Нераскалываемые орехи?

Так если есть такой сорт, как на него не наткнуться и при повторной попытке купить нормальный классический сорт ореха? Есть какие-то особенности?

agroinkom

Новичок
Орехи не раскалываются потому что сорт такой попался. Ничего с таким орехом не сделаете, лучше посадить другой или не рассчитывать на урожай с этого ореха, а наслаждаться роскошной листвой.
Во-первых, орех покупается в виде маленького деревца и первый урожай можно получить спустя несколько лет. Не знаю как вам, но мне мало представляется ситуация, в которой я выкорчевываю дерево и сажу новое.

Fermer

Новичок
Это дело такое, если вам орехи не особо нужны, то можно и не пересаживать, а если площадь участка позволяет, то можно просто еще один орех посадить.

Как по мне, то лучше пересадить такой орех, какой толк от такого дерева, если он не дает урожай, который можно расколоть?

Solar

Новичок
Ладно если бы просто росло дерево и все, так нет, вы вспомните, сколько мусора от него: сначала сережки, потом листва. Да ну, при этом еще и урожая не иметь?

agroinkom

Новичок
Это дело такое, если вам орехи не особо нужны, то можно и не пересаживать, а если площадь участка позволяет, то можно просто еще один орех посадить.
Это как сказать, что проще, а что сложнее, ежели каждый год что-то пересаживать, так и сада никогда не вырастить.

Solar

Новичок
А вы считаете, что пусть растет, но не дает урожая? Лучше бы на этом же месте такой же орех, но раскалываемый посадить, тогда и сад, и польза.;)

agroinkom

Новичок
Я считаю, что и орех нормально себе будет расти в саду, а орех на участке не единственный, так что урожай все равно есть. Это, на самом-то деле и не проблема вовсе.

Fermer

Новичок
Ну и правильно, не получится орехи есть, зато место для отдыха под таким орехом можно отличное организовать, поставить лежаки, столик и просто наслаждаться природой.

Solar

Новичок
Да, такой вариант тоже подходит, особенно актуально такое решение в жару и летний зной, тогда такие решения особенно легко даются. Так что, не спилили орех?

Fermer

Новичок
Хозяин, как говорится, барин. Я бы, например не решился на подобное решение, потому что понимаю, что это бессмысленно, но, в то же время, если человека такое решение устраивает, то его личное дело.

Solar

Новичок
Это да, себя вспомнил после Вашего поста, сколько раз слышал от соседей фразу: "Спилите свою сливу, она вам житья не даст", а я стоял на своем, и в результате каждый год собираем урожай шикарный.

Fermer

Новичок
Слива разрастается очень быстро и проблема ее в том, что она может заполонить абсолютно все вокруг, чем значительно усложнит земледелие, особенно, если паростки сливы начнут появляться в клубнике, малиннике и т.п.

Solar

Новичок
Не знаю, видите, у всех что-то свое. Мне, например, вообще не мешает моя слива и ее паростки, просто систематически срезаю секатором поросль и все, а для кого-то, это прямо проблема проблем.

Fermer

Новичок
О, а я видел как-то участок, за которым в связи с жизненными ситуациями не получается теперь людям ухаживать. Раньше он такой дивной красоты был, а теперь аж сердце щимит, как посмотришь.

Solar

Новичок
Ну это такое, мы же не Боги, а природа в любом случае возьмет свое, ей по сути дела вообще-то все равно, сколько человек прилагает усилий. Заметьте, сколько сорняки не выкорчевывай, а они все равно лезут.

Ну дерево рубить я бы точно не стал, ну ничего страшного не вижу здесь, если только не зубами орехи колоть)

MaxEnmek

Новичок
У нас такой орех. Так вот - ореходавка это зло. Берем орех, сжимаем - ничего. Стискиваем челюсти и сжимаем орех еще сильнее - ХРЯСЬ и вместо крепкого ореха в руках каша из скорлупы и собственно питательного содержимого. А вот молоток спасает. И бетонная стена. И терпение.

Perchik

Новичок
У нас орех уже лет 25 растет, так как был твердым так и остался, но ореходавка ручная его берет, хоть и руки после болят.

Сверху