Выгодно ли делать самодельную технику?

Маргарита М

Новичок
Это совершенно не выгодно, но, может быть, просто интересно для тех, кто любит что-то мастерить.
 

Дмитрий Чиж

Новичок
Ребята, почему это невыгодно?) Насмешили, конечно) Если есть из чего сделать, то ещё как выгодно!
 
Выгодно наверное, племянник у меня сам смастерил вибростол, теперь плитку тротуарную делает, по качеству получается очень хорошая. На производство стола много средств не потратил.
 

Serafimov

Новичок
да дело тут не в выгоде больше, а в желании что то сотворить самому. я даже не задумываюсь о деньгах если хочу сделать сам
 

Я ЛЮБЛЮ МТЗ

Новичок
Мы с отцом сделали из старых Жигулей(к сожалению авто сгнило и ремонту не подлежит, а на металл порезать жалко)(ВАЗ 2103) минитрактор, то он справляется с любыми задачами. Привести дров или сена, да пожалуйста, сорать огород да легко, поехать на рынок тоже не проблема (правда нужно обязательно иметь права на самодельные конструкции), у моего отца к счастью есть данная категория...
Да и потом посчитали материалы, вместе с электродами и отрезными дисками на болгарку, то в полтора раза дешевле чем купить китайский минитрактор или мотоблок.
Но выбор за вами...
 

Я ЛЮБЛЮ МТЗ

Новичок
Мы с отцом сделали из старых Жигулей(к сожалению авто сгнило и ремонту не подлежит, а на металл порезать жалко)(ВАЗ 2103) минитрактор, то он справляется с любыми задачами. Привести дров или сена, да пожалуйста, сорать огород да легко, поехать на рынок тоже не проблема (правда нужно обязательно иметь права на самодельные конструкции), у моего отца к счастью есть данная категория...
Да и потом посчитали материалы, вместе с электродами и отрезными дисками на болгарку, то в полтора раза дешевле чем купить китайский минитрактор или мотоблок.
Но выбор за вами...
 
Сверху