Заказ саженцев или семян по каталогу

Solar

Новичок
Садоводства сейчас как правило и сами имеют интернет-каталоги, по которым можно легко подобрать нужное растение и получить квалифицированную подсказку.
 

Антонина

Новичок
Специально для продажи выращиваются различные деревья, в качественных каталогах кроме фотографии самого деревца вы скорее всего найдете полное описание, то как должен выглядеть корень, результат выращивания, чтобы вы могли сразу ориентироваться на то, что получите.
 

Solar

Новичок
Заказывать саженцы можно пролистав каталоги супермаркетов по садоводству, у больших магазинов есть имя, доверие покупателей, а значит они отвечают за качество.
 

Антонина

Новичок
Кстати - это аргумент, конечно. Если магазин долго на рынке, значит смог заслужить себе имя и продукция проверена. Хотя ценовая политика, особенно в наших условиях, часто играет первоочередную роль.
 

Solar

Новичок
Семяна можно заказать на фермерских хозяйствах. У крупных хозяйств на сайтах часто размещается информация о продаже посевного материала. Чем хорош такой вариант, что если предлагаются семяна, то есть фотогалерея с тем, как выглядит та или иная культура, семяна которой вы собираетесь приобрести.
 
Есть фирмы... мировые бренды по продаже семян - Сенгента, Бейо... и так далее. Другие не буду указывать потому что с ними не работал. Семена этих фирм брать советую и через интернет каталоги, но только в фирменных пачках - упаковках. Как правило там есть кое какая система защиты от подделки. Если вам шлют пакетики пластиковые с бумажкой внутри... то значит это саморасфасовка... за качество никто не ответит.
Есть представительства этих фирм... мы закупаем напрямую
 

agroinkom

Новичок
Поверьте, в любой якобы качественной партии обязательно будет процент брака, любая, даже самая развитая фирма ищет возможности повысить прибыль за счет реализуемой продукции.
 

Ульяна

Новичок
Если вам шлют пакетики пластиковые с бумажкой внутри... то значит это саморасфасовка... за качество никто не ответит.
В каком веке мы живем, чтобы семена в пластиковых пакетиках пересылали. Сразу видно, вы этого варианта не пробовали, раз пишете. Зачастую как раз небольшие предприятия. желающие создать клиентскую базу стараются и всячески привлекают покупателей, ценой и качеством продукции. Присылаются семена в полноценных оригинальных упаковках, ни о каком полиэтиленовом пакетике речи быть не может.
 
В каком веке мы живем, чтобы семена в пластиковых пакетиках пересылали. Сразу видно, вы этого варианта не пробовали, раз пишете. Зачастую как раз небольшие предприятия. желающие создать клиентскую базу стараются и всячески привлекают покупателей, ценой и качеством продукции. Присылаются семена в полноценных оригинальных упаковках, ни о каком полиэтиленовом пакетике речи быть не может.
пришлю фото... Магазин дачник распространитель фирмы бейо именно так и продает... я не пишу того чего не знаю или не встречался.. вся мелкая фасовка в пластиковых пакетиках) Берут большие пачки и делают расфасовку поштучно.
 

Ульяна

Новичок
Ну это надо быть гением, чтобы покупать такие семена. А у продавца в этом магазине есть все необходимые документы и сертификаты качества?
 
И я так понимаю что вы только с Россемовощем работаете). А пачки там напечатаны. Больше впрочем гордиться нечем).
 
Ну это надо быть гением, чтобы покупать такие семена. А у продавца в этом магазине есть все необходимые документы и сертификаты качества?
Я доверяю им, первично ездил за 300 км к ним, счас присылают наложным платежом. Даю список мне шлют. Если мне нужно 5 семян тыквы зачем мне брать большую пачку.
 

Ульяна

Новичок
С чего Вы взяли? Что такое вообще Россемовощ? Это что единственный производитель или реализатор семян? К счастью, есть и другие фирмы, которые занимаются реализацией семян и не только.

Я доверяю им, первично ездил за 300 км к ним, счас присылают наложным платежом. Даю список мне шлют. Если мне нужно 5 семян тыквы зачем мне брать большую пачку.
За 5 семенами тыквы можно и к соседу сходить, думаю не будет против поделиться. Это шутка, конечно. По правде хорошо, когда рынок наполнен предложением и есть выбор, при монополии выигрывает только ее владелец.
 
Дело в том что я беру 5 семян... но эти семена Голландской селекции... я использую семена только 2 фирм. Они проверены и оба к сожалению Европейские
 

Ульяна

Новичок
А почему вы остановились на голландской селекции? Каковы Ваши критерии отбора семян и предприятий-реализаторов?
 
Доступность и качество. За много лет мы сравнили отечественные семена и зарубежные. Остановились на зарубежных
Пример Редис Каспар и **** нашей селекции новый сорт. Товарность Каспара около 90%. товарность **** меньше 50
 

Дід Панас

Новичок
Последнее время, распространенное явление – это заказ по интернету или по каталогам. Есть немало компаний, занимающихся распространением саженцев и семян таким способом.
Как вы к этому относитесь, и какие вопросы нужно уточнять перед заказом?
Це як секс по телефону
 

Медок

Новичок
Я бы сформулировал несколько иначе - современный мир живет в очень быстром темпе и зачастую намного быстрее и проще выбрать и купить продукт по интернету, нежели ехать на ярмарок и выбирать саженцы наочно, тем более можно вообще не найти того, что хочется.
 
Сверху