Сохнет ботва свеклы

Медок

Новичок
И снова здравствуйте, ответ последует прямо сейчас, загруженность участком, конечно, есть, что абсолютно понятно, но отвечу, касаемо свеклы, так как задается большое количество вопросов, игнорировать не хочу. Свеклу на предыдущем месте я не сеял, кроме того, оставит это место вообще под паром. Свеклу вынес за пределы участка, где ранее был полисадник. Слежу за развитием событий. Приглашаю и вас.
Отличное решение, я за Вас очень рад. А зачем под паром было оставлять почву? Насколько я понял из разговора на ветке, причина именно в свекле, и что для другой культуры могло и не быть проблем.
 

Тростян

Новичок
Решил оставить под паром, чтобы не рисковать урожаем какой-то другой культуры. Руководствовался размышлениями, что почва истощена, раз не справляется и дает возможность развиваться и жить каким-то вредителям. Пусть отдохнет год. Дальше видно будет.
 

agroinkom

Новичок
И снова здравствуйте, ответ последует прямо сейчас, загруженность участком, конечно, есть, что абсолютно понятно, но отвечу, касаемо свеклы, так как задается большое количество вопросов, игнорировать не хочу. Свеклу на предыдущем месте я не сеял, кроме того, оставит это место вообще под паром. Свеклу вынес за пределы участка, где ранее был полисадник. Слежу за развитием событий. Приглашаю и вас.
Вот это ход, супер решение, так сказать. Кстати говоря, такая кардинальная смена участка произрастания скорее всего позводит Вам получить хороший результат стараний. Удачи.
 

BioLife

Новичок
А удобрения для выращивания цветов и сельхозкультур примерно один? Будет ли различие в составе почвы, если сравнить?
 

Fermer

Новичок
Спасибо за добрые пожелания, надеюсь мой подход решит вопрос и свеклу я вырощу. Удобрения и под культуры, и под цветы используем одинаковые.
 

din13

Новичок
В прошлом году нашу сахарную свеклу спас препарат биотенс "Мегамикс". Весна была сухая, влаги явно не хватало, стала она чахнуть. Но мы вовремя поработали этим препаратом. В итоге собрали хороший урожай.
 
Сверху