Питомник Трапезунд-Крым. Саженцы фундука Трапезунд

Любите ли вы фундук?


  • Total voters
    46

Харьков

Новичок
На посевной материал, как и на подготовку почвы (всей) средства есть, на посев фундука, где то на, 2га, то есть предмет разговора есть". Харьковь, извините,но о каком посевном материале Вы говорите? Хотите выращивать сеянцы из орешков??? Саженец Трапезунд должен выходить из маточного оригинального дерева вегетативным путём для сбережения всех позитивных свойств данного сорта. А орехи нужно просто кушать...
Разумееться речь идет о саженцах, как за маточный материал, а в дальнейшем о собственном.
Есть вопрос как саженцы, аклиматизирывались?? как переносят наши холода (все таки не Крым), я к тому не лучше наших с Украины взять? да и вобще как орешки??0)))
 
Последнее редактирование:

Марк1

Новичок
Здравствуйте, чтобы дать однозначный ответ по Вашему участку,нужно знать агрохимический анализ почвы, гидрологию участка, критические отметки температур зимой и летом, направленность склона участка, розу ветров.
 

мирун

Новичок
Разумееться речь идет о саженцах, как за маточный материал, а в дальнейшем о собственном.
Есть вопрос как саженцы, аклиматизирывались?? как переносят наши холода (все таки не Крым), я к тому не лучше наших с Украины взять? да и вобще как орешки??0)))
- Мой Трапезунд ростёт под Винницей. высланный из Крыма. Орехи по размеру ,такиеже как и у Крымского. То всёже причём здесь сеянцы которые вы планируете разводить??? Если вы хотите на них привить,то лучше прививать на медвежьем орехе...
 

Харьков

Новичок
Я планирую пока, понять подходит в целом земля или нет, для питомника, (пробы берем на выходных), там решу продать, (есть покупатель) или заниматься ей дальше, так что я еще далеко от самого тех процесса культуры))).
Также непонятно, будит ли посадка при нашей климатической зоне, (морозами, возвратными морозами), благоприятно развиваться, также непонятно насколько фундук любит влагу, там влага хорошо накапливается весной (участок очень с небольшим уклоном, река , канал), если мало воды можно уровень в канале увеличить весной ( накопить), просто канал к концу (июль-август) лета, не очень с водой, вода где то на 2-2.5м глубине, а местами и просто, ряса на грунте влажная.
По краям участка насаждения, северное, как и западное направление, это возвышенность, (будит отсекать холод) с восточного тоже возвышенность(но меньше)
Спрашивали еще за уклон, он почти ровный, (на 12 га 70 см), по карте высот ( прикреплена выше это видно)
Буду благодарен за советы,
 

Semen

Новичок
Марк добрый день. в Казахстан(Алматы) сможете отправить саженцы?
 

Марк1

Новичок
на сегодняшний день отправить саженцы в Алматы проблематично
 

Гамарц

Новичок
здравствуйте марк! как заказать саженцы ф-ка ТРАПЕЗУНД? цена? способ доставки. ОДЕССКАЯ обл.
 

Марк1

Новичок
Когда планируете делать посадку?
Какое количество саженцев Вас интересует?
 
Марлен! Саженцы фундука дошли в Белгород в отличном состоянии, хорошо упаковали. Спасибо! Подскажите, как на этом форуме выложить фото фундука?
 

мирун

Новичок
Марк,привет. Интересует 450 саженцев Трапезунда. Скажите какая оптовая цена на однолетки,двухлетки,а также каким образом можна получить саженцы в г. Винница. От ответа зависить дальнейший заказ ещё на несколько гектар. Если возможно,дайте ответ побыстрее. Спасибо.
 

Марк1

Новичок
На сегодняшний день продажа возможна только при условии самовывоза.
 

мирун

Новичок
А как я вывезу саженцы из Крыма??? Есть варианты? Ну и цена какая за такое количество у вас на месте?
 

Maxim

Новичок
Добрый вечер Марк1 скажите пожалуйста сколько стоят саженцы фундука "Трапезунд" 1.2.3х годичные ?
 
Сверху