Заказ саженцев или семян по каталогу

Solar

Новичок
Это дело вкуса и конечно привычки. Особенно сложно заказывать саженцы по каталогу будет тем, кто привык делать это воочию, чтобы пощупать, поговорить с продавцом.
 
Поверьте, в любой якобы качественной партии обязательно будет процент брака, любая, даже самая развитая фирма ищет возможности повысить прибыль за счет реализуемой продукции.
когда фирма лезет на рынок и зарабатывает имя... ваше утверждение неверно.... а этот процесс постоянен .... ибо конкурентов много).
 

agroinkom

Новичок
Ваш ответ до меня не дошел, не могу понять, что Вы имеете ввиду? Поясните пожалуйста, еще раз. Спасибо.
 
Западные фирмы через своих дилеров не продадут некачественные семена... Рынок в сельском хозяйстве... это рынок на котором бьются производители и конкуренция там очень сложная.... Я не беру гос конторы... а беру фермеров... если он занимается поставками... и получит некачественный семенной материал... он потеряет деньги.. время... прибыль.. и ИМЯ! Купят у другого фермера... И первый фермер, который прогорел из-за покупки некачественных семян... эту фирму затягает по судам.
Каждый год бьются семеноводческие фирмы за рынок... и качество их семян хорошее.
 

agroinkom

Новичок
В идиале это так, но и фермер бывает разный. Один понимает и тратит деньги на качественный посевной материал, а у другого просто может не сложиться, и он будет искать варианты и надеяться на успех подобного решения. Хотя вы безусловно правы абсолютно.
 

Brataur

Новичок
Поделюсь свои опытом. Мы заказывали не первый раз семена тут - ни разу нас не подвели. По сути это первый наш интернет-опыт. До того только рынки, базары, знакомые. Прогресс добрался и до нас)
А вот по плодовым деревьям - кого и что порекомендуете?
 
Последнее редактирование:

Solar

Новичок
Прикольно, сколько порталов и ресурсов сейчас есть, проблемы с заказом в принципе быть не должно, это выбор современного человека, имеющего мало времени и много дел.
 

Антонина

Новичок
Прикольно, сколько порталов и ресурсов сейчас есть, проблемы с заказом в принципе быть не должно, это выбор современного человека, имеющего мало времени и много дел.
Даже из Китая можно заказать, покупаем же мы в магазинах китайский крупный чеснок, уплетаем с удовольствием.
 

Ульяна

Новичок
Я бы китай не советовала покупать, это 100% гмо, зачем специально выращивать гмо, если мы боремся за чистый продукт?
 

Медок

Новичок
Иногда, и все чаще, отечественное производство начинает даже уступать китайскому по качеству, так что спорный вопрос.
 

Антонина

Новичок
А я бы как раз поспорила относительно качества отечественных продуктов и производства, многие производители ездят по странам и понимают, что для того, чтобы открыть рынок, необходимо предоставлять качество.
 

agroinkom

Новичок
Я бы китай не советовала покупать, это 100% гмо, зачем специально выращивать гмо, если мы боремся за чистый продукт?
Китай - это прежде всего массовость, цена образуется в результате дешевой рабочей силы, далеко не всегда это качество плохое.
 

Медок

Новичок
Китай сейчас делает как брендовые продукты, так и бросовые, Америка одевается в одежду дорогих марок, сделанных в Китае.
 

Solar

Новичок
Так и с семянами точно так же обстоят дела? или только с одеждой?
 

Brataur

Новичок
скорее только с одеждой) в сша очень развита сельхоз. индустрия
 

Solar

Новичок
скорее только с одеждой) в сша очень развита сельхоз. индустрия
И что с того, что сельхоз индустрия развита? У нас вроде тоже знают, как и что выращивать, точно так же, как и экспортных продуктов достаточно много, тем не менее китай присутствует в огромных объемах.
 

Solar

Новичок
Так как выбирать семяна, чтобы купить действительно не гмо, чтобы всхожесть была на высоком уровне?
 
Сверху