Древесные грибы

Ульяна

Новичок
А древесные грибы как-то различаются между собой? Или все грибы, растущие на деревьях - съедобные и их можно собирать? Выглядят они частенько не очень лицеприятно.
 

Медок

Новичок
Древесные грибы более распространены в восточных кухнях мира,у нас их вкуса и способов приготовления практически никто не знает, собирать самостоятельно я бы их не стал, так как известный факт, что именно древесные грибы являются показателем уровня радиации.
 

agroinkom

Новичок
Любой гриб - накопитель радиации, а еще грибы очень тяжелая пища для желудочно-кишечношго тракта. И тем не менее именно грибы прописывают при чрезмерном количестве токсинов в организме, значит они чистят его.
 

Тростян

Новичок
Не надо самостоятельно собирать древесные грибы, они и вправду могут принести вред. Их выращивают специально, следят за условиями, создают их. Еще в школе нам рассказывали, что древесный гриб появляется там, где больше всего грязи, таким образом он фильтрует воздух, забирает на себя эту грязь.
 

Fermer

Новичок
Ну неужели же не хватает нормальных традиционных грибов, что вас так и тянет пробовать что-то с дерева. Это же не очень- то и свойственно нормальным грибам, на деревьях расти. Под деревьями, я понимаю. Или это жажда экзотики?
 

Тростян

Новичок
Это обсуждается и делается, прежде всего из желания пробовать новое, лучше древесные грибы пробовать в местах, где их умеют готовить, а прежде собирать и выбирать правильные и чистые.
 

Fermer

Новичок
Согласен, лучше пробовать там, где их умеют готовить. Собирают же грибы не сами сотрудники ресторана, так что тут вопросы могут быть только к поставщикам.
 

Fermer

Новичок
О какой профилактике раковых заболеваний может идти речь, вряд ли кто-то будет пить/есть древесные грибы, пока петух не клюнет.
 

Медок

Новичок
Одна чага ничего не сделает, есть целая серия препаратов на основе грибов. Главное здесь, понять, что прием грибов нужен для того, чтобы так сказать "заморозить" образование, в этот же период искать варианты лечения. Грибы дают время. В этом их главное преимущество.
 

Тростян

Новичок
Этой чагой уже весь интернет простор заполонили, а фактически ничего особенного гриб не дает, согласен с Медком, гриб дает время, но если подумать глубже, нужно думать раньше, как питаться, чем заниматься, какой образ жизни вести. Классный у нас форум, потому как по этому поводу здесь много тем, почитайте, может и чага не понадобится.
 

Ульяна

Новичок
В лесу видела этот самый древесный гриб, что сказать, здоровым его никак не назвать, лучше для профилактики шампиньоны и шитаке готовить.
 

Fermer

Новичок
Так чагу вроде как и не готовят в обычных условиях, а биологически-активные добавки делают, профилактика - не более того.
 

Антонина

Новичок
БАД - это добавка, никакой профилактики не будет, добавка будет только дополнением к рациону, фактически и не узнаете, дает ли что-то препарат, а чаще всего это просто пустышки.
 

agroinkom

Новичок
Почему же БАД - это обязательно бесполезно? Для некоторых людей даже стакан воды оказывается целительным, если им сказать, что это лекарство.;) может и тут так же?
 

Антонина

Новичок
Тем более, если можно уверить себя в целебности воды, ее и пить. Зачем же кормить того, кто владеет производством таблеток-пустышек? Лучше на свежие овощи и фрукты пустить, пользы явно побольше будет.
 

Медок

Новичок
Нужно знать обо всем в достаточной мере для того, чтобы иметь свое мнение, кто знает, возможно в какой-то момент понадобится.
 

Антонина

Новичок
В каждом отдельном случае нужно выбирать индивидуально, не каждый гриб принесет ожидаемый результат, может оказаться бездейственным.
 

Медок

Новичок
Хорошо, если окажется бездейственным, хуже, если сумеет навредить, так я считаю.
 

Антонина

Новичок
Частично вы правы, но, грибы, как правило, начинают применять тогда, когда есть надежда выиграть время у заболевания.
 

Медок

Новичок
Всегда нужен совет специалиста, не просто так на всех медикаментах рекомендуют совет врача.
 
Сверху