Россия Решил заняться рисом. Какая техника нужна?

Семёныч

Новичок
Решил заняться рисом. Какая техника нужна? По технологии из необычного нужен планировщик, комбайн на гусеничном ходу. Зачем нужен комбайн на гусеничном ходу мне понятно, для уборки риса, так как он стоит в воде. Планировщик не совсем понятно. Нужен ли он вообще? если нужен то какой?
 

Лукич

Новичок
Конечно нужен. Для риса нужна ровная поверхность, если будут бугры то влаги будет для риса недостаточно, а рис любит воду. В книгах по выращиванию риса 40-х годов об этом процессе очень подробно написано, почитай очень увлекательно.
 

Лукич

Новичок
Не стоит открывать кружок "Очумелые ручки". Если серьезно решил заняться, возьми нормальную технику, рис очень капризная культура.
 

Семёныч

Новичок
Не стоит открывать кружок "Очумелые ручки". Если серьезно решил заняться, возьми нормальную технику, рис очень капризная культура.
Короче посмотрел разные планировщики. Выделил два MARA и Rossetto. Вот про мару много всякой инфы, а про розетто почти нет а если есть то хорошие (это подозрительно) Ты же постоянно интересуешься новинками может слышал что про них. Официальную информацию что они крутые и с лазерной корекцией я знаю. А вот что то жизненное из историй пользователей очень хочется узнать.
 

Семёныч

Новичок
У меня нет таких историй..((( Но ты возбудил мое любопытство и теперь я точно узнаю что это за техника)))
 

Лукич

Новичок
SFONDI 010 (FILEminimizer).jpg SFONDI 011 (FILEminimizer).jpg
Курили тут тему с соседом, похвалялся купил планировщик лазерный. Будет в эксплуатацию вводить.
 
Последнее редактирование:

JekaGorban

Новичок
Интересный монстр. В работе бы посмотреть, как работает, какой эфект от него?
 

Лукич

Новичок
Фотками поделюсь, с видосом попозже срастется. Вот он живой розетто. Эффект вполне ожидаемый - ровняет на ура. Лазерная система интересная.IMAG0820.jpg IMAG0856.jpg IMAG0849.jpg
 

JekaGorban

Новичок
Фото зачетные) Видос конечно хотелось бы посмотреть, все нагляднее. А что с лезерной системой, что интересного?
 

Лукич

Новичок
Цена вопроса зависит от ширины захвата и лазерных приблуд. В нашем случае 5 метровую брали под имеющийся трактор, по цене на 30 т. евро вышло. Свое отрабатывает будь здоров. Чет видео не грузится. попробую попозже еще раз.
 

Лукич

Новичок
хитрая) сначала все никак приноровиться не могли, сервисника задергали. надо было не жать на все подряд, а элементарно настроить лазер))) ровняет теперь идеально.
 

Лукич

Новичок
Ребят, без лички отвечу по лазеру, кто спрашивал. Берите лазер, который не в двух плоскостях, а в одной. Я по незнанке взял в2-х, а это для дорожников, в поле достаточно в одной плоскости.
 

Timur

Новичок
на фига этот лазер нужен? все тоже самое можно грейдером сделать
 
Сверху