Выращивание томатов как бизнес

BioLife

Новичок
Гибриды вредные для здоровья ...во вторых с сортов я собрал больше урожая ...а также с сортовых томатов можно снять семена и посадить на следующий год и не тратить деньги на семена. Я уже получил свои сортовые семена томатов, чуть позже покажу какие сорта заказал и для чего.
Ваш опыт подготовки семян очень интересен, мы тут в одной из веток как раз обсуждали, насколько это затратно по времени и силам. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте. Спасибо.
 
Ваш опыт подготовки семян очень интересен...
Семена я никак не готовил, посеял прямо с упаковки в парник, полил и укрыл пленкой, через каждые пару дней делал повторные поливы.

Семена заказывал такие:

1.Толстый Джек---- для Томатного Сока
2.Золотой Поток
3.Сицилийское Блюдце ---- для Томатного Сока
4.Орегонская Весна 5
5.Оранжевый Минск ----- для Томатного Сока
6.Оранжевый Слон
7.Людмила Духова---- для Томатного Сока

 

Тростян

Новичок
Классно, надо будет попробовать специальные сорта для томатного сока, до этого времени перерабатывали в сок то, что не успевали съесть.
 

BioLife

Новичок
Ничего себе сколько сортов помидоров, я и не знала, покупала просто крупные томаты чтобы были, а что специальные сорта для сока есть, не знала.
 

BioLife

Новичок
Ах вот как, скорее всего для сока эти сорта лучше подходят, потому что у них мякоть более мягкая, да? Потому что для консервации высаживаем сорта а-ля "Сливка" :)
 

Agroprofi

Новичок
Чуть выше посмотрите!!! ...увидите какой парник соорудил и что уже наросло) Через неделю рассаду томатов уже буду высаживать в открытый грунт.

Что еще могу сказать...очень понравился процесс выращивания растений. На следующий год, если даст Бог, парник будет у 5 раз больше!!! Допускал много ошибок и получил бесценный опыт. Впереди следующий уровень испытаний в открытом грунте.

Спрашивайте, если что интересует.
Олег! Дело реальное, но нужно набираться полезного опыта. В том числе и такого, что и конкуренты не знают ещё. Тогда в итоге всегда будете на шаг впереди и дальше. Для начала предлагаю прочесть о помидорах на странице: agrihelp.info/ovoshhevodstvo/pomidoryi-na-shpalere А дальше - к Вашим услугам весь консультационный сайт.
Успехов!
С уважением - Иван Иваныч
 
Последнее редактирование модератором:

Fermer

Новичок
По опыту Олега думаю, что развивает он свое дело семимильными шагами, что безусловно очень радует и доказывает, что если есть тяга к какому-либо занятию, нужно начинать им заниматься и успех придет.
 

Тростян

Новичок
У Олега и без консультационного сорта, по-моему, все отлично складывается с бизнесом, такой опыт вдохновляет, честно говоря, читаешь и проникаешься.
 

Fermer

Новичок
Ах вот как, скорее всего для сока эти сорта лучше подходят, потому что у них мякоть более мягкая, да? Потому что для консервации высаживаем сорта а-ля "Сливка" :)
Сливка подходит для консервирования в целом виде, но не для сока.
 

Антонина

Новичок
А у меня был период, когда я выращивала исключительно Сливку, изначально не хотела выращивать разные сорта, вот на долгие годы и завязалась со Сливкой.
 

Fermer

Новичок
Мне признаться Сливка вообще не очень нравится, но подкупает многих именно благодаря тому, что сохраняет свою плотность долгое время.
 

BioLife

Новичок
А у меня был период, когда я выращивала исключительно Сливку, изначально не хотела выращивать разные сорта, вот на долгие годы и завязалась со Сливкой.
Старая добрая Сливка, ее наверное все в детстве у бабушек помнят, честно говоря, садим по привычке больше, потому что всегда родит, а значит и консервацию сделать можно.
 

Fermer

Новичок
Вопрос к топикстартеру относительно того, как он видит развитие бизнеса в связи с курсом валюты, в данной ситуации придется ли менять подход к ведению дела?
 

Антонина

Новичок
Старая добрая Сливка, ее наверное все в детстве у бабушек помнят, честно говоря, садим по привычке больше, потому что всегда родит, а значит и консервацию сделать можно.
Не поверите, а у меня именно так сорт и попал на участок, это название, знакомое с детства, знала, что родит отлично, вот и завели у себя.
 

Тростян

Новичок
Знаете, сейчас есть и аналоги сливке, ничем не хуже, например 6Punto7, сорт такой, внешне похож, шкурка не такая плотная. Я хочу в этом году попробовать вырастить.
 

Fermer

Новичок
Знаете, сейчас есть и аналоги сливке, ничем не хуже, например 6Punto7, сорт такой, внешне похож, шкурка не такая плотная. Я хочу в этом году попробовать вырастить.
А когда Вы планируете пробовать новый сорт? Уже на следующий сезон или все-таки успели в этом году? По своему опыту могу сказать, что кроме сливки есть множество сортов томатов, которые точно также хорошо получаются в консервации.
 

Fermer

Новичок
Под пленку - то есть в теплицу или как? Мы никогда одновременно так не высаживали, потому что если садить томаты в теплицу, то это делается еще в тот период, когда возможны заморозки, а значит, томаты на открытой почве просто не выживут.
 

Антонина

Новичок
Одновременно с открытым грунтом понятное дело, что высаживать рассаду смысла никакого нет, не выживет, может замерзнуть, полечь от резких перепадов температуры. В теплицу после выгонки, только потом в открытый грунт.
 
Сверху