Выращивание и сбыт грибов

Захар-пахарь

Новичок
Не будьте наивными! Кто вас просто так пустит в супермаркет? Дирекция не контролирует каждый отдельный магазин сети, поэтому нужно договариваться с менеджерами. В народе это называется откаты. Поверьте, проблем с поставками грибов нет ни у одного супермаркета!
 

agroinkom

Новичок
Сейчас везде надо платить, а тем более если реализовать через супермаркет, там есть свои расценки.
 

Ogorodnica

Новичок
А мне кажется лучше всего продавать грибы на рынке, по чуть меньшой цене чем в магазине, или же можно ездить продавать по разным предприятиям, таким образом можно завоевать себе постоянного клиента.
 

Зосья

Новичок
А меня интересует другое: как часто место выращивания и саму продукцию проверяют органы санитарного надзора? Грибы очень опасные - они вбирают в себя в процессе роста много всяких веществ. Я, например, никогда не покупаю грибы, выращенные ИП, только от крупных производителей.
 

kotlas-nmf

Новичок
Есть несколько вариантов, первый снимать помещение в супермаркете, что не очень выгодно, продавать на рынке, но конкуренция здесь как правило очень велика, либо сдавать на реализацию в магазины.
 

Ogorodnica

Новичок
Есть несколько вариантов, первый снимать помещение в супермаркете, что не очень выгодно, продавать на рынке, но конкуренция здесь как правило очень велика, либо сдавать на реализацию в магазины.
Есть и третий вариант, можно выроненные грибы как продавать самостоятельно на база так одновременно и в магазины сдавать. Количество продаж увеличится от этого.
 

Малинка

Новичок
Сдавать в магазины – это хорошо, если у вас их будут принимать. Хорошо если эти грибы будут расти круглый год.
Я думаю, что хороший сбыт будет в маленьких городках и деревнях, где нет больших супермаркетов.
 

nadula

Новичок
Я думаю, что выращивать грибы, это совсем не выгодное занятие, ну и за сколько вы сможете сбыть шампиньоны, которые и так в магазине стоят порядка 100 руб. за кг. А вешенки и др. грибы почти совсем не пользуются спросом. Мне кажется выгоднее всего продавать собранные в лесу благородные грибы, намного больше заработаете, ведь 1 кг. белых у нас продают от 400 руб.
 

kyconckiy

Новичок
Что значит вход стоит немалые деньги? Кому-то нужно заплатить, чтобы сдавать свои грибы в супермаркет? Я думал, что супермаркеты тоже заинтересованы в том, чтобы им привозили грибы, ведь они наваривают на этом деньги и зарабатывают также, как и те, кто их сдают им.
В супермаркет Ваши грибы не возьмут. Крупные магазины производят закупки огромными партиями, чтобы максимально снизить закупочные цены. Реально предложить грибы небольшим торговым точкам и на рынки.
 

Solar

Новичок
Я, например, никогда не покупаю грибы, выращенные ИП, только от крупных производителей.
А почему нет? Ну ладно просто у ЧП не покупать, если не знаете условий выращивания. Но если знаете предпринимателя, то продукцию можно и даже лучше покупать именно у него, а не у крупных производителей, так как последние нацелены в первую очередь на надприбыль и вы ну никак не угадаете, каким способом эти крупные производители добиваются получения огромного количества продукции. Не спец. средствами ли?
 

supermama

Новичок
Если есть проблема в сбыте грибов в свежем виде, а как правило она возникает в таком бизнесе всегда, то как вариант реализовывать грибы в консервированном виде. Очень прибыльное дело.
 

Solar

Новичок
Кстати, частные предприниматели отличного качества продукцию производят, как правило они уделяют намного больше внимания процессу выращивания и качеству продукции. Знакомые занимаются выращиванием шампиньонов, то рассказывают, насколько затратное это дело, чтобы собрать урожай грибов. Грибы у них очень крупные и видно, с какой любовью они выращены.
 

babusika

Новичок
Лучше всего договорится с владельцами приватных магазинчиков, или ларьков на рынке. Это для начала. Потому что сразу и урожай грибов будет небольшой. У нас продают шампиньоны в соседнем магазине, раскупают мгновенно.
 

Inga-minga

Новичок
гланое что я для себя уяснила - это надо как можно больше распространятся о своём деле, где и когда можете! мы всегда так делаем - сидим в ресторане, и помежду прочим узнаём нужны ли грибы, а кто поставляет, на какаих условиях, и предлагаем свои услуги, ездим на курорты - тоже самое, последнй раз когда были в мигово и катались на лыжах договорились о поставке в несколько заведений (не буду раскрывать комерческой тайны, как- говорится))), так-что отдыхайте и занимайтесь бизнесом)) как говорит народная мудрость приятно с полезным))
 

agroinkom

Новичок
Еще несколько лет назад было очень выгодно выращивать грибы, преимущественно шампиньоны, на сбыт, но теперь этот сегмент покрыт крупными предприятиями и несмотря на сомнительное качество, потребитель постепенно перестает искать качество, а выбирает удобство приобретения.
 

Solar

Новичок
Если выращивать высококачественный продукт, то правда очень много сил и энергии на это тратится. Промышленное выращивание предполагает применение интенсивных технологий, что молнеиносно удешевляет процесс производства.
 

agroinkom

Новичок
В этом году начался какой-то подъем сознательности населения, что ли. Так все большее количество тянется за натуральным и редким, за ручной работой. Знакомая занимается выращиванием грибов, хотела уже забрасывать, а тут рынок, говорит, ожил.
 

Solar

Новичок
Да, кстати, понимание того, что такое качество и безопасность продукции как-то стремительно растет. Мы вот тоже как-будто опомнились и теперь вовсю стараемся питаться и покупать "чистую" продукцию.
 

agroinkom

Новичок
Да, волна за волной. Это опять-таки не на пустом месте появилось, это созданное мнение, а на самом деле банальное создание варианта заработка и формирования нового бизнеса, потому как на сегодня большинство "чистых" продуктов далеки от реальности.
 

Solar

Новичок
Среди производителей всегда были, есть и будут, как добросовестные, так и не очень. Не спорю, нужно постараться и найти хорошего производителя, чтобы кушать действительно "чистую" продукцию.
 
Сверху