Заказ саженцев или семян по каталогу

Думаю,что Китай Китаю рознь. Так во всех сферах, можно купить что-то качественное, а можно плохой товар. Понятно что за очень низкую цену ничего хорошего не купишь. Так же и с отечетсвенными производителями. Должно быть оптимальное соотношение цена/качество.
 

Медок

Новичок
Я тоже так думаю, потому что и одежду и технику можно сделать чуть лучше и немного хуже, по потребностям и возможностям, соответственно.
 

agroinkom

Новичок
Думаю,что Китай Китаю рознь. Так во всех сферах, можно купить что-то качественное, а можно плохой товар. Понятно что за очень низкую цену ничего хорошего не купишь. Так же и с отечетсвенными производителями. Должно быть оптимальное соотношение цена/качество.
Такого же мнения, мы с ног до головы в китайских вещах ходим, так почему брезговать семянами. В магазине чеснок покупаем - ни в сравнение нашему, отечественному, вкус и ядренность на высочайшем уровне.
 

Solar

Новичок
Думаю,что Китай Китаю рознь. Так во всех сферах, можно купить что-то качественное, а можно плохой товар. Понятно что за очень низкую цену ничего хорошего не купишь. Так же и с отечетсвенными производителями. Должно быть оптимальное соотношение цена/качество.
Китайские семяна ничем не хуже отечественных, только не нужно гоняться за самыми дешевыми, тогда наверняка попадете в точку.
 

Ульяна

Новичок
А каким ресурсам можно доверять и на что обращать внимание при заказе семян с сайта? Заранее спасибо!
 

Антонина

Новичок
А я китайское покупать не хочу, все, что к нам попадает - недоделанное, низкого качества. Настолько этот образ дешевизны въелся, что семяна покупать не стала бы.
 

Медок

Новичок
Такого же мнения, мы с ног до головы в китайских вещах ходим, так почему брезговать семянами. В магазине чеснок покупаем - ни в сравнение нашему, отечественному, вкус и ядренность на высочайшем уровне.
И что толку с этого чеснока, в нем даже витаминов меньше, чем в отечественном, а еще, сколько не старайтесь, из китайского чеснока потомства вам не получить.
 

Антонина

Новичок
Может витаминов в китайском чесноке и не так много, как в отечественном, но они там есть, так что хочешь или нет, но иногда лучше такой, чем никакого.
 

Медок

Новичок
Если мы говорим о том, есть такой чеснок или нет, тогда с вами согласен, лучше такой, чем никакой, но! мы изначально дискутировали о выращивании чеснока. Китайский огорчает в этом смысле.
 

Fermer

Новичок
Перед покупкой семян и саженцев в интернет-магазине уточняйте всю интересующую вас информацию, прежде, конечно, следует ознакомиться с информацией, указанной под фотографией продукта.
 

Антонина

Новичок
Совершенно верно, вы должны определить для себя все нюансы, разобраться во всем, что вызывает у вас вопросы, делается это с тем, чтобы покупка не разочаровала вас.
 

Ульяна

Новичок
Не вижу проблемы, если что-то не понравилось, не подошло, тогда лучше вернуть, тем более, при доставке, часто предоставляется возможность рассмотреть и, если не подходит товар, отказаться от его приобретения.
 

Fermer

Новичок
Далеко не все компании готовы принимать возврат, таких мало, но все же. Лучше покупать на рынках, как раз накануне периода посадок, там и выбрать можно по своему вкусу.
 

Ульяна

Новичок
Да на местные ярмарки очень удобно ходить, там не только можно купить то, что планируешь, но и что-то новенькое для себя найти.
 

Fermer

Новичок
Ну, допустим, "новенького" на рынках и ярмарках я не замечал никогда, как правило продавцы возят заказы и то, что лучше берут, а вот на выбор окружение имеет свое влияние.
 

agroinkom

Новичок
Далеко не все компании готовы принимать возврат, таких мало, но все же. Лучше покупать на рынках, как раз накануне периода посадок, там и выбрать можно по своему вкусу.
Вот вы говорите, что не все компании принимают товары назад, вы хотите сказать, что на рынках ситуация иная??? Купили - значит ваше, там не то, чтобы на протяжение 14 дней не возьмут обратно товар, на вас и смотреть никто не будет.
 

Solar

Новичок
Меня очень заинтересовала данная тема, начал узнавать немного больше, оказывается, что каталоги - очень классная вещь, в них и о новинках сообщается, и специальные предложения размещают.
 

Fermer

Новичок
Вот вы говорите, что не все компании принимают товары назад, вы хотите сказать, что на рынках ситуация иная??? Купили - значит ваше, там не то, чтобы на протяжение 14 дней не возьмут обратно товар, на вас и смотреть никто не будет.
Правы-правы, я эту ситуацию просто не прокрутил, потому что с покупками на рынке никогда не возникало никаких проблем.
 

Медок

Новичок
На рынке проблемы могут возникнуть непосредственно перед покупкой, вы же осматриваете продукт и только потом решаете для себя, брать или нет. В интернет-магазинах ситуация обстоит несколько иначе - вы заказываете и только потом видите воочию.
 

Fermer

Новичок
Но и при заказе из интернет-магазина перед покупкой у вас есть возможность осмотреть товар и если не нравится, то не проплачивать, отказываться. Через интернет еще вот подумал, больше времени определиться, почитать, подумать, какой именно продукт нужен и почему.
 
Сверху