве с огромным успехом...
 
во первых это не ютюбская ссылка а моя собственная...

вы прекалываетесь или как...??? я так понимаю вы влезли в сферу откуда недостаточно знаний... кто говорит кормёжь на одной зелёнке...??? а безвыпасное содержание даёт мне понять что разговариваю со стенкой... сорри...
У нас 4 комплекса было на БЕЗВЫПАСНОМ содержании по Голландской технологии... И счас будут вводиться еще 2... вы хотите сказать что у нас сидят дураки? Что вбуханы бешеные деньги просто так? У нас все рентабельно, и молочка тоже)
 
мы занимаемся этой технологией уже 10 лет и поймите меня правельно, не во всех странах одинаковое мышление, что я наблюдаю и в россии... но есле эта технология пробилась и в канаде и в австралии и в европе то я 100% уверен и в россии... уверен в без вашего содействия но всё-же...

я несобираюсь ничего считать, всё давно просчитано... советую вам ещё раз передумать и просчитать, потаму как просто сравнение с га не влазиет не в какие рамки... и вообще что вы мне хотите сказать? что мои 170 кв. метров дороже и вреднее чем ваши 20 га...???

п.с. есле вы так уверенно говорите о непродуктивности той-же самой гидропоники, то почему та-же самая голландия по своим размерам снобжает пол мира соими продуктами и т.п... и раз вы ты так хорошо знакомы с кормлением скота мой вопрос, сколько ваша корова даётмолока за один лактацион...??? и второе, сколько лактацион в среднем про корова...???
для вас утопия, а мы уже на данный момент ушли намного дальше чем гидропоника, наши новые разработки базируются на основе аеропник и уже 5 лет назад мы производили картофельные семена на этой почьве с огромным успехом...
Вы не понимаете одного... что себестоимость 1 кг силоса полученного по традиционной технологии намного дешевле того же корма произведенного на гидропонике.
И не надо приводить Голландию... у них нету основного ресурса позволяющего удешевить производство - земли. Но они там скот с гидропоники не кормят!
Считать вы конечно не будете... потому что разница между теми кто продает и покупает огромная. Мы заготавливаем корма, перезалужаем, составляем травосмеси.... убираем, закладываем сенаж, силос, плющеное зерно, производим комбикорма, кормим и получаем.
Про ваши 170 кв.м. и про мои 12 000 га. На которых мы должны обеспечить 4 молочно товарных фермы, свинокомплекс итд. Я конечно же как вы выразились лезу в тему в которой ничего не понимаю). Куда же нам крестьянам то)

И не надо думать что мы не понимаем ценность аэропоники или гидропоники... Если бы вы приехали к нам с оборудованием для аэропоники, для выращивания зеленных культур, вас бы выслушали... но если вы сунетесь к агроному производственнику с такими идеями про кормление скота, минимум он покрутит у виска, а вообще после первых 2 предложений и слушать не станет.
 
Последнее редактирование:

sakrat

Новичок
[quote="sakrat, post: 11705, member: 3173"

Почти неделю назад, Вы обещали скинуть мне в личку технические характеристики, с тех пор, сослались на занятость по работе, при этом набормотали полдюжины постов, а характеристик никто так и не увидел.
Я ещё во вторник отправил вам в личку сообщение, а есле вам так тежело зайти в личный кабинет эт немоя проблема...

п.с. да, и я нетолько продавец но и владелец компании LVG Germany... в россии 130 млн. га...??? а картошка как говорят Египетская...
 

sakrat

Новичок
Вы не понимаете одного... что себестоимость 1 кг силоса полученного по традиционной технологии намного дешевле того же корма произведенного на гидропонике.
И не надо приводить Голландию... у них нету основного ресурса позволяющего удешевить производство - земли. Но они там скот с гидропоники не кормят!
ок, я и мои рабочие мы ничего непонимаем, а только за январь продали три немалые анлаги в Марокко, Египет и Болгарию... и все довольны...

а насчёт Голландии которая от меня 50 км ненадо говорить есле незнаете... Голландцы делают немного хитрее, они не кормят скот просто зелёнкой, они делают пелетс (не помню как по русски) из зелёного корма на гидропонике и продают...
 
И какой процент этого пелетс в их рационе? Тяжело с вами.... надо разграничивать зеленку, корма длительного хранения и комбикорма... В Голландии не кормят скот с гидропоники! Не путайте сырье для комбикормов, которое могут выращивать и включать как составную часть... и кормление с гидропоники скота... Не несите чушь..
 
Последнее редактирование:
Сверху