Выращивание томатов как бизнес

Solar

Новичок
Думал, что подобный вопрос никогда не возникнет, но, по какой-то причине это произошло. Это больше свойственно новичкам в земледелии, и то, думаю, чисто интуитивно можно догадаться, что если рассаду под пленку высаживают, то связано это именно с тем, чтобы обезопасить ее от заморозка.
 

Антонина

Новичок
Раз возникло, значит нужно на него ответить, это ведь совсем не сложно. Знаете, меня подкупает европейская система образования, когда в каком бы классе и возрасте ученик/студент не спросил у учителя/преподавателя даже самый, казалось бы элементарный вопрос, тот ответит, и не будет считать зазорным и постыдным.
 

Fermer

Новичок
УХ помидоры в этом году получились. Я уже начал собирать первые томаты, ну как не совсем томаты, а ящики. Высаживал розовые помидоры, сочные получились, просто сок. А как у кого дела с томатами?
 

Тростян

Новичок
Разрешите вставить свои 5 копеек, итак, считаю и даже уверен, что параллельно помидоры, вернее рассаду помидор можно высаживать под пленку и в открытую почву, все сильные выживут, разница будет лишь с сроках созревания.
 

BioLife

Новичок
Мне ваш ответ, Тростян, кажется очень даже логичным, но на практике, к сожалению, чаще всего так не бывает. И да, логично, что должна рассада и в отрытой почве и в теплице расти, но сильно это зависит от периода посадки все-таки.
 

Fermer

Новичок
Вот оно, зерно здравого смысла. Понятное дело, если высадить одновременно томаты в нормальную погоду, допустимую для рассады, то единственным различием будет срок созревания.
 

Solar

Новичок
А я таких экспериментов рекомендую все-таки избегать, потому что они, чаще всего демонстрируют плачевные результаты, как бы не хотелось. Разве что заняться больше нечем.
 

Антонина

Новичок
Такой эксперимент не получится, не то что думаю, точно знаю, как-то по стечению обстоятельств высадила рассаду раньше положенного срока, так вот, пришлось пересаживать, а результат - то - меньший урожай.
 

Fermer

Новичок
Тогда попробуйте посадить в разное время, чтобы в открытой почве рассада не замерзла и посмотрите, что будет. Гарантировано, в теплице в любом случае получите ранний урожай, парниковый эффект и все дела, для этого, скорее всего, даже эксперимент и не нужен, все и так получится.
 

Антонина

Новичок
В чем собственно будет заключаться эксперимент? В том, чтобы в подходящее время посадить культуры в открытую почву и в теплицу? Так понятно, что с повышением температуры окружающей среды в теплице процессы будут ускоренными, а на открытом грунте - медленнее. Не понимаю, зачем на такой эксперимент время тратить.
 

Тростян

Новичок
Ну и что с того? А если душа просит экспериментов? Вот что тогда с собой делать прикажете? Вот хочется человеку поэкспериментировать, а ему что же, сидеть на месте ровно и не двигаться? Так и будет томиться в предположениях.:)
 

Антонина

Новичок
Так это получается эксперимент ради самого эксперимента и никак иначе. Нет, я ни в коем случае не отговариваю никого, просто я бы лично на такую ерунду время не тратила.
 

Fermer

Новичок
Так это получается эксперимент ради самого эксперимента и никак иначе. Нет, я ни в коем случае не отговариваю никого, просто я бы лично на такую ерунду время не тратила.
Ну не проводите подобного эксперимента, если он вам кажется туповатым и неуместным, тут никто никого не заставляет и ни к чему не склоняет. Так что спокойнее.
 

Антонина

Новичок
Да я в принципе и не нервничаю, форум для того и сделан, чтобы высказывать свое мнение, я его высказала, потому что сама - еще та экспериментатор, так даже на вроде бы дельный эксперимент уйма времени уходит.
 

Fermer

Новичок
Не хотел Вас обидеть, что-то я действительно на вас уже в двух ветках немного резко отреагировал, не хотел, извините. А какие опыты ставили вы, если не секрет?
 

Solar

Новичок
В чем собственно будет заключаться эксперимент? В том, чтобы в подходящее время посадить культуры в открытую почву и в теплицу? Так понятно, что с повышением температуры окружающей среды в теплице процессы будут ускоренными, а на открытом грунте - медленнее. Не понимаю, зачем на такой эксперимент время тратить.
Я по правде говоря также не понимаю, зачем заниматься такими экспериментами, хотя, навязывать мнение не могу и не буду. Кому-то, возможно, просто по приколу заниматься подобными экспериментами. Так на здоровье.
 

Антонина

Новичок
Это всегда пожалуйста, такой эксперимент может подтвердить и без того ясные и понятные вещи, логичные вещи. Но, спорить, вы совершенно правы, нет никакого смысла, если человек хочет что-то такое замутить.
 

Solar

Новичок
Ладно, вернемся к теме разговора о томатах. Мне например сезона показалось мало и я решил посадить у себя дома томаты черри. Хочу посмотреть, вырастут ли маленькие помидорчики на подоконники при достаточном отоплении и освещении.
 

Антонина

Новичок
Черри - как домашнее растение отлично растет, так что этот эксперимент пройдет более чем удачно, но вы все равно поделитесь своими впечатлениями, как все будет проходить и может урожай
 

Solar

Новичок
Отлично растут помидорки, ну как, до помидорок еще далековато, но ростки уже крепкие, растут, активно развиваются, благо, отопление включили раньше срока, растения отреагировали на это быстрым ростом.
 
Сверху