Говядина или свинина?

alexx77

Новичок
Я за свою жизнь смог попробовать мясо разных животных. И пришел к выводу, что самое плохое мясо, то которого мало. А если мяса много, то неважно чье оно, коровы или свинки, барана или козы, кролика или нутрии. Главное его правильно приготовить. И готовить его лучше по рецептам из старых поварских книг.
золотые слова!!!
 

Nicolai4x4

Новичок
Странный вопрос. Совершенно разное мясо, совершенно разный вкус, совершенно разные свойства. Если ищете рынок сбыта, то надо не мясо выбирать, а думать, как с конкурентами будете уживаться в мясном бизнесе вообще
"Слова не мальчика, но мужа".
 

Nicolai4x4

Новичок
Доброго времени суток. Для того чтоб правильно выбрать мясное направление, есть простой вопрос. Какому мясу Вы отдаете предпочтение и почему? Если точно знать потребность покупателя в свинине, говядине или баранине, то можно точно направить выращивание в требуемом направлении. Спасибо.
Ориентироваться на столь небольшую выборку нельзя при выборе бизнеса. Начните с противоположного конца - кто, что производит и кому продаёт. А как Вас будет находить Ваш покупатель, кто бы он ни был?
 

alexx77

Новичок
Я тоже отдаю предпочтение свинине. А вот на счет баранины, Соломенный_Бочок, вы не правы. При правильном приготовлении ее вкус просто изумителен. очень много блюд из этого мяса можно приготовить.
Полностью подтверждаю. В Казахстане барана умеют готовить как нигде. Жил по молодости, едал местную сорпу
 

alexx77

Новичок
Ориентироваться на столь небольшую выборку нельзя при выборе бизнеса. Начните с противоположного конца - кто, что производит и кому продаёт. А как Вас будет находить Ваш покупатель, кто бы он ни был?
тоже подтверждаю, задумайтесь, в бизнесе никак иначе
 
Доброго времени суток. Для того чтоб правильно выбрать мясное направление, есть простой вопрос. Какому мясу Вы отдаете предпочтение и почему? Если точно знать потребность покупателя в свинине, говядине или баранине, то можно точно направить выращивание в требуемом направлении. Спасибо.
Ну это как кто больше нравится - блондинки или брюнетки (и шатенки тоже!!!). Батюшка, Вы будете вино или водку (и пиво тоже!!!). ВЫ ЧТО ВСЕМИРНЫЕ МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДИТЕ???? А если какие-то локальные (региональные), то и опрашиваться должны люди того региона.......В мусульманских странах этот вопрос смешон....а на Ближнем Востоке проголосуют за мясо птицы, хоть его и нет в самом вопросе...
 

alexx77

Новичок
Ну это как кто больше нравится - блондинки или брюнетки (и шатенки тоже!!!). Батюшка, Вы будете вино или водку (и пиво тоже!!!). ВЫ ЧТО ВСЕМИРНЫЕ МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДИТЕ???? А если какие-то локальные (региональные), то и опрашиваться должны люди того региона.......В мусульманских странах этот вопрос смешон....а на Ближнем Востоке проголосуют за мясо птицы, хоть его и нет в самом вопросе...
а ведь вы правы
 

bogban

Новичок
Вообще, у говядины и свинины совершенно разные питательные свойства, разные наборы химических элементов, поэтому в рамках рациона их вполне можно и комбинировать. Вы так не найдете рынок сбыта, тут Биотехнолог прав. В наших широтах все благополучно жрут и то, и другое.
 

Nikitos

Новичок
Только свинина и птица, говядину не люблю, вкус у нее странный.
 
Странный вопрос. Совершенно разное мясо, совершенно разный вкус, совершенно разные свойства. Если ищете рынок сбыта, то надо не мясо выбирать, а думать, как с конкурентами будете уживаться в мясном бизнесе вообще
Cогласен! А кроме свинины и говядины есть еще мясо птицы, баранина и другие виды мяса..........!!!
 
Надо содержать все эти виды, т.к. применив определенную технологию их совместного откорма, рентабельность откорма их будет заметно выше.
 

Frend

Новичок
Я предпочитаю употреблять и свинину, и говядину. Если же вопрос ставится ребром, то в таком случае предпочтение отдам скорее всего свинине. Очень люблю шашлык из неё, из говядины конечно тоже вкусные, но немного уступает. Да и стейки из чистой свинины тоже будут намного вкуснее, это если уж честно говорить.
 

ПетрТурсин

Новичок
определенно свинина!и калорийнее и в сале полезные микроэлементы, еще на нем жарить можно!
 

ПетрТурсин

Новичок
Я предпочитаю употреблять и свинину, и говядину. Если же вопрос ставится ребром, то в таком случае предпочтение отдам скорее всего свинине. Очень люблю шашлык из неё, из говядины конечно тоже вкусные, но немного уступает. Да и стейки из чистой свинины тоже будут намного вкуснее, это если уж честно говорить.
я с вами абсолютно согласен!в блюдах свинина универсальнее
 

Frend

Новичок
Это да, плюс в некоторых странах значительно дешевле. Был с семьёй на отдыхе в Израиле, заходили там в российские супермаркеты за мясом, так вот, цена на свинину там в несколько раз отличается от говядины, правда там это связано скорее всего больше с религией, так как евреи не употребляют свинину.
 

Filipova

Новичок
Я в последнее время стараюсь больше покупать говядину. Мне наш педиатр посоветовал кормить ребенка говядиной, крольчатиной или домашней курицей, т.к. были проблемы с поджелудочной. Свиней сейчас кормят различными добавками, которые очень плохо сказываются на нашем организме. Хотя, если честно больше люблю свинину.
 

Leonya

Новичок
Говядина более полезна чем свинина. Хотя лично мне, больше нравится свинина.
 
Сверху