Клонирование животных

Ваше отношение к клонированию животных?


  • Total voters
    9
Койота клонировали, быстрых верблюдов для скачек (в ОАЭ), первым домашним животным-клоном стала короткошерстная кошка по кличке Сиси (CC это сокращенно от Copycat – копировать кошку), которая "родилась" 22 декабря 2001 года (Техас, США), коровы, овцы и др. животные.
 
Отрицательно отношусь. Само слово меня пугает. Хотя...на каждую услугу найдется свой потребитель
Найдется - не найдется потребмтель - это совсем другой вопрос..... Почему НЕГАТИВНОЕ отношение у Вас к клонированию???
 
Это не соответствует действительности! То Вы, по-видимому, публикаций некомпетентных журналистов из желтой прессы начитались, которые сформировали Вам ошибочное мнение....Тут очень много нюансов... В 2-х словах не опишешь. А смысл клонировать....Он у каждого свой. Кому-то дороги вспоминания о любимой собачке или кошечке, которые были как член семьи.... А кто-то захотел клонировать корову-рекордистку по удою и жирности молока...
 

Arnold

Новичок
Я отношусь к таким экспериментам с недоверием. Любой живой организм - это в первую очередь - душа. Клонировать можно тело, а душа тогда откуда в него вселяется?
 
Я отношусь к таким экспериментам с недоверием. Любой живой организм - это в первую очередь - душа. Клонировать можно тело, а душа тогда откуда в него вселяется?
Надо было не пропускать уроки биологии в школе..... срочно необходимо подтянуть знания как по биологии, так и по теологии!?
 
Темпы развития человеческой цивилизации постоянно ускоряются, так что в этом плане клонирование, так казать, находится "в русле" прогресса. А противники нового будут всегда...
Собачка лает, а караван идет.... Конечно, будущее за прогрессивными технологиями.....
 
Я отношусь к таким экспериментам с недоверием. Любой живой организм - это в первую очередь - душа. Клонировать можно тело, а душа тогда откуда в него вселяется?
Оттуда, откуда и в предыдущее тело
Мы не знаем будет безопасно для здоровья людей мясо, молоко, полученное от клонированных животных. Насколько мне известно, никто не проводил иследований на эту тему.
Конечно желание накормить людей очень благородное, но разумней просчитать все риски, а потом уже приступать к массовому клонированию. Не лучше ли развивать то, что у нас есть, в том числе и животноводство, применяя при этом современные технологии, повышая рентабельность этой отрасли? И не обязательно для этого клонировать животных.
Вы не знаете, потому что не хотите учиться и знать..... Уже давно все известно!!!
Мясо и молоко клонированных животных, а также их потомства безопасно для употребления в пищу, говорят ученые из независимого британского Консультативного совета по новым продуктам и их производству, а также утверждают в USDA и FDA (Министерства сельского хозяйства и здравоохранения США).
 
Моральная сторона вопроса ясна полностью. По крайней мере для меня. Люди хотят стать богами ))
Но действительно, почему бы не использовать клонирование в промышленных масштабах в той же Африке, чтобы прокормить голодающих? Я не вдавался в подробности, а можно ли клонировать взрослое животное (чтобы избежать полного цикла его выращивания)?
А Вы немножко расист, батенька! Африканцев значит можно кормить....а Вас нет????! А вообще клонируют животных совсем с другой целью, а не для борьбы с голодом!!! Безусловно, что можно клонировать взрослое животное.... и Вас даже !!!
 

kolistar

Новичок
Ну что прогресс движется, уже ведь выращивают синтетическое мясо, вопрос времени сколько лет пройдет и этот продукт заполонит рынок.
 
Ну что прогресс движется, уже ведь выращивают синтетическое мясо, вопрос времени сколько лет пройдет и этот продукт заполонит рынок.
Синтетическое мясо к клонированию имеет такое отношение КАК МОРСКАЯ СВИНКА К МОРЮ!!!
 

natalii

Новичок
очень жаль тех животных, которые являются "подопытным материалом"
и жаль тех людей, в которых не осталось ничего человеческого и которые ради денег идут на любые эксперименты
 
очень жаль тех животных, которые являются "подопытным материалом"
и жаль тех людей, в которых не осталось ничего человеческого и которые ради денег идут на любые эксперименты
Наталья, а какое у Вас образование? И что Вы знаете о КЛОНИРОВАНИИ. Извините, но ваш пост - полный бред!!!
 

natalii

Новичок
Могу ошибаться, но насколько мне известно, чтобы получить клонированное животное, требуется порядка 1,5-2 года. Иногда требуется до 10-15 попыток, чтобы эмбрион прижился в конкретном реципиенте. Причем отбор животных довольно жесткий, да и сама беременность зачастую протекает с осложнениями, которые пока, к сожалению, не поддаются объяснению науки. Это может быть многоводие, частая эмбриональная смертность. Кроме того, у животных-клонов нередки проблемы с терморегуляцией: когда они рождаются, то не могут в течение первых трех суток регулировать собственную температуру. Чтобы контролировать этот процесс, специалисты круглосуточно измеряют температуру животных и при необходимости либо согревают, либо охлаждают их…
 

natalii

Новичок
а как можно спокойно смотреть на животных "полученных" с помощью генетических изменений...
 
Могу ошибаться, но насколько мне известно, чтобы получить клонированное животное, требуется порядка 1,5-2 года. Иногда требуется до 10-15 попыток, чтобы эмбрион прижился в конкретном реципиенте. Причем отбор животных довольно жесткий, да и сама беременность зачастую протекает с осложнениями, которые пока, к сожалению, не поддаются объяснению науки. Это может быть многоводие, частая эмбриональная смертность. Кроме того, у животных-клонов нередки проблемы с терморегуляцией: когда они рождаются, то не могут в течение первых трех суток регулировать собственную температуру. Чтобы контролировать этот процесс, специалисты круглосуточно измеряют температуру животных и при необходимости либо согревают, либо охлаждают их…
Наташа, где Вы такой такой бредятины начитались или кто Вам такое рассказал?! Вы совершенно не понимаете кто такие клонированные животные, для чего они нужны, как и где их получают и.т.д., отсюда и ошибочные Ваши выводы и суждения! Для того, чтобы Вам объяснить, то хотелось бы понимать Ваш уровень образования (есть ли высшее биологическое, медицинское или сельскохозяйственное). 1) Ошибаетесь в сроках получения клонированных животных. Это не 1,5-2 года!!! Во-первых, это зависит от вида животного. А во-вторых, сроки получения потомков методом клонирования (хоть эмбрионального клонирования, хоть соматического) идентичны срокам получения потомков соответствующих видов млекопитающих традиционным способом!!! Другими словами, сроки получения, например, клонированных телят одинаковы со сроками получения телят при помощи искусственного осеменения коров, или естественного осеменения (при помощи быка!), или путем оплодотворения in vitro и др. Другие ваши тезисы также не верны, но долго писать-объяснять.... Если Вам действительно интересно, то Вы лучше конкретные вопросы задавайте, по-возможности отвечу. Ну и немножко сначала хотя бы по-гуглите И-нет по теме, многие вопросы сами по себе могут отпасть?!
 
Сверху