Говядина или свинина?

Sereja13

Новичок
Доброго времени суток. Для того чтоб правильно выбрать мясное направление, есть простой вопрос. Какому мясу Вы отдаете предпочтение и почему? Если точно знать потребность покупателя в свинине, говядине или баранине, то можно точно направить выращивание в требуемом направлении. Спасибо.
 
Однозначно и точно не баранина - я ее вкуса не понимаю. Из первых двух, пожалуй, все же отдам предпочтение свинине. Но мясу, а не салу, да простят меня украинцы ;) !
 

Дед Щукарь

Новичок
Я тоже отдаю предпочтение свинине. А вот на счет баранины, Соломенный_Бочок, вы не правы. При правильном приготовлении ее вкус просто изумителен. очень много блюд из этого мяса можно приготовить.
 

varonita

Новичок
А я например люблю и свинину и говядину, даже в фарш кручу оба вида мяса, так намного вкусней. Стейк из свинины - объедение, а вот бефстроганов лучше из говядины. Ну а если шашлычок, то лучше баранины не найдешь.
 

stateika

Новичок
На мой взгляд, свинина все-таки превосходит говядину по вкусовым качествам. Хотя диетологи не советуют ее употреблять из-за большого процента жира. Но все вредное - всегда самое вкусное!
 

varonita

Новичок
Мне кажется спорить в таком деле бесполезно, сколько людей столько и мнений. Раз у нас продается столько видов мяса, птицы и дичи значит все это кому-то нравиться.
 

Дед Щукарь

Новичок
Полностью с соглашусь с мнением, что у каждого свои вкусовые предпочтения. А при неумелой готовке и самое хорошее и великолепное мясо может стать совершенно несъедобным.
 

babusika

Новичок
В последнее время люди предпочитают диетическое мясо, и потому покупает больше говядины, а не свинины - свинина слишком жирная. О баранине могу сказать одно - для любителей экзотики и шашлыков в сам раз.
 

Валерий

Новичок
Я за свою жизнь смог попробовать мясо разных животных. И пришел к выводу, что самое плохое мясо, то которого мало. А если мяса много, то неважно чье оно, коровы или свинки, барана или козы, кролика или нутрии. Главное его правильно приготовить. И готовить его лучше по рецептам из старых поварских книг.
 
Полностью с соглашусь с мнением, что у каждого свои вкусовые предпочтения. А при неумелой готовке и самое хорошее и великолепное мясо может стать совершенно несъедобным.
Самое обидное, что вот наоборот происходит далеко не всегда: как по мне, то есть некоторые виды мяса (кролик, козлятина, баранина), которые, как ни готовь, все равно будут хуже, чем другие.
 

Валерий

Новичок
Самое обидное, что вот наоборот происходит далеко не всегда: как по мне, то есть некоторые виды мяса (кролик, козлятина, баранина), которые, как ни готовь, все равно будут хуже, чем другие.
В корне неверное мнение, просто, если брать конкретно названые вами виды мяса есть определенные правила подготовки мяса и его приготовления.
Например, кролика всегда нужно за сутки замачивать в водно-уксусном растворе. Баранина и козлятина всегда готовится с добавлением большого количества специй. Притом приготовленное и уже остывшее мясо коз и баранину нельзя разогревать, дальше его нужно кушать холодным.
 
Нет, я охотно верю, что толковый повар сможет и из кролика создать что-то обалденное. Но ведь мало кто сможет замачивать мясо на сутки в особом растворе, да и я есть хочу мясо, а не специи.
 

Медок

Новичок
Доброго времени суток. Для того чтоб правильно выбрать мясное направление, есть простой вопрос. Какому мясу Вы отдаете предпочтение и почему? Если точно знать потребность покупателя в свинине, говядине или баранине, то можно точно направить выращивание в требуемом направлении. Спасибо.
Баранине, как самому "правильному" мясу. У животного нет надпочечников, при забое оно не выделяет в кровь и мясо адреналина и гормона страха, таким образом считается чистым мясом.
 

mausi

Новичок
По мне тоже больше нравиться свинина, ну а так каждому своё
 

Медок

Новичок
Ну вот видите, а ведь свинина - не самое здорове мясо и во многих странах вообще не употребляется, потому что ест что попало, животное неразборчиво в еде.
 

Ульяна

Новичок
А мне нравятся абсолютно все виды мяса и птица, для каждого есть рецепты, способные преподнести лучшие оттенки вкуса и принести пользу организму.
 

Медок

Новичок
Ну и что, что приправами можно все приправить, если мясо само по себе не здоровое. Зачем его есть тогда, лучше отдавать предпочтение тому, что приносит пользу.
 

Ульяна

Новичок
А как понять, что приносит пользу. Кому-то нравится свинина, так что ему ее не есть, потому что мясо свиней не считается здоровым или как вы себе это представляете? А кто-то вообще мяса не ест, так что теперь?
 

Хлебороб

Новичок
приносит пользу вообще ничего не есть
хотя человечество живо потому что ело... в том числе и мясо
 

bogban

Новичок
Странный вопрос. Совершенно разное мясо, совершенно разный вкус, совершенно разные свойства. Если ищете рынок сбыта, то надо не мясо выбирать, а думать, как с конкурентами будете уживаться в мясном бизнесе вообще
 
Сверху