Не могу справиться с колорадским жуком

Пенсионер

Новичок
Попробуйте потравить его душистым табаком. Инструкция во вложенном файле, другим помогает...
 

Пенсионер

Новичок
Эти жуки умеют хорошо приспосабливаться к отраве. Мы весной перед посадкой заманиваем их картофельной кожурой, собираем и уничтожаем. Этот метод я в интернете нашел. В принципе, помогает.
А попробуйте душистый табак. За последние 300 лет колорадский жук к нему не сумел приспособиться. Инструкция по применению находится в файле "Колорадский жук короткий" в сообщении от 04.02.18 г. учтите, что оптимальное время посева душистого табака скоро кончится. В Подмосковье это самое начало марта, а в Харьковской области это середина февраля.
Желаю успеха.
 

bobby

Новичок
Растим уже несколько лет сорт картофеля который устойчивый к колорадскому жуку
 
Очень интересные идеи, товарищи. Насчёт табака нужно попробовать когда-нибудь, а с сортом картофеля, который не ест колорадский жук я бы поспорил, он все употребляет. В то же время, я и забыл, что значит народные средства в этом деле, так как давно перешёл на специолизированные. Но тут надо подобрать действенные. Могу посоветовать "Престиж". Работает хорошо, картофель лучше ведёт себя при разных погодных условиях, холоде и тепле. Вас не будут беспокоить не только колорадский жук, но и медведки и майские.
 
Сверху