Применение гидропоники

Тростян

Новичок
Продам гидропонную установку на 10 посадочных мест в идеальном состоянии,ни разу не использовалась. В комплекте к установке лампа ДНАЗ с отражателем (150 Вт). Данной мощности хватает для выращивания большинства культур на данной установке...
Извините, конечно, но что-то сложно представить, как эту гидропонную установку довести до ума? Что на что устанавливать, чтобы она работала. Если не сложно, соберите установку полностью и выложите фото для пущей наглядности. Спасибо.
 

agroinkom

Новичок
Выложите фото установки в действии, для наглядности, так будет намного эффективнее, чем просто пространные фотографии, хотя и действительно впечатляющей установки. Мне нравится, хотелось бы еще пример в действии.
Присоединяюсь к просьбе о фотографиях гидропонной системы в действии, это очень интересно, а что еще важнее, вам удалось сделать ее самостоятельно, это вообще заслуживает отдельной похвалы и уважения.
 

Kalipco

Новичок
Она уже доделана. А на счет доработки спросила девушка( парой строк выше) с целью узнать возможно ли некое изменение в установке. Естественно, чисто теоретически можно много чего придумать, но на деле оно работать не будет.
 

Антонина

Новичок
Еще одно такое наблюдение: существуют некие гроубоксы и гроутенты. Так вот, в магазинах они стоят бешеных денег, но можно сделать и так: купить обычную палатку( высоту лучше выбирать по максимальной высоте взрослого растения и плюс сантиметров 30-40 запас для лампы). Запас нужен для ламп типа ДНАЗ и ДНАТ, а лампы LED (светодиодные фитолампы) не обязательно так высоко от растений устанавливать, т.к. они не сжигают растения, да и в использовании ДНАЗ и ДНАТ опасны, взорваться могут. Далее, в палатку покупаем фольгированный утеплитель ( есть в стройтоварах) и располагаем его внутри палатки таким образом, чтобы отражающая поверхность была обращена внутрь. Еще можно проделать пару отверстий в конструкции и установить самые обычные вентиляторы. Все возможные дальнейшие усовершенствования возможны. У кого сколько фантазии хватит)
Какая же Вы все-таки умница, гидропонную систему смастерили, а идеи работают дальше. Вы очень детально и понятно описываете принципы, которые может приспособить каждый, у кого только появится желание мастерить.
 

Fermer

Новичок
Наверно не получится уже) я же делала фото, когда уже месяц в ней ничего не растила..Или надо будет опять по-новой запускать..(
Обязательно! Если бы можно было провести голосование по этому поводу, уверен, большинство бы высказались за то, чтобы Вы подобный эксперимент все-таки провели. Это ценный опыт.
 

Антонина

Новичок
Я, например, прямо сейчас высказываюсь за проведение подобного эксперимента, было бы очень интересно посмотреть на работу гидропонной установки и на результаты подобной работы.
 

Maus380

Новичок
Наконец добрался до темы где люди понимают что гидро-аэро это будущее.

А теперь о главном.
Выращиваю я кортошку в турбине(с растворами всё нормально, ростет хорошо, всё устраивает).
Сам культивирую всё сам.

Появились лишние 100-200 квадратов, 200тыс.руб.
Вот думаю что перспективного ростить.
Чтобы перспектива была.
Удобрения сам делаю, затраты только время на добычу.

Помогите с выбором:
1) цветы, но раньше не занимался.
2) грибы, вешенка для свиней. Тут и оборудования по мне дак по минимуму.
Вообще есть ли смысл на гидропонике корма выращивать?
Я имею в виду зерновые или что другое?
3) огурцы, уже по заказу пол года бьюсь над разработкой уникальности гибрида. Результаты маленькие.
4) клубника, это проще простого, но а если урожай продавать не успею тут целый консервный цех делать надо. Тут думаю может ультразвуковых дисперсию из плода как-то создавать типа джема.

Или вообще коз и свиней завезти.
Свиньи уже есть перерабатывать амины только успеваю.
Йогурт делать?
Вопрос такой.
Удобрения, оборудование, деньги,площадь, руки есть.
Что делать?
 
Сверху