Как бороться с крысами?

Fermer

Новичок
Вы имеете ввиду отраву или приспособление какое-то специальное?
 
Долго и безуспешно пытались бороться с грызунами, перепробовали все и крысоловки и клей и яд, пока не вызвали специальную службу не могли справится. Есть такие службы, приедут обработают все вокруг, насыплют отраву и все ок.
У меня под полом живёт крыса вывела малышей и ночами приходит и не даёт спать уже купили ультразвуковой отпугиватель но она всё равно приходит. Подскажите если кто знает яд чтобы подействовал быстро.
 

Fermer

Новичок
интересны любые средства будут
На счет обработки каким-то специальным средством от грызунов я, к сожалению, подсказать ничего не могу, а вот знаю, что садят всевозможные растения, которых боятся кроты, например. Может и от крыс есть что-то подобное?
 

avdoser

Новичок
Да, я кстати слышал кинза, кориандр отпугивают мышей, может и на крыс действуют.
 

Галловей

Новичок
А интересно, можно ли по периметру сарая что-нибудь сделать (обработать), чтоб грызуны обходили стороной?
Стенки сарая по периметру, изнутри или снаружи, обтяните металлической сеткой понизу, достаточно на высоту 0,5 - 1 м.
Ежели делаете полы бетонные в бетон намешать битого стекла, или сделать дополнительную бетонную стяжку поверх старой, но уже со стеклом.
Ежели полы земляные - насыпьте битого стекла ( лучше бутылочного ) и утрамбуйте, поверху закрываете слоем земли или досками.
 

Fermer

Новичок
А зачем битое стекло смешивать с бетоном? И не будет ли это травматично для домашних животных, если они когда-то пройдут по такому покрытию?
 

Галловей

Новичок
А зачем битое стекло смешивать с бетоном? И не будет ли это травматично для домашних животных, если они когда-то пройдут по такому покрытию?
Мы обсуждаем, как оградить животноводческое помещение от крыс, а Вы о чем ?

Наверное Вы ни разу не видели бетона и не представляете из чего он состоит.
В него закладывается щебень, арматура, но мы же не ходим потом по острому щебню или арматуре - или вы выковыриваете и ходите.
А еще о бетон можно удариться головой, бетон он вообще травматичный.
 

Fermer

Новичок
Я о борьбе с крысами, которые например в курятнике часто обитают, потому что там еды достаточно всегда. Чтобы куры лапы не покололи стеклом.
 

avdoser

Новичок
В первую очередь, наверное, буду давать корма столько, чтоб сразу съедали. Это и защитит меня от грызунов.
 

Fermer

Новичок
Куры, например, сразу все не склюют, а если положить ровно на раз, то замучаетесь бегать подкармливать каждые несколько часов. Птица же постоянно что-то клюет.
 

galinasult

Новичок
Я покупал "крысиная смерть". Все подохли. Попробуйте.
Да, советую именно этот способ.
Живу в квартире на первом этаже. Был доступ в подвал. Купила этот яд. Предварительно договорились с соседями, что бы кошек не пускали в подвал и как оказалось позже, на улицу. Разложили этот яд, где только могли. Через неделю-другую, крысы пропали. Периодически находили их трупы в разных местах, даже на улице. Двор огражден - чужие приблудные собаки не растаскивали. Кстати вот так он выглядит - ultravet.ru/product_810.html. И теперь соседским дворам тоже рекомендуем. Многие говорят, что лучшего средства не найти. Соглашаюсь с ними. Кстати, ЖЭК перед этим не смог нам помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

avdoser

Новичок
Да, советую именно этот способ.
Живу в квартире на первом этаже. Был доступ в подвал. Купила этот яд. Предварительно договорились с соседями, что бы кошек не пускали в подвал и как оказалось позже, на улицу. Разложили этот яд, где только могли. Через неделю-другую, крысы пропали. Периодически находили их трупы в разных местах, даже на улице. Двор огражден - чужие приблудные собаки не растаскивали. Кстати вот так он выглядит - ultravet.ru/product_810.html. И теперь соседским дворам тоже рекомендуем. Многие говорят, что лучшего средства не найти. Соглашаюсь с ними. Кстати, ЖЭК перед этим не смог нам помочь.
Да и не дорого это.
 

Fermer

Новичок
Крысиная смерть - это препарат такой? А как реагируют на него домашние животные? Их нужно закрывать где-то? Или их не привлекает запах отравы?
 

linnik

Новичок
Как-то опасаюсь связываться с ядами, вдруг пострадает кто-то посторонний. Помогает ультразвуковой отпугиватель грызунов sititek 360, все-таки безопасный метод борьбы с грызунами и результат ощутимый.
 

Aleksey7

Новичок
Лучше всего использовать электрозвуковой отпугиватель, так как даже если исчезнут после применения яда то не факт что они опять не появятся. Но тут нужен хороший проверенный отпугиватель.
 
Последнее редактирование модератором:

Хлебороб

Новичок
Чистая правда, породистые кошаки не просто не знают, что такое грызун, они даже в большинстве случаев от игрушечных мышей в шоке находятся, не понимают, что это такое. Другое дело кошка дворовой породы. Вот тут уж в крови инстинкт охоты.
не знаю , думаю инстинкт не должен пропасть
 
Самое простое, приятное и безопасное средство - это кот. Правильно сказали. Такие коты если не не пожирают крыс, то охотятся на них и убивают очень охотно. Все остальные яды опасны тем, что могут попасть и в ваше зерно, скажем, ведь крыса не сразу от него сдохнет. А вообще - нужно найти колонию.
Или кошка...! А то и группа котов......Один запах от котов заставит крыс искать другое место обитания.....
 
Сверху