Украина Зерновая культура Рапс

Solar

Новичок
Разница среди производителей есть, в основном по стоимости можно отсеять, дешевое хорошим не бывает, а если и бывает, то очень недолговечно.
 

agroinkom

Новичок
Если денежных средств достаточно то, конечно, можно и зарубежную технику покупать, не можно, а даже нужно, она по всем показателям обгоняет аналоги. Но, есть и варианты, когда производители находят более-менее вменяемую технологию и внедряют ее в более дешевом агрегате.
 

Медок

Новичок
Любители придумывать из ничего что-то ценное по достоинству оценивают вызов, который бросает им природа каждый год. Наверняка же каждому известно. насколько много времени необходимо, чтобы привести участок в порядок и поддерживать это состояние, а только на пару недель "забудь" и можно начинать сначала.
 

Fermer

Новичок
Если денежных средств достаточно то, конечно, можно и зарубежную технику покупать, не можно, а даже нужно, она по всем показателям обгоняет аналоги. Но, есть и варианты, когда производители находят более-менее вменяемую технологию и внедряют ее в более дешевом агрегате.
Более дешевый агрегат, как вы выразились, и прослужит намного меньше и нюансы различного плана будут возникать то и дело. Но, конечно, средства определяют покупаемый товар.
 

agroinkom

Новичок
Чаще всего именно так, но лучше все-таки иметь хотя бы какую-то технику, чем никакой, если на супер-качественную не хватает.
 

Fermer

Новичок
Я бы сказал иначе, чем иметь плохую, но дешевую, лучше найти вариант и купить нормальную и работающую.
 

Медок

Новичок
Мне по правде говоря также кажется, лучше поднатужиться и найти средства на качественное оборудование, чем дважды покупать что-то, что выйдет из строя после первого же сезона эксплуатации.
 

Solar

Новичок
Вот и я об этом говорю, всем известна поговорка: "не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Но, как-то мало кто прислушивается к нет, думает, что обойдется как-то?
 

Медок

Новичок
Выращивание рапса не всеми хорошо воспринимается, поскольку эта техническая культура сильно истощает почвы, кроме того, выращивается она преимущественно на экспорт.
 

agroinkom

Новичок
Я бы сказал иначе, чем иметь плохую, но дешевую, лучше найти вариант и купить нормальную и работающую.
Не всегда получается найти вариант, чтобы купить нормальную технику, а работать нужно, какие еще предложения будут?
 

Solar

Новичок
Никаких других альтернатив нет, можете и не рассчитывать, все равно придется выкладываться, если нужна техника, а иначе просто постоянно будете в ремонте.
 

Fermer

Новичок
Выращивание рапса не всеми хорошо воспринимается, поскольку эта техническая культура сильно истощает почвы, кроме того, выращивается она преимущественно на экспорт.
У нас тоже есть потребность в рапсе, его выращивают для экстракции масла, как на продажу заграницу, так и для внутренних нужд страны, так что это не исключительно экспортная продукция.
 

Solar

Новичок
То, что рапс выращивается, еще ни о чем не говорит, не говорит даже то, что рапс идет на экстракцию масла и дальнейшую продажу заграницу. Основной показатель наличия в стране масла - наличие этого масла на полках магазинов. Рапсового масла нет.
 

Fermer

Новичок
Нет, на прилавках рапсового масла нет, хотя и отечественного производства масла тоже есть, хотя бы по названию, а вот по сырью... думаю, большую часть отправляют на экспорт.
 

Solar

Новичок
Украина - первый экспортер масло-жировой продукции в мире, как может быть, чтобы в стране не было масел отечественного производства? Конечно, оно есть. Просто в стране укреплена традиция - подсолнечное растительное масло.
 

Fermer

Новичок
Ничего подобного, связано это вовсе не с традицией, а с тем, что рапс изначально не выращивают для внутреннего рынка, поскольку есть куда более крутые способы реализации. Мы, например, сырьевая база Европы, особенно это касается именно энергетических культур. Качество и способ выращивания далек от совершенства, но, все-таки, сырье покупают.
 

Solar

Новичок
Так зачем Европе некачественное сырье,чтобы его качество потом довести до приемлимых допустимых норм, сколько всего еще придется сделать. Не думаю, что выращивают уж настолько плохое сырье. На таких почвах этот просто анриал.
 

Архипушка

Новичок
Что нужно для определения таких показателей качества зерна рапса, как перекисное число масла, масличность, массовая доля влажности, сорной и масличной примеси? У нас в городе есть такие люди как http://analit-pribor.com.ua и было бы очень удобно взять в Одессе все необходимое. И тем более я нахожусь от них недалеко, на 5 станции Б. Фонтана. Я знаю, что сейчас начнут советовать, мол обращайся к лаборантам, но откуда мне знать, что они не наживутся на этом? А мест, где обсуждают подобные вопросы, крайне мало.

В основном нарываюсь на лабы, которые за деньги предлагают оценку качества зерна рапса. А я свою хочу, не хочу платить за услуги. Может еще подскажете контакты опытных профи по оценке качества, которым нужна работа.
 

Fermer

Новичок
Конечно за деньги, а вы как думаете, люди за идею работать должны что ли? Чтобы вам главное было удобно? Вот уж чистой воды эгоизм. А сами-то небось не согласились бы без оплаты работать. Как такое вообще можно говорить? "хочу, чтобы не платить"
 

alexx77

Новичок
Что нужно для определения таких показателей качества зерна рапса, как перекисное число масла, масличность, массовая доля влажности, сорной и масличной примеси? У нас в городе есть такие люди как http://analit-pribor.com.ua и было бы очень удобно взять в Одессе все необходимое. И тем более я нахожусь от них недалеко, на 5 станции Б. Фонтана. Я знаю, что сейчас начнут советовать, мол обращайся к лаборантам, но откуда мне знать, что они не наживутся на этом? А мест, где обсуждают подобные вопросы, крайне мало.

В основном нарываюсь на лабы, которые за деньги предлагают оценку качества зерна рапса. А я свою хочу, не хочу платить за услуги. Может еще подскажете контакты опытных профи по оценке качества, которым нужна работа.
которым нужно рабство вы бы так и писали
 
Сверху