Мотоблок: дизельный или бензиновый?

Левонтий

Новичок
Я думаю, что к сожалению вы все неправы, и просто неСете всякую чушь, незная, что такое дизель. 1.салярка уже давно по цене подошла к бензину. 2. Мотоблок дизель меньше кушает,чем бензин? Автомашина да меньше но на очень немного. Мотоблок врят ли кушает меньше. Но работаю я на дизеле, своя машина объемом 1,4/ 90л,с тоже дизель и если салярка будет стоить 100р а бензин 30р Мотоблок куплю тоже только дизель. Уважаемые друзья- нужно знать дизельный двигатель, чтобы знать, что это такое. Когда в России появились дизельные легковые машины, цена на них была заряжена, чуть ли не в два раза, итог, брать не стали, сейчас на рынке, цены на дизельные легковые машины такая же, что и на бензиновые. То есть цены на дизельные мотоблоки просто сейчас заряжены, потому, что пока это новинка.
 

Левонтий

Новичок
Да уважаемые друзья если вам нужно тяжелей и чтоб лучше пахал, культивировал, тяжесть это не проблема. Есть предложение в интернете , минитрактор чуть побольше мотоблока 12 л,сил стоит 108 т.руб но тяжелый всего 580 кг зато таскать не нужно сел верхом и культивируй. У меня был Мотоблок Нева-2 всего 90кило, уж кто из нас кого тоскал, он меня или я его, я до сих пор непонимаю, после двух часов такой культивации язык был на плече, а между прочем дизельные мотоблоки доходят до 350 кг. Я так понимаю этот Мотоблок будет таскать хозяина по пашне, а хозяин за ним только сзади будет летать как ласточка.
 

Anatoli4

Новичок
Да уважаемые друзья если вам нужно тяжелей и чтоб лучше пахал, культивировал, тяжесть это не проблема. Есть предложение в интернете , минитрактор чуть побольше мотоблока 12 л,сил стоит 108 т.руб но тяжелый всего 580 кг зато таскать не нужно сел верхом и культивируй. У меня был Мотоблок Нева-2 всего 90кило, уж кто из нас кого тоскал, он меня или я его, я до сих пор непонимаю, после двух часов такой культивации язык был на плече, а между прочем дизельные мотоблоки доходят до 350 кг. Я так понимаю этот Мотоблок будет таскать хозяина по пашне, а хозяин за ним только сзади будет летать как ласточка.
Согласен. Сам долго выбирал подходящую себе модель и остановился на Белорусском с японским движком - Беларус 09Н.
Главное надежный, не подводил пока, характеристики устраивают, да и цена тоже. Скорости иногда не хватает, но это не критично. Со своими задачами справляется на Ура! Надежный помощник в хозяйстве.
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaAvdeeva

Новичок
Я вот действительно могу с вами согласиться в вопросе про дизели. Это из всех испробованных мной вариантов действительно самый удобный. В принципе по мотоблокам могу порекомендовать фаворит или или добрыня. Качество их работы за эти деньги весьма и весьма высоко. Тот же фермер стоит почти также, но по качеству меня совсем не устраивает
 
Последнее редактирование модератором:

Nicolaj

Новичок
Так и не понял какова их цена сейчас. Да и с таким курсом едва ли будет выгодно брать.
 

Галловей

Новичок
Я вот действительно могу с вами согласиться в вопросе про дизели.Это из всех испробованных мной вариантов действительно самый удобный.В принципе по мотоблокам могу порекомендовать фаворит или или добрыня.По деньгам они сейчас примерно так стоят mini-traktora.com/motobloki[ , что в принципе вполне бюджетно.А вот качество их работы за эти деньги весьма и весьма высоко.Тот же фермер стоит почти также, но по качеству меня совсем не устраивает
Почитал посты : подходы к выбору мотоблока - как к выбору легковушки.
Мотоблок - это рабочий инструмент. Но видимо мало кто знает зачем мотоблок ему нужен, и не интересуются, что конкретный мотоблок умеет, на какие объемы работ рассчитан.

Какая то дамочка расставила видать по красоте : бензинки - первое место, дизель второе, электро в самый зад.
А хотелось бы посмотреть - сколько она протянет с самым лучшим бензиновым в теплице ?

Многажды с уверенностью повторяется о дешевизне дизтоплива - тут не надо думать, просто сходите на заправку и посмотрите.
 

Галловей

Новичок
Так и не понял какова их цена сейчас. Да и с таким курсом едва ли будет выгодно брать.
Выгодно или НЕ выгодно покупать инструмент, зависит не от курса валют, и даже не от цены.
А от того, что и сколько вы способны вырастить с применением этого инструмента.
Возможно, что даже покупка отечественной лопаты окажется НЕ выгодной.
 

Nicolaj

Новичок
Тут с вами согласен. Но в целом курс усложняет этот весь процесс получения выгоды, как не крути.
 

Галловей

Новичок
Тут с вами согласен. Но в целом курс усложняет этот весь процесс получения выгоды, как не крути.
Слава богу живем в России.
Импортные культиваторы подорожали - потому, что курс доллара растет.

А цены на отечественные картошки, моркошки - тоже растут, потому, что, что они рыжие что ли.

Более того, ежели доллар упадет, наша картошка станет еще дороже - ну, в связи с падением ...

А цены, всё таки лучше уточнять не на форумах, а на сайтах интернет - магазинов,
правда многие продажи притормозили - пока не со ориентировались.
 

gregis

Новичок
Дизель практически сравнялся по цене с бензином, так что думаю лучше бензиновый мотоблок брать.
 

budsasha

Новичок
А я считаю, что лучше дизель. Дизель более тяговитый и менее привередливый к топливу!
 
Последнее редактирование модератором:
Среди главных достоинств дизельных мотоблоков можно отметить:
  • Варьируемый расход топлива. Разница в потреблении топлива может составлять от двух до пяти литров на сотню километров, в зависимости от мощности двигателя.
  • Удобство в эксплуатации и обслуживании. В дизельном мотоблоке нет свечей, магнето, а также карбюратора, который бы требовалось постоянно регулировать.
  • Благодаря большому весу, обеспечивается максимальное сцепление с землей.
  • Возможность охлаждения как воздухом, так и водой. В бензиновых мотоблоках имеется лишь воздушное охлаждение.
  • Благодаря повышенному тяговому усилию обеспечивается работа двигателя на стабильных оборотах
Среди главных достоинств бензиновых мотоблоков можно отметить:
  • Пониженный уровень шума – на несколько десятков децибел ниже, чем на дизеле.
  • Бензиновый двигатель можно заводить при любых погодных условиях. Он не требует установки электрического стартера.
  • Очень слабая вибрация руля. При отсутствии опыта, бензиновым мотоблоком легче управлять.
ну я бы сказал, что дизельные мотоблоки, некоторых отпугивают своей ценой, однако это компенсируется меньшим расходом топлива.
Бензиновый мотоблок идеален, если нужно обрабатывать небольшой участок земли.
Лично я купил себе дизельный мотоблок ДОБРЫНЯ МТ-105.
 
Последнее редактирование модератором:

Красавчик_01

Новичок
Спор дизельный двигатель или бензиновый присутствует хоть у мотоблоков, хоть у самых навороченных авто. Ответа в принципе нет, обе стороны будут правы, а вот обсуждая мотоблок многие описывают свойства культиватора. А это уже большая разница.
 

hudsonmarc

Новичок
Мне лично больше по душе дизельные мотоблоки.

Преимущества мотоблоков с дизельным двигателем:
  • Варьируемый расход топлива. Разница в потреблении топлива может составлять от двух до пяти литров на сотню километров, в зависимости от мощности двигателя.
  • Удобство в эксплуатации и обслуживании. В дизельном мотоблоке нет свечей, магнето, а также карбюратора, который бы требовалось постоянно регулировать.
  • Благодаря большому весу, обеспечивается максимальное сцепление с землей.
  • Возможность охлаждения как воздухом, так и водой. В бензиновых мотоблоках имеется лишь воздушное охлаждение.
  • Благодаря повышенному тяговому усилию обеспечивается работа двигателя на стабильных оборотах.
Лично у меня, точнее у родителей Мотоблок Зубр HT-105



Отличная машина, если и себе возьмете - не пожалеете.

Преимущества мотоблоков с бензиновым двигателем:
  • Пониженный уровень шума – на несколько десятков децибел ниже, чем на дизеле.
  • Бензиновый двигатель можно заводить при любых погодных условиях. Он не требует установки электрического стартера.
  • Очень слабая вибрация руля. При отсутствии опыта, бензиновым мотоблоком легче управлять.
Из бензиновых могу посоветовать Мотоблок Нева МБ-2С 7.0 PRO, сам с ним дела не имел, но многие знакомые хорошо отзывались.

 

Sosed

Новичок
Да ведь цены растут, хоть на импортные модели, хоть на наши.
 

seniorluckin-alexej

Новичок
Більш потужніші моделі - однозначно дизельні. У питанні мотоблок, чи культиватор, я однозначно буду на стороні мотоблока, із за його потужності і багатофункціональності. Особисто я використовую дизельний Кентавр МБ 2061Д-3. Легкий у користуванні, запросто обробляє 86 соток землі.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну бензиновый вроде бы дешевле я посмотрел, нежели дизельный, но дизельный получается что помощнее будет
 
Последнее редактирование модератором:

Teselis

Новичок
Дизельный однозначно и тяжелее и мощнее, а вот то, что он окупится быстрее, это правда.
 
Сверху