Минагрополитики инициирует отмену запрета на выращивание ГМО-культур

Fermer

Новичок
Я же пишу, что как я понял, соевое молоко люди понимающие и могущие купить качественную пищу не покупают. Миндальное молоко покупают, у кого больше времени просто его готовят самостоятельно.
 

agroinkom

Новичок
А при приготовлении миндального молока используется только миндаль или соя тоже? Я не пристаю с вопросом, просто интересуюсь. Заранее спасибо за ответ, если кто знает.
 

Fermer

Новичок
Что вам сказать, я не специалист по пищевым продуктам, но составы читать умею, что и вам могу посоветовать - этот способ действует на все 100.
 

agroinkom

Новичок
Да, составы я читаю, спасибо. Я узнал, что для миндального молока именно миндаль используется, но у нас подобный продукт не дешевый, да и не может таковым быть. Зато целебные свойства очень велики, так что следует присмотреться.
 

Медок

Новичок
Мы как-то отклонились от темы снова, зашел почитать новые сообщения, может обновления по запрету ГМО кто-то узнал и поделился, а тут про миндальное молоко разговор зашел. Если тема интересна, выносите ее за пределы этой. Может кто и советом поможет.
 

Fermer

Новичок
В принципе, соглашусь с Медком, давайте тему об альтернативах молоку вынесем отдельно. По закону о ГМО, к сожалению, пока ничего нигде не слышал, но сейчас, вроде как, в законы стараются прописать нюансы, которые потом требуют уточнений в виде стандартов организаций.
 

agroinkom

Новичок
Подождите, а каким образом стандарты организаций могут уточнять или перекрывать закон?
 

Fermer

Новичок
Все предельно просто, есть законодательная база, есть новый закон, который по тем или иным причинам оказался, например, обобщающим. Такой закон может ограничивать возможности производства. Тогда именно стандарты организаций работают уточняющими.
 

Медок

Новичок
Спасибо за разъяснение, не знал, что такое есть и что такое позволяется и работает. Получается, что стандарты - это вещь.
 

Ульяна

Новичок
А на что ориентируется производитель в таком случае, на закон или на стандарт? Стандарт идет, как дополнение или уточнение к закону?
 

Solar

Новичок
Законодательство описывает общие подходы, обязанности и права. Далее, не обязательно, кстати, стандартом, могут следовать уточнения закона.
 

Хлебороб

Новичок
А при приготовлении миндального молока используется только миндаль или соя тоже? Я не пристаю с вопросом, просто интересуюсь. Заранее спасибо за ответ, если кто знает.
Только миндаль. Отличный продукт, но готовится долго
 

Fermer

Новичок
А что же люди с достатком тогда пьют? Или своих коров держат? Или сою без ГМО выращенную покупают?
Нет, своих коров не держат, в большинстве случаев, по крайней мере так точно, а соя - вообще-то техническая культура, преимущественно выращиваемая для приготовления кормов.
 

Медок

Новичок
я вижу новостей про отмену запрета ГМО нет
Ну да, я тоже пока ничего такого не видел. Сейчас много информации о зеленом тарифе появляется, а гмо - где-то конечно обговаривается, что-то точно предпринимается, просто мы пока не знаем.
 

agroinkom

Новичок
Мне кажется что логично обсуждать то, что актуально. Вопрос зеленого тарифа крайне важен для производителей, поскольку превращает переработку отходов производства в часть прибыли.
 

Fermer

Новичок
Да, все бы ничего, если бы при всем при этом Кабмин не предпринимал все возможное, чтобы зеленый тариф не начал работать и чтобы производители сидели бы там, где и до этого находились. Очень грустно, фактически, ничего не меняется.
 

agroinkom

Новичок
Все поменяться в один щелчок и не может. Не пойму, действительно, многие именно так думают, что проснетесь в других, кардинально отличающихся условиях или как?
 

Fermer

Новичок
Да нет, настолько кардинальных изменений в мгновении ока я не ожидаю, у меня нормальное понимание реалий и происходящего, но все-таки, хотелось бы, раз тариф принят, чтобы он работал.
 

agroinkom

Новичок
От хотелось - до принято - огромная пропасть, в которой, порой совершенно неважно, чего хочет производитель, а намного важнее, чего хочется тем, кто эти самые законы принимает, голосует за них.
 
Сверху