Нераскалываемые орехи?

Тема в разделе "Разное растениеводство", создана пользователем agroinkom, 2 окт 2013.

1. Ульяна

Ульяна Новичок

Симпатии:
    19
    Так если есть такой сорт, как на него не наткнуться и при повторной попытке купить нормальный классический сорт ореха? Есть какие-то особенности?
  2. agroinkom

agroinkom Новичок

Симпатии:
    35
    Во-первых, орех покупается в виде маленького деревца и первый урожай можно получить спустя несколько лет. Не знаю как вам, но мне мало представляется ситуация, в которой я выкорчевываю дерево и сажу новое.
  3. Fermer

Fermer Новичок

Симпатии:
    63
    Это дело такое, если вам орехи не особо нужны, то можно и не пересаживать, а если площадь участка позволяет, то можно просто еще один орех посадить.
  4. Ульяна

Ульяна Новичок

Симпатии:
    19
    Как по мне, то лучше пересадить такой орех, какой толк от такого дерева, если он не дает урожай, который можно расколоть?
  5. Solar

Solar Новичок

Симпатии:
    34
    Ладно если бы просто росло дерево и все, так нет, вы вспомните, сколько мусора от него: сначала сережки, потом листва. Да ну, при этом еще и урожая не иметь?
  6. agroinkom

agroinkom Новичок

Симпатии:
    35
    Это как сказать, что проще, а что сложнее, ежели каждый год что-то пересаживать, так и сада никогда не вырастить.
  7. Solar

Solar Новичок

Симпатии:
    34
    А вы считаете, что пусть растет, но не дает урожая? Лучше бы на этом же месте такой же орех, но раскалываемый посадить, тогда и сад, и польза.;)
  8. agroinkom

agroinkom Новичок

Симпатии:
    35
    Я считаю, что и орех нормально себе будет расти в саду, а орех на участке не единственный, так что урожай все равно есть. Это, на самом-то деле и не проблема вовсе.
  9. Fermer

Fermer Новичок

Симпатии:
    63
    Ну и правильно, не получится орехи есть, зато место для отдыха под таким орехом можно отличное организовать, поставить лежаки, столик и просто наслаждаться природой.
  10. Solar

Solar Новичок

Симпатии:
    34
    Да, такой вариант тоже подходит, особенно актуально такое решение в жару и летний зной, тогда такие решения особенно легко даются. Так что, не спилили орех?
  11. Fermer

Fermer Новичок

Симпатии:
    63
    Хозяин, как говорится, барин. Я бы, например не решился на подобное решение, потому что понимаю, что это бессмысленно, но, в то же время, если человека такое решение устраивает, то его личное дело.
  12. Solar

Solar Новичок

Симпатии:
    34
    Это да, себя вспомнил после Вашего поста, сколько раз слышал от соседей фразу: "Спилите свою сливу, она вам житья не даст", а я стоял на своем, и в результате каждый год собираем урожай шикарный.
  13. Fermer

Fermer Новичок

Симпатии:
    63
    Слива разрастается очень быстро и проблема ее в том, что она может заполонить абсолютно все вокруг, чем значительно усложнит земледелие, особенно, если паростки сливы начнут появляться в клубнике, малиннике и т.п.
  14. Solar

Solar Новичок

Симпатии:
    34
    Не знаю, видите, у всех что-то свое. Мне, например, вообще не мешает моя слива и ее паростки, просто систематически срезаю секатором поросль и все, а для кого-то, это прямо проблема проблем.
  15. Fermer

Fermer Новичок

Симпатии:
    63
    О, а я видел как-то участок, за которым в связи с жизненными ситуациями не получается теперь людям ухаживать. Раньше он такой дивной красоты был, а теперь аж сердце щимит, как посмотришь.
  16. Solar

Solar Новичок

Симпатии:
    34
    Ну это такое, мы же не Боги, а природа в любом случае возьмет свое, ей по сути дела вообще-то все равно, сколько человек прилагает усилий. Заметьте, сколько сорняки не выкорчевывай, а они все равно лезут.
  17. Генка

Генка Новичок

Симпатии:
    0
    Ну дерево рубить я бы точно не стал, ну ничего страшного не вижу здесь, если только не зубами орехи колоть)
  18. MaxEnmek

MaxEnmek Новичок

Симпатии:
    0
    У нас такой орех. Так вот - ореходавка это зло. Берем орех, сжимаем - ничего. Стискиваем челюсти и сжимаем орех еще сильнее - ХРЯСЬ и вместо крепкого ореха в руках каша из скорлупы и собственно питательного содержимого. А вот молоток спасает. И бетонная стена. И терпение.
  19. Klavdia

Klavdia Новичок

Симпатии:
    0
    Да уж, орех ореху- рознь!
  20. Perchik

Perchik Новичок

Симпатии:
    0
    У нас орех уже лет 25 растет, так как был твердым так и остался, но ореходавка ручная его берет, хоть и руки после болят.