Мотоблок: дизельный или бензиновый?

Christi

Новичок
Каковы преимущества дизельного мотоблока - а они должны быть, иначе цена в 4 раза выше бензинового не оправдана - перед бензиновым? Проблема выбора, все упирается в цену, а возможно, и не стоит экономить на этом.
По сути основное преимущество бензинового в том, что он стоит на порядок меньше дизельного. А так то обслуживание бензинового будет обходиться дешевле, издает шума он меньше, ну и в основном бензиновые модели более легкие и маневренные.
А вот дизельные, эти агрегаты будут по мощнее, соответственно тяговое усилие больше. Еще один значительный плюс это то, что топлива дизели едят меньше чем бензиновые. Ну к мелким плюсам отнести можно что у дизельных моделей может быть кроме воздушного охлаждения водное... Ну и отсутствие карбюратора, что дает меньше мороки в обслуживании.
 
Последнее редактирование модератором:

Mila23

Новичок
Дизельный за счет стоимость топлива конечно выигрывает.
 
Последнее редактирование модератором:

Архипушка

Новичок
Да нужно посчитать окупите ли вы его раньше чем он сломается)))))
Вот, именно в этом суть. Дизельные более живучие, дороже и мощнее, но их как раз берут когда знают, что будут использовать постоянно. И так как сам дизель дешевле бензина, вы получаете довольно таки весомую экономию потому что уже через год полтора примерно мотоблок должен окупиться при частом использовании. Я брал себе бензиновый мотоблок потому что мне нет надобности использовать его постоянно, коммерцией не занимаюсь. И меня все устраивает. Но если бы занимался коммерцией, то наверное взял бы дизельный мотоблок.
 
Последнее редактирование модератором:

lizok

Новичок
При выборе мотоблока нужно определиться с объемами работы, т.е. где конкретно им планируете работать. Если просто для дома, то можно взять простой.
 

Gonzi

Новичок
Дизельные очень хорошие и у них ресурс не малый, сам думаю себе брать дизелёк.
 

lizok

Новичок
Дизельные очень хорошие и у них ресурс не малый, сам думаю себе брать дизелёк.
Согласна, ресурса у них на порядок больше. У нас дома дизельный, так как старый просто уже выдохся и ремонту не подлежал. У нас два дачных участка общей площадью 15 квадратов и его нам вполне хватает. А в этом году еще и картофелесажалку заказали, так как хотим практически весь огород засадить картошкой. У нас в семье все любят картофель и очень много уходит за зимний период. Так что попробуем и думаю, что с такой техникой значительно уменьшим время при посадке и облегчим свой труд.
 
Последнее редактирование модератором:

Svar24

Новичок
В конечно этого получается хорошая экономия.Поэтому если берете дизельный, со временем он окупиться
 

Андрюсик

Новичок
Бензиновый мотоблок Patriot Урал (44010800) – надежная и многофункциональная техника, кстати.....
 

Foger

Новичок
Дизельный лучше подходит для больших площадей.
Бензиновый только для дачи.
 

Barat

Новичок
Проще брать бензиновый, он дешевле, а дизельный, нужно брать, если собираетесь подрабатывать им.
 

Мисс Марпл

Новичок
У нас дизельный мотоблок. Дизелем заправлять дешевле и потребляет он его мало. И мощный, у нас к нему есть прицеп, полтонны точно тянет, может даже и всю тонну. Знаю, что полный прицеп песка мокрого ним перевозили.
 

VadimPavlov

Новичок
Доброго времени суток. Я бы лично взял бы дизельный мотоблок, так как его можно будет переделать в вездеход, что очень важно, так как я люблю рыбалку, и на нём очень просто добираться до места рыбалки, а это удобнее чем идти пешком, да и в работе дизель сам по себе будет мощнее, чем бензин, но это уже после того как его немного ого обкатаешь, так ка если пользоваться необкатанным, это может привести к поломке.
 
Последнее редактирование модератором:

AgRofermer

Новичок
Я планирую себе к лету купить мотоблок, поэтому сейчас активно ищу информацию на разных форумах какой лучше выбрать. Все пишут по-разному, нет какого-то единого мнения, единственное, что я для себя понял, так это то, что лучше все таки бензиновый, так как расход топлива у него гораздо меньше, чем у дизельного. А вот с моделью я никак не могу определиться. Может быть вы мне поможете с выбором, форумчане?
 
Последнее редактирование модератором:

alexx77

Новичок
Ну бензиновый только на своей даче и использовать! Для бОльшей территории дизель надо однозначна.
 

Danil01

Новичок
У меня мотоблок Скаут, на дизеле. Не жалуюсь. Копил на него пару лет, сразу знал что конкретно его куплю. На дизеле и меньше топлива потребляет и не так вреден, тяга повышенная. Кому объяснять, купите, попробуйте, обалдееете!)))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху