Клюква

Alin_Ka

Новичок
Мне тоже так кажется, во всяком случае, если эта культура в обычном произрастании растет на болотах, то такие условия ей нужны, и необходимы для нормальной вегетации.
Было бы просто супер иметь возможность ее выращивать у себя... потому что постоянно закупаю, а цены это просто кошмар, сушу много - все равно ею все забросано и на даче и в квартире, так что уж там, бум выращивать))) но если в болоте, конечно, то не сильно получится
 

Тростян

Новичок
мне тоже интересен ответ на последний вопрос))
Мне тоже очень интересно получить ответ на данный вопрос, особенно, потому что никогда я еще не встречал человека, который действительно бы взялся за выращивание клюквы у себя на участке. Был уверен, что это промышленная культура.
 

Тростян

Новичок
Было бы просто супер иметь возможность ее выращивать у себя... потому что постоянно закупаю, а цены это просто кошмар, сушу много - все равно ею все забросано и на даче и в квартире, так что уж там, бум выращивать))) но если в болоте, конечно, то не сильно получится
Вряд ли в болоте, даже больше - скорее всего не в болоте, кто вообще себе участок на болотистой местности выберет? Не думаю, что они вообще продаются, это же опасно, в конце-концов. В квартире? Тоже вряд ли.
 

SaraAbramovna

Новичок
А как много нужно поливать клюкву, чтобы был толк из этого мероприятия? И сколько торфа, какая толщина торфяного шара должна быть, чтобы все получилось? Как вы пришли к выбору перечисленных параметров?
я заливаю прям. нет у меня пока особенной методы. 70х70 торфа. читала много на эту тему
 

SaraAbramovna

Новичок
Мне тоже очень интересно получить ответ на данный вопрос, особенно, потому что никогда я еще не встречал человека, который действительно бы взялся за выращивание клюквы у себя на участке. Был уверен, что это промышленная культура.
мне тоже интересен ответ на последний вопрос))
ну я пока только начинаю.
 

Тростян

Новичок
Это очень-очень круто, скажу я Вам, и пусть Вы только начинаете, возможно на пути будут возникать вопросы, может быть к чему-то придете, что поможет получить мега-крутой урожай всем на радость, а может на зависть.
 

Генка

Новичок
При очень многих болезнях она эфективна, это просто кладязь витаминов, ее просто в принципе нужно кушать
 
Сверху