Минагрополитики инициирует отмену запрета на выращивание ГМО-культур

Fermer

Новичок
О чем продолжаем говорить? Сейте на своем участке чистые культуры, их и сейчас можно найти в продаже, думаю, это даже будет использоваться в качестве маркетингового хода.
Конечно, уже используется такой подход. За чистым сейчас особенно бегают, так что у реализаторов есть возможность продать больше под красивой упаковкой.
 

Тростян

Новичок
В принципе, Вы правы, обезопасить себя абсолютно не получится, но максимально минимизировать количество, можно.
Ну это безусловно, главное без фанатизма, как тут говорили. Нас окружает настолько много всего разного, и тем не менее бункеры никто не строит и не прячется от выхлопных газов, потому что они вредные.
 

Fermer

Новичок
Ну это безусловно, главное без фанатизма, как тут говорили. Нас окружает настолько много всего разного, и тем не менее бункеры никто не строит и не прячется от выхлопных газов, потому что они вредные.
А иногда вдоль дороги пройти, так мысли о бункере закрадываются. Вот почему заграницей такого нет, и почему так сложно добиться такого уровня у нас?
 

Ульяна

Новичок
Что-то известно по данному вопросу? Есть новости? Или пока вопрос об отмене запрета снят? Заранее спасибо.
 

Антонина

Новичок
Население растет, несмотря ни на что, питаться чем-то нужно, потребности возрастают. Конечно, не хотелось бы быть в числе тех, на ком проверяют реакцию и последствия употребления гмо продуктов, так что будем сами выращивать не гмо, сохраним культуры.
 

Fermer

Новичок
Еще в 2013 году было объявлено о снятии запрета на выращивание гмо культур, таким образом, где-то вот-вот должны появиться массовые урожаи гмо продукции.
 

DenisOff

Новичок
Да, я тоже что-то слышал и читал,новость на agro-kraina.com, там тоже это описывалось, а вообще это плохое дело ГМО, неизвестное и непонятное. Мы не знаем что будет потом.;)Может через 1000 лет (если дотянем) будут овощи которые сами себя смогут готовить в пищу.
 
Последнее редактирование модератором:

Fermer

Новичок
Смысла забегать настолько вперед (1000 лет вперед) считаю нет смысла, но то, какие последствия могут быть никто сказать не может. Думаю, даже те, кто занимается генной модификацией до конца еще не знает, что к чему.
 

Антонина

Новичок
Знают они все, но смысла разглашать нет, потому что на заказе живут, заработную плату получают.
 

Fermer

Новичок
Думаю, что не просто так люди у которых больше средств, питаются органической продукцией, и обязательно указывается на продукции, есть там гмо или нет. Кстати, несмотря на миф о том, что соя - исключительно гмо, это не так.
 

Тростян

Новичок
Знают они все, но смысла разглашать нет, потому что на заказе живут, заработную плату получают.
Что же вы так переживаете, зачем? Это ничего не меняет. Вариант один - не покупать, если не нравится, так и только так, прогресс вы не остановите, а право выбора никто не отнимает, по крайней мере пока.
 

Fermer

Новичок
Я тоже думаю, что выбор будет всегда, поскольку есть те, кто не переживает о том, гмо или нет продукция, а есть те, кто ищет исключительно чистые и не гмо продукты для своего питания.
 

Тростян

Новичок
От ГМО практически никак не защититься, модифицированные и растительные культуры и соответственно корма для животных, а значит и у самих животных происходят какие-то изменения в организме, возможно в генах.
 

agroinkom

Новичок
Еще в 2013 году было объявлено о снятии запрета на выращивание гмо культур, таким образом, где-то вот-вот должны появиться массовые урожаи гмо продукции.
Поверьте, если тем, кто лоббирует этот закон понадобится, чтобы он вступил в силу, но без разглашения, мы даже не узнаем, вместо этого будем слышать множество других новостей о чем-то "более важном", отвлекающем внимание.
 

Fermer

Новичок
Так что вы думаете, что приняли уже закон, а об этом никто не говорит? Но не могут же все молчать, сколько различных организаций, которые борются против модификации культур для потребления.
 

agroinkom

Новичок
Сколько всего происходит вокруг, кто знает, может и принято уже что-то, работает и развивается. Просто достаточно странно, сказать, что инициирована отмена запрета и на этом поставить точку.
 

Fermer

Новичок
Все-таки то, что касается продовольствия должно разглашаться, согласитесь. Население должно знать, что что-то меняется, где-то ознакомиться с перечнем, альтернативными вариантами.
 

BioLife

Новичок
Думаю, что не просто так люди у которых больше средств, питаются органической продукцией, и обязательно указывается на продукции, есть там гмо или нет. Кстати, несмотря на миф о том, что соя - исключительно гмо, это не так.
И богатые люди, и люди со средним достатком могут позволить себе качественную пищу. Если нет возможности купить, можно вырастить, пусть не так много, чтобы было более доступно по стоимости выращивания.
 

Fermer

Новичок
Поинтересовался немного, так вот люди с достатком выше среднего, соевое молоко не пьют, хотя оно, как я уже писал ранее, производится и из безопасного сырья.
 

agroinkom

Новичок
А что же люди с достатком тогда пьют? Или своих коров держат? Или сою без ГМО выращенную покупают?
 
Сверху