Как определить, настоящее молоко или порошковое?

alexx77

Новичок
Не соглашусь с вами, извините, конечно, но из абсолютно любого молока получаются оладьи, может быть они не будут такими пышными, как если бы это было натуральное молоко, но тем не менее, оладьи получаются.
ну считаете что химическое -не покупайте,
я тут не пропагандирую но за земле почти 7 миллиардов человек и земля не готова столько прокормить,поэтому нужно выкручиваться
как в средние века с дикого разнотравья уже молочка не попьем
 

bogban

Новичок
Боже, какая вам разница - порошковое, не порошковое...
Дала вам наука консерванты, чтоб оно не портилось дольше - так радуйтесь.
И вообще технологии даны нам неспроста.
 

bogban

Новичок
ну считаете что химическое -не покупайте,
я тут не пропагандирую но за земле почти 7 миллиардов человек и земля не готова столько прокормить,поэтому нужно выкручиваться
как в средние века с дикого разнотравья уже молочка не попьем
Земля прокормит и не столько. Океан рыбой кишит и прочими морепродуктами, плодородных почв тоже полно. Это вы, видать, интерстелларов всяких насмотрелись, где человеки только кукурузу жрали, потому что глобальный песец настал. Не будет такого времени еще долго.
 

alexx77

Новичок
Боже, какая вам разница - порошковое, не порошковое...
Дала вам наука консерванты, чтоб оно не портилось дольше - так радуйтесь.
И вообще технологии даны нам неспроста.
ага а чтоб бабок заработать
ученые придумывают для пользы всех
а коммерсанты для своей наживы
 

bogban

Новичок
ага а чтоб бабок заработать
ученые придумывают для пользы всех
а коммерсанты для своей наживы
Вы о них тоже подумайте, между прочим.
Вот у тебя хозяйство молочного направления. Напроизводил ты молока, надоил свое поголовье. И так вышло, что не все продал.
И все - выкидывай. А молока надоить чтобы, надо корма заготовить, на это нужна техника, ее нужно обслуживать... Как работает молочное хозяйство, вам объяснять, надеюсь, не надо.
И вот у тебя все твое молоко скисло, и сиди, что называется, с голым задом.
А если добавить некий ингредиент, который сохранит молоко от порчи, то молоко простоит подольше, больше продашь, больше денежки.
Есть еще всевозможная термальная обработка и прочие технологии.
Хотите бабушкиного молочка - заведите корову и доите ее. Не у всех такая возможность есть.
 

alexx77

Новичок
да только молоко уже будет не молоко а молочный дисцилят
скоро такое молоко будет с вашей логикой что полезней будет водку пить
 

Галловей

Новичок
да только молоко уже будет не молоко а молочный дисцилят
скоро такое молоко будет с вашей логикой что полезней будет водку пить
Ежели охота повыпендриваться - могу помочь.

Простокваша - уже тоже не молоко.
И творог - тоже не молоко.
А сыр - так вообще не молоко.
Даже варёное или жареное мясо - уже совсем не настоящее мясо.

А слово дисцилят - не надо употреблять, пока не узнаете, что оно значит.
 

bogban

Новичок
Ежели охота повыпендриваться - могу помочь.

Простокваша - уже тоже не молоко.
И творог - тоже не молоко.
А сыр - так вообще не молоко.
Даже варёное или жареное мясо - уже совсем не настоящее мясо.

А слово дисцилят - не надо употреблять, пока не узнаете, что оно значит.
Я согласен - наши индустриальные сыры есть невозможно. Это вообще не сыр -
это эрзац.
А вот как у них там, за бугром? У них сыр - молоко?
 

bogban

Новичок
да только молоко уже будет не молоко а молочный дисцилят
скоро такое молоко будет с вашей логикой что полезней будет водку пить
Ну тут вы сами выбирайте. Попить прокисшего молочка и получить себе букет неприятной микрофлоры или иметь в холодильнике пакет молока, который там простоит неделю, и ничего с ним не станется, а по вкусу и по смыслу - то же молоко.
Кстати, водку пить в умеренных количествах тоже бывает весьма полезно.
 

alexx77

Новичок
не я знаю людей которые прям и говорят что когда пронесет -полезно. Но ведь кроме просто бактерий можно что-нибудь и по срерьезней подхватить от молока подхватить не пастеризированного.Сальмонелла и кишечная палочка могут нести серьезные последствия особенно для ребенка
 

bogban

Новичок
не я знаю людей которые прям и говорят что когда пронесет -полезно. Но ведь кроме просто бактерий можно что-нибудь и по срерьезней подхватить от молока подхватить не пастеризированного.Сальмонелла и кишечная палочка могут нести серьезные последствия особенно для ребенка
Ну вот и я о чем говорю. А вы говорите, мол, вредно, вредно...
Для вашего здоровья все делается, между прочим.
 

Галловей

Новичок
Я согласен - наши индустриальные сыры есть невозможно. Это вообще не сыр -
это эрзац.
А вот как у них там, за бугром? У них сыр - молоко?
У них суды, которые судят по закону.
Ежели кто то, что то намесит, и не напишет на этикетке - второй раз так делать уже не захочет, а третий раз - уже не сможет.
Контроль качества за бугром гораздо жестче и ответственность неизбежна и конкретнее - это большие деньги.

У нас достаточно часто, хотя их и скрывают, бывают сообщения о массовых отравлениях - в лагерях, школах, общепите, но ни разу не слыхал, чтобы за это кто то сел или хотя бы заплатил приличный штраф.

С другой стороны, ежели сейчас конкретно начать проверять все наши родимые продукты - жрать будет вообще нечего.
 

bogban

Новичок
У них суды, которые судят по закону.
С другой стороны, ежели сейчас конкретно начать проверять все наши родимые продукты - жрать будет вообще нечего.
А может так и стоит сделать разок, чтоб неповадно было? Хотя все равно ж не будет...
 

Галловей

Новичок
А может так и стоит сделать разок, чтоб неповадно было? Хотя все равно ж не будет...
Знаю один наш реальный случай.
Студенты выпускники, сели попить пивка с чипсами.
В чипсах случайно оказалась зачипсованная ( прожаренная, отформованная, посоленая, поперченая ) мышь.
А студенты, случайно оказались юристами.

Видимо по аналогии с западом, решили разбогатеть на процессе с комбиннатом-производителем чипсов.

Тяжба длилась 3 года, в итоге уже не студенты, а группа действующих юристов, проиграли комбинату под чистую.

Но комбинат, добровольно, в качестве компенсации подарил им упаковку чипсов.

Чай в России живем, а не на загнивающем западе, где студенты обеспечили бы себя на всю оставшуюся жизнь.
 

Колхозник Л

Новичок
Так, понимаю, что никто не работал на Мол заводах. На самом деле, для уменьшения жирности настоящего молока в некоторых случаях практикуется добавление в продукцию порошкового молока (молоко + вода). На заводах с нормальной лабораторией этими процессами управляет технолог. Процент добавления сухого или порошкового молока рассчитывается.
 

bogban

Новичок
Знаю один наш реальный случай.
Тяжба длилась 3 года, в итоге уже не студенты, а группа действующих юристов, проиграли комбинату под чистую.
Интересно знать, как же они умудрились проиграть и что им в суде сказали :D
 
Сверху