Россия Решил заняться рисом. Какая техника нужна?

Тут наткнулся на статью, там озвучивают, что цельная рама лучше. С точки зрения жесткости конструкции согласен, а транспортировки? Вопрос.

Malyshev1977

Новичок
Тут наткнулся на статью, там озвучивают, что цельная рама лучше. С точки зрения жесткости конструкции согласен, а транспортировки? Вопрос.
Правильно заметили, как по дорогам общего пользования возит данный агрегат, цельная рама, не самый удобный вариант.

Malyshev1977

Новичок
Прикольный ролик нашел в инете, работа планировщика почвы при подготовки почвы к севу

Прикольный ролик нашел в инете, работа планировщика почвы при подготовки почвы к севу
я так понимаю что основная работа идет на маленьких участках полей, либо возможно работать на больших площадях?

Malyshev1977

Новичок
я так понимаю что основная работа идет на маленьких участках полей, либо возможно работать на больших площадях?
Работа идет по чекам, планомерно, радиус работы лазерного оборудование до 900 м, но больше то и не нужно. Т.К я уже говорил, что работа производится поэтапно.

Работа идет по чекам, планомерно, радиус работы лазерного оборудование до 900 м, но больше то и не нужно. Т.К я уже говорил, что работа производится поэтапно.
А есть инструкция шаг за шагом, как нужно планировать и что нужно делать?

Malyshev1977

Новичок
А есть инструкция шаг за шагом, как нужно планировать и что нужно делать?
Итак :
Присоедините планировщик к трактору, так чтобы приемник составлял 90 ° по отношению к плоскости почвы.
  1. Поместите штатив(треногу) на наивысшей точке рабочей зоны;
  2. Поместите (и включите) передатчик на штативе(треноге);
  3. Проверьте, что передатчик вращается и находится на уровне: если он не на уровне, отрегулируйте штатив(треногу);
  4. Убедитесь, что ось X и Y равны нулю;
  5. Разместите рядом планировщик (приемник должен быть на высоте приемника) на штативе (треноги);
  6. Приемник совместите с передатчиком до зеленого света на пульте управления распределительной коробки ;
  7. Установите блок управления на функцию "автомат";
  8. Проверьте, что лазер приемника , соответствует отвалу на земле;
  9. Убедитесь, что опускание лазерного приемника , отвал поднимается ;
  10. Поместите лезвие в 2,5-5 см от почвы и начинайте работать до конца рабочей области лазера;
  11. Вернитесь к треноге и настройте наклон, пока не получить прямую линию от верхней точки до нижней точки рабочей зоны;
  12. Повторите эту операцию с помощью домкрата приемника для повышения / опускания отвала;
  13. Когда выравнивание закончено, переходит в завершающую фазу. Идите снова в рабочую зону с отвалом наполовину загруженным землей: оно не должно пустеть. Если отвал пуст, почва не очень хорошо выровнена: вы должны поднять приемник , пока отвал не будет находится в 2 см от почвы. Планировщик начинает планомерно разгружаться, заполняя пустоты на земле.

Malyshev1977

Новичок
На югах такие машины есть, работают. Аренду нужно уточнять, я думаю нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Сверху